Меню

пупок!

AD
Anonymous
02 Oct 2008, 01:29
девочки может кто нибудь сталкивался , нам 7 дней , сегодня отвалился пупочек , но его нам ужасно обрезали , оставили очень большой кусок ,у него писюн и пупок одного размера(извиняюсь за сравнения) я ужасно переживаю ,он вырастет дети будут издеваться над ним....вопрос в том затянется ли он немного со временем , и можно ли с етим что то сделать? (с транслита)
02 Oct 2008, 14:49
Видите ли, отрезают не пупок, а пуповину и пуповина сама отваливается ровно на столько, на сколько ей позволяет кожа пупка. Если у вас осталась именно кожа, и пупок выпуклый, то это скорее похоже на грыжу пупочную. Размер пупка дело наследственное и не зависит не от завязывание ни от длины оставленной пуповины
02 Oct 2008, 01:51
простите, можно и я к вам с вопросом про пупок присоседюсь: моей годик. по комплекции у нее надутое такое выпирающее пузико и торчит пупочек пуговкой (грижи, педиатр говорит, нет). Подскажите, пуговка уберется сама с возрастом? или, может, какие упражнения надо делать или пуп массировать? или так уже значит выпирающий получился?
03 Oct 2008, 00:20
В детстве было оже самое, помню, т.к. брат дразнил. С возрастом ушел. Здоровья вашей детке :-)
02 Oct 2008, 09:06
Ничего делать не надо.У меня у старшего так было,с возрастом все пройдет
02 Oct 2008, 11:47
Проконсультируйтесь у хирурга
Anonymous
02 Oct 2008, 14:11
у нас тоже большой. только говорят, это не потому что "много оставили", а просто физиологическая особенность. сейчас 2 года, мне кажется убирается, а в прошлом году здорово торчал.
04 Oct 2008, 21:48
У нас тоже у младшей как пуговка торчит. :( Тоже сказали, что физиологическая особенность. Но нам еще 2 лет нет, может уберется еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325