Меню

Листок колонхое при гайморите

AD
01 Oct 2008, 13:26
Гайморит поставили, кто лечился этим растением? ребенку 3,8, ходим на промывание, назначили изофру и виброцил, если не улучшится за 3 дня грозятся больницей. Подскажите как капать этот цветок?
01 Oct 2008, 14:12
мне от гайморита помог мирамистин.
02 Oct 2008, 09:43
Скажите, пожалуйста, Вы его раствором промываете или прям пшикаете в нос?
02 Oct 2008, 10:54
себе промывала, дочке от зеленых соплей брызгаю распылителем. гораздо удобней
02 Oct 2008, 13:27
Ага, спасибо. Седня брызну. А то что-то заложенность появилась. А гайморит у нас уже не один раз был. Теперь боюсь его жутко. Ваще мирамистин очень классная штука. Нам ЛОР его рекомендовал. В этот раз в горло пшикали - супер эффект!
01 Oct 2008, 15:13
Колонхое толкут и получившийся сок капают в нос. Через пол минутки захочется чихать, чихаешь много-много раз, аж до слез и соплей, все сопли выскакивают. Я совсем еще маленькому сыну капала при насморке, чтоб сопли хоть как-то достать. Но мне кажется, что гайморит вы вылечите выше указанными лекарствами, а колонхое так в комплексе, чтоб нос прочищать. Изофра должна помочь, хорошее средство, хотя очень нос щиплет, это кажется антибиотик. Только колонхое разный бывает, какой точно капать - не скажу, к сожалению.
01 Oct 2008, 23:13
берёте лист вместе со стебельком разминаете в ложке или чашке и сливаете сок, берёте пипетку и по одной капле в каждую носопырину
я
02 Oct 2008, 13:41
а греть лоб можно?
Anonymous
02 Oct 2008, 16:07
при гайморите (а соответственно скоплении гноя в пазухах) греть нельзя.
02 Oct 2008, 16:41
Только закончили ребенка лечить(хотели в больницу класть)делали уколы цефазолина(пропить бы его не смогли из-за аллергии),промывала нос аналогом долфина(ринолайф называется)заливала туда мирамистин(поменьше)и физраствор(побольше)заливать надо в одну ноздрю и дышать носом,рот должен быть открыт,в идеале все должно вытечь из противополжной ноздри.Супер помогло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325