Меню

Перелом пятки, 2 г.

AD
01 Oct 2008, 11:45
Девочки, у меня дочка (2г 4м) сломала пятку вчера...Спрыгнула неудачно с детской лазалки, но я виновата, конечно-не смогла ее удержать((( В травмпункте сделали рентген, гипс наложили-пока лангетку, через 3 дня заменят на постоянный (импортный, обмоткой). Носить минимум месяц...Все занятия отменяются, массаж должны были делать-отменяется, поездки все. Так жалко ее-ползает по полу, приспособилась уже... У кого такое было с детьми-какой опыт? Как долго заживало, какие последствия, может, на что-то внимание обратить стоит?
01 Oct 2008, 12:35
У меня дочь ломала,правда не ногу,а руку,но когда она приспособилась к лангетке,стала излишне активна,и в итоге сделалось смещение и срослось неправильно.Делали репозицию(ломали по новой) и ставили не лангету уже,а гипс от кончиков пальцев до туловища на 3 месяца. Я Вас к тому пугаю,что постарайтесь все же двигательную активность ограничить,хотя понимаю,что это очень трудно. Поправляйтесь скорее!
01 Oct 2008, 13:44
Эх, руку-то она ведь уже тоже ломала...прошлой осенью(( Там все нормально прошло, проще как-то, и гипс сплошной был тоже, обмоткой. Спасибо!
Anonymous
01 Oct 2008, 13:49
Не фига ж себе, за 2 года жизни 2 перелома.Я б задумалась
Anonymous
01 Oct 2008, 14:36
+1!
ку-ку
01 Oct 2008, 15:05
Да уж,с родной мамой столько бед.а ведь она против сада!наверное стоит отдать ребенка в сад.
01 Oct 2008, 15:16
Хм... почему это я против сада? Собирались вот прививки делать, карту оформлять, но.. А остальным анонимам-да, не успела я ее поймать, виновата, я этого и не отрицаю. А в прошлом году она вообще дома руку сломала: шла, споткнулась и оперлась на руки, итог-перелом лучезапястной кости. Какие выводы тут можно сделать? Не пускать гулять ребенка, или не давать ходить? Вы подколоть меня как-то решили, что ли?
ку-ку
01 Oct 2008, 15:28
Дааа,а творожок вы едите?витамин Д даете?что-то кости у вас слабоваты.
01 Oct 2008, 15:41
Нет, с костями-то все в порядке-незадолго до этого делали рентген ног, и ортопед в т.ч. смотрел. Кровь на кальций-фософор сдавали-тоже все в норме. Ест все, витамины даю. Вот так вот не везет нам почему-то(( У дочки еще мышечный тонус снижен, поэтому не может она удержаться иногда, и сгруппироваться как-то, когда падает, тоже не может. Ходим на физкультурные занятия для малышей, но вот перерыв придется сделать пока...
02 Oct 2008, 14:01
А чего Вы перед серыми оправдываетесь? Игнорируйте! Доченьке - скорейшего выздоровления
02 Oct 2008, 15:20
:) Спасибо!
01 Oct 2008, 14:44
Мы руку ломали дважды, у детей все легко заживает. Гипс пластиковый очень удобный, моя с ним что только не делала.
01 Oct 2008, 15:56
когда будут наклвдывать гипс попросите чтоб каблук сделали, тогда вы гулять сможете ,это из недавнего опыта , правда со взрослым
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325