Меню

Температура из-за стресса может быть?

AD
01 Oct 2008, 16:55
Девочки, такая ситуация. Сын, ему 2.1, второй день в ясли на 2 часа ходит. Плачет, конечно, очень переживает :( Измерила только что температуру - 37.5. Насморка, кашля, заложенности нет, горло не красное. Вот думаю, может, температура из-за стресса поднялась? Или все же вирус подхватили? Продолжаю давать анаферон детский и оцилококкцинум. Если завтра утром будет такая же темп-ра, вести ли ребенка в садик? Буду рада всем мнениям!
A
01 Oct 2008, 16:58
Еще как может,у меня старший такой,да что говорить и муж тоже:) Как перенрвничает,так с температурой сваливается,с утра если успокоится,то все нормально. Так что если у ребенка стресс,то температура частое явление.
01 Oct 2008, 19:22
Да запросто может быть.. но вы пока утра дождитесь, может еще и все остальные симптомы появятся...не пугаю вас, но предупреждаю...
01 Oct 2008, 20:55
Может.
01 Oct 2008, 17:02
Один в один было и Т, и в сад только начали ходить. Но у нас на след. день сопли появились, мы недельку дома сидели.
01 Oct 2008, 17:28
Наш доктор говорит, что запросто от стресса может быть аллергия. У моей дочки на днях тоже была аллергия и поднялась температура 37,5. Доктор сказал - аллергия. Но такого ранее никогда не было! И через 3 дня дочка уже по-настоящему заболела - с насморком, кашлем и прочими прелестями.
01 Oct 2008, 17:44
А аллергия в чем еще у вас выражалась, кроме температуры? высыпания на коже были?
01 Oct 2008, 19:35
Может быть и из-за стресса, и из-за начала заболевания. Посмотрите на ребенка ночью и завтра утром - и тогда решите, вести его в сад или нет.
01 Oct 2008, 22:32
У меня у племянници так было когда в садик начала ходить.
02 Oct 2008, 02:45
Может! Мне свекровь рассказывала - у мужа тем-ра 40!!!! поднялась в детском саду после того, как на него воспитатель прикрикнула, скорую вызывали. А Вы говорите 37,5:))))
02 Oct 2008, 09:20
Эх, к вечеру до 38.5 поднялась :(
02 Oct 2008, 09:21
В общем, утром у нас никаких симптомов не появилось, темп-ра 37.1. Отвела ребенка в садик. Заберу сегодня пораньше.
Anonymous
02 Oct 2008, 13:22
вчера 38.5,утром 37,1 и вы ребенка отвели в сад?н-да...и не жаль вам своего ребенка и деток, к-ые вокруг?катаральные явления при аденовирусе,например,проявляются на 3-й день, а ребенок уже заразен!тем более, если темпа!значит, процесс воспалительный идет! ...у моего ребенка бывает темпа на нервной почве под вечер, но она выше 37,2-37,5 не подымалась, и держалась пару часов от силы, потом сама падала.И то-на следующий день я ее оставляла дома,чтоб проследить.
02 Oct 2008, 13:47
По поводу жалко, не жалко - это мое дело. В группе и без нас есть болеющие, но посещающие сад. Забрала ребенка я пораньше, по приходу домой измерила температуру - все нормально.
02 Oct 2008, 13:43
Угу, у меня одна умная родственница тоже так сделала. А потом месяц в больнице с воспалением легких. Вообще, извините конечно, Вы явно не в своем уме, чтобы ребенка после ТАКОЙ температуры сразу в сад..
02 Oct 2008, 13:48
Ну, могу только посочувствовать вашей родственнице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325