Меню

Срочно!!Прививка

AD
01 Oct 2008, 08:29
Вот уже неделя как мы после болезни ходим в садик. У ребенка все равно присутствуют немного сопли, прикашлевание у нас практически постоянно (подозревают аллергию, будем сдавать анализы). Сегодня меня в садике ошарашили тем, что вчера сделали прививку от полиомиелита (капли) Я в шоке!!! Разве можно было ребенку, который только с больничного делать такую прививку, да еще при наличии сопель (пусть даже аллергических)?
01 Oct 2008, 08:30
Причем об этой прививке нам ничего не сказали, сказали только о манту. От манту мы отказались, я мотивировала, что ребенок только переболел. А тут такое...
01 Oct 2008, 08:33
Дай Бог всё обойдётся, а вообще живая вакцина очень вредная, убитая безопаснее, хотя там формальдегид, но из двух зол.... Я бы на вашем месте при таком отношении в саду написала вообще отказ от прививок. Они на вас всё равно насядут, ну вы хоть будете знать, что и когда будет делаться.
01 Oct 2008, 08:51
Я писала отказ при поступлении в сад от всех прививок. Написала, что будем делать в поликлинике. Вот это меня просто убивает, а если бы мы уже в поликлинике сделали прививку...ООО, как я злюсь, не могу.
01 Oct 2008, 08:53
А воспитатель удивленно сказала "Ну это же не прививка, а капельки"
01 Oct 2008, 09:34
С*ки, злюсь вместе с вами. Я такого жутко боюсь. У меня тоже написан отказ. У дочки была страшная реакция на АКДС и с тех пор делаем все прививки только в индивидуальном порядке и после долгих раздумий. Если бы моей вкатили прививку без согласования со мной, я бы наверное в суд подала. Моя дочь может умереть при такой ситуации(мы уже были в реанимации). Я вас не пугаю, думаю что все обойдется и будет путем, но думаю, что ваших не пуганых воспитателей и заведующую стоит научить. Как не знаю. Но ОЧЕНЬ серьезно. Чтобы даже уборщица в саду потом знала, что полиомиелит -это не просто капельки. Еще вспомнилась ситуация с моей дочкой (многострадальный врачебный ребенок), она в саду сломала руку, так ДО ВЕЧЕРА никакой помощи оказано не было, она плакала, просила позвонить маме, а ей даже холод и повязку не наложили, я не говорю уже о скорой. Я тогда уже собиралась в суд идти за неоказание помощи, но они так быстро все осознали(с помощью министерства образования), так активно стали уговаривать нас не губить молодую воспитательсткую жизнь, что мы договорились полюбовно. Но лекция об оказании помощи детям в случае травм была проведена по всем правилась и нас теперь очень активно любят в саду.
01 Oct 2008, 16:16
приучите ребенка что без присутствия мамы никаких мед манипуляций нельзя, надо кричать упираться и говорить что мама подаст в суд, к медманипуляциям относим - капельки, витаминчики, укусики комариков(уколы), собственно уколы, царапки на коже, мазание ребенка чем либо, кроме того что принесла мама и что лежит в шкафчике. Также мы предупредили воспитателей и наклеили листочек с тем же на внутренней стороне шкафчака, о чем сообщили воспитателям и показали. На листочке написан наш отказ и список чего нельзя ребенку и телефоны мои, мужа и всех бабушек дедушек. Как результат когда ребенок вывихнул руку, я знала об этом через 2 минуты , через 10 в садике была скорая, через 20 муж. Врачей скорой предупредили что ребенок алергик и я по телефону консультировала что можно а чего нельзя ребенку . Когда приехал муж он застал картину, малую сидящую на руках у воспитателя и рассказывающую какправильно накладывать лангетку и как проверять где вывих а где перелом (перед этим два подвывиха)и двух воспитательнец, двух врачей скорой и медсестру садика вокруг + притихшая група :) история о том как другая дочь отбилась от прививки в посте ниже
Нельзя. Мало того, у Вас в справке поликлиничной для сада должно было быть написано "медотвод от прививок на..." - не меньше, чем на 2 недели. У нас пишут на месяц. Я уж не говорю о Вашем отказе и о законе об иммунопрофилактике (в соответствии с которым без Вашего согласия никакую прививку делать просто не имеют права). Вы можете пожаловаться на действия медсестры сада. Даже, я бы сказала, необходимо поджаловаться - так Вас отлично запомнят и в следующий раз побоятся что-либо делать без вашего согласия.
01 Oct 2008, 15:12
!
01 Oct 2008, 16:45
Если бы такое произошло с моим ребенком, я бы до министра здравоохранения дошла, но наказала бы виновного. С огнем играют у вас в садике, однако.
02 Oct 2008, 08:22
+++100
01 Oct 2008, 15:12
Уфф, добралась до медсестры и выяснила, что произошла ошибка. Так что все мои волнения и переживания напрасны. Сын вчера сказал, что им давали какие-то капельки. А когда муж сегодня спросил воспитателя та сказала, в мою смену ничего не делали, но раз давали капельки, значит это была прививка от полиомиелита. Мы с мужем конечно выпали в осадок, я конечно быстрей на еву плакаться. Потом добежала до медсестры, та сказала, что от поли вообще еще не делали никому в этом году. Но, мой отказ от прививок почему то не нашелся. Посмотрели план прививок на год, нас вообще нет в списках, пока все сделали. Единственно что, медсестра удивилась, почему мы отказались от манту, ведь это не прививка..Т.е. манту можно делать в любом состоянии? И аллергику не надо попить антигистаминные перед этой процедурой?
01 Oct 2008, 16:08
я бы все таки выяснила что это были за капельки, нас так тоже чуть не привили (малая орала и говорила что мама подаст в сед на всех только поэтому и не сделали, я ребенка приучила отмазываться от всех медманипуляций)Мне потом медсестра лапшу вешала что ребенок все придумал, что такогот не было, когда я в лоб спросила идти ли ме выяснять в облгоссдрав выдавали ли вам вакцину призналась, что да они карточку не посмотрели, но ведь ничего же не сделали
01 Oct 2008, 16:47
Манту нельзя "делать в любом состоянии". А с полио - слава богу, что все выяснилось.
01 Oct 2008, 16:56
так что за капельки тогда?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325