Меню

повышены моноциты в крови

AD
Anonymous
02 Oct 2008, 10:56
о чем говорит повышение моноцитов в крови? Результат - 14 (при норме 3-9).
02 Oct 2008, 11:16
Само по себе повышение моноцитов может означать и вирусную, и бак. инфекцию, и много чего другого.тут надо смотреть в комплексе с другими показателями .
02 Oct 2008, 11:21
немного понижены нейтрофилы, все остальное - в норме
02 Oct 2008, 11:30
А по поводу чего сдавали анализ?Моноциты могут повышаться в период восстановления после вирусной или бакт. инфекции.Нейтрофилы пониженные - из-за пониженного иммунитета( тоже вероятно из-за перенесенного заболевания). Поищите топики про мононуклеоз, вроде там тоже моноциты повышаются сьльно(если не ошибаюсь)
02 Oct 2008, 12:55
сдавали для фтизиатра, после пробы Манту, которая была увеличена...
02 Oct 2008, 13:10
Может говорить в пользу тубинфицирования. Но не обязательно.
02 Oct 2008, 13:51
и вот как узнать...пересдать позже? нам брали из вены...из пальца может другой результат будет?
02 Oct 2008, 14:14
Вообще из пальца более очищенная кровь что ли. Есть такое мнение. Еще моноцитоз возможен продромальный период вирусной инфекции. Контактов с ветрянкой не было, например? И какие еще показатели в крови? А фтизиатр что говорит? Проба говорит об инфицировании?
02 Oct 2008, 14:23
ветрянка болел в январе этого, к фтизиатру еще не попали и рентген не сделали...проба у нас увеличена, поэтому и послали к фтизиатру...была 5, стала 15...очень много и я уже писала в другом топе - странная реакция была у большинства детей, которым сделали, только вот у нас еще и резко увеличена...подозреваю, что с таким анализом нам точно таблетки назначат :-( какие показатели нужны? гемоглобин 13,2 (норма 11,5-14,5), эритроциты - 4,71 (3,70-4,90) лейкоциты - 48 (30-50) тромбоциты - 393 (150-400) лимфоциты - 48 (30-50) эозинофилы - 3 (1-5) базофилы - 0 СОЭ - 4
02 Oct 2008, 15:08
Не назначают терапию на основании одного только анализа, смотрят общее состояние, лимфоузлы и тд. Вот мы только что от фтизиатора, у нас тоже половина садиковской группы с увеличенной манту - может проба какая то левая попалась? Вобщем сдали врачу все анализы и рентген, несмотря на увеличенную манту нас даже на учет не поставили, но тубинфицирование поставили, сказали, что ничего страшного, просто в 7 лет не будут бцж делать.
02 Oct 2008, 15:10
у вас намного увеличена? рентген в диспансере делали (или флюорографию?)
02 Oct 2008, 15:26
Я нормы не знаю, у ребенка 15 мм, сказали увеличена. А детям флюорографию не делают, разрешена только рентгенограмма грудной клетки. делали в своей детской поликлинике
02 Oct 2008, 15:38
а была сколько до этого? повторное манту назначили? а анализ крови у вас нормальный? я просто переживаю, завтра идем к врачу, посмотрит вот она результаты и скажет - пейте таблеточки... а рентген вы по направлению делали? мне в пол-ке сказали, нужно направление...
02 Oct 2008, 15:47
до этого было 11. повторное не назначали, анализ крови в бланке какие то превышения были, но врача они не заинтересовали, сказала что с формулой крови все в порядке. когда мы первый раз пришли к фтизиатру она нам дала сразу направление на кров-мочу и на рентген
02 Oct 2008, 15:53
у нас в пол-ке фтизиатр будет только через 2 недели (он принимает 2 раза в месяц)...ждать столько - у меня нервов не хватит...она же принимает в диспансере, но туда ой как не хочется идти... и увеличение-то небольшое...у нас с 5 до 15 и то неизвестно, правильно ли намеряли...
02 Oct 2008, 21:11
А вы сходите в диспансер без ребенка, пусть она сразу все направления куда надо даст и придете потом с результатами, чтоб ребенка лишний раз никуда не таскать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325