Меню

частое моргание

AD
30 Jan 2008, 13:35
Подскажите,что это может быть вдруг раз ,и дочка(7 лет)стала в последнее время как-то часто моргать? возможно это зрение или что-то еще?
30 Jan 2008, 13:37
Возможно нужно побольше уделять внимания ребенку и поменьше его ругать. А еще не напрягать ребенка умственно. Проходили мы это. Это проблема скорее психологическая, чем офтальмологическая.
30 Jan 2008, 13:38
а как это выглядит? просто в какой-то момент она неколько раз подряд быстро моргает? или как?
У нас так, что периодами она моргает несколько раз подряд. ПОхоже даже на тик
У нас так, особенно к вечеру. Похожи на простейший тик. Мне кажется надо свести телевизор к минимуму
30 Jan 2008, 22:31
спасибо,сходим к невропатологу
31 Jan 2008, 11:03
У нас само прошло без врачей ТТТ. Читала, что у детей это проходит быстро, если мама банально не заостряет на этом внимание и даже вообще не замечает этого:) Так что не обращайте внимание, ну или по крайней мере, не говорите о своих наблюдениях ребенку. Вдобавок ко всему будьте ласковы с ребенком, не ругайте, немного побалуйте малыша. И еще - исключите ТВ, компьютер и пр. дрянь.
31 Jan 2008, 00:12
Похоже на тик. У старшей моей был. Покажите неврологу, но если это обычный нервный тик, не лечите сильными лекарствами. Нам один прописал сильное лекарство, давать побоялась, обратилась к другому - говорит ни в коем случае, сейчас вылечите, в следующий раз когда возобновится (а он возобновится), уже придется более сильное давать. Вспомните, моргали ли сами в детстве, или муж, или Ваши или его братья, сестры. Это дело наследственное. А дочка в этом году в первый класс пошла? Моя пошла на развивалки, у нее через 2-3 недели началось. Считается, что это особенность нервной системы, не патология. И, кстати, это означает, что ребенок умный. Хотя не все умные моргают, но глупые точно не моргают :-) Но все же обратитесь к неврологу, мы еще на всякий случай окулисту показывали. Если это не патология, то просто нужно снять напряжение. НАм прописали нервохель, магне-б6. Пили только баю-бай (нервохель пропал куда-то). Скорее, Ваш ребенок просто чувствительная, ранимая личность ;-)
Во всем с вами согласна, вот мы как перенервничаем так и начинается. Нам невропатолог ничего не назначил, сказал покой, поменьше телевизор смотреть, не нервничать ну и корни валерианы заваривать
31 Jan 2008, 22:31
да мы в первый класс пошли осенью.
31 Jan 2008, 10:58
Дочке 2,5 года , недавно был коньюктивит, после этого стала часто моргать , когда смотрит книжки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325