Меню

Беспокойный сон

AD
06 Oct 2008, 22:45
Дочке 2,5 года.Спит очень беспокойно. Кладем в 21-30 примерно, спит спокойно где-то час, а потом вся ночь кувырком :(((((( просыпается, встает, постоянно просит пить, плачет вл сне, что-то возмущается, что-то кому-то говорит, ей как я понимаю что-то беспокойное снится , но что с этим делать?
06 Oct 2008, 23:02
Ой! и с нами тоже самое творится уже больше недели. Сама не знаю у кого спросить. Уже думаю может погода? Нам 2,8.
Обычный набор правил для хорошего сна - не купать непосредственно перед сном, за два часа до сна создать спокойную тихую атмосферу (без телевизора), за час до сна только тихие игры, перед сном - массаж ладоней, ступней и ушей :-)
06 Oct 2008, 23:14
пробовали всё :((
07 Oct 2008, 00:30
А не пробовали на полчасика попозже класть? У меня моя совсем "сова", так вот если ее пытаться в 10 уложить - час поспит и куролесовства потом на всю ночь, а если в 11-11.30 - спит как солдат после отбоя
07 Oct 2008, 00:57
Моя тоже такая сова, если уляжется раньше, может проснуться ночью и играться... Врачи советовали и травки и глицин, но ничего не помогает... Только если лечь позже и за весь день замучать...
07 Oct 2008, 11:01
...а я на после этих "замучиваний" падаю замертво, раньше чем она :)))))
07 Oct 2008, 18:54
А вы на глисты не проверялись? я серьёзно.
07 Oct 2008, 22:22
Мы сдавали анализы- чистые) Я себя успокаиваю, что просто детка такая.
07 Oct 2008, 00:07
У нас тоже такая беда( Только мы с рождения так спим. Думала подрастет и наладится, ан нет. Что делать ума не приложу, у самой уже невры сдают два с половиной года не спать.
07 Oct 2008, 00:11
так вот мы так уже 6мес. если не больше
07 Oct 2008, 00:39
Беда в том, что никакие травки не помогают( Поила и валерьянкой и глицин давала, и покупала чаи травяные сборы для сна, и чай с мелиссой и мятой.Мертвому припарка. Видать деть такой. Саршая у меня ровно до 2-х лет не спала. а вот младшая ее переплюнула. Может конечно кто при советует чегонить, что я еще не предпринимала. Буду рада. Крепитесь.
07 Oct 2008, 10:14
Гури, а попробуйте перед сном посильнее комнату проветрить, или даже на ночь форточку приоткрытой оставить. Я понимаю, что совет примитивен, но вдруг и вам поможет. Мы стали только тогда высыпаться, когда темп. в комнате понизили, оказывается, любит наш деть в холоде спать, а до этого мы тоже 2 с лишним года не высыпались с мужем, аж вспоминать страшно! Удачи!
07 Oct 2008, 22:18
Ой, Вашими бы устами.... Я сама люблю холод и деть тоже. У нас усе время балкон приоткрыт. Не помогает(
08 Oct 2008, 09:53
Ну, Танюш, тогда действительно только терпеть остается и ждать, когда перерастет. А днем сколько раз ребенок спит? Может, сократить количество дневного сна?
08 Oct 2008, 11:36
Да Влада, вот и жду.Что остается делать. Днем спим один раз от полутора до трех (бывает счастье) часов. Раньше оч.нервничала по этому поводу. Думала вот сейчас,сейчас...хорошо , что хоть не гуляет, как у некоторых девчонок. Просто просыпается, попьет, поест и дрыхнет далее)
08 Oct 2008, 16:37
Что-то вспомнилось: За бессонные ночи, за душевные муки Детям за нас отомстят наши внуки:) Держитесь! Терпения вам!
08 Oct 2008, 18:03
;-D Спасибо)
07 Oct 2008, 11:39
Мой только после 3,3 начал спать более менее... Посоветовали Эдас 111 , но я купила тоже самое в виде сиропа (№306). Через неделю применения, сын стал спать лучше.. Но и совет с проветриванием тоже очень кстати!
07 Oct 2008, 22:24
Вы в каком возрасте начали давать этот препарат? Вам врач посоветовал? Он не вреден, какой там состав? Спасибо.
AD
AD
08 Oct 2008, 13:00
Это гомеопатия. Нам посоветовала бабушка подружки по площадке. Мы поехали в их фирменную аптеку, там и врач-гомеопат принимает. Она и сказал нам про сироп. Вот он http://edas.fortun.ru/catalog/group5/good51.htmll . Сказала, что и годовасам можно. А вот капли http://edas.fortun.ru/catalog/group3/good14.htmll . А на сайте есть "Вопрос к врачу" :) Давать начала в 3,2 что ли... Помню, что весной... Кстати, сейчас в мой домашней аптечке много разного Эдаса.
08 Oct 2008, 14:49
Ой, спасибочки огромное, буду изучать) Мож правда поможет
07 Oct 2008, 13:31
Можно я здесь спрошу. Нам 6мес 3нед. Мы ложимся, засыпаем, НО минут на 10-50. Это время она спит спокойно. НО!!!! потом она просыпается и уже часов до 2 ночи не спит :((( Не могу больше, сил нет :( Почему???? Почему она просыпается? :(
07 Oct 2008, 13:56
у нас так было в 4,5 мес и длилось это 1,5 мес,но мы как раз до 1-2х ночи еще спали,а потом доня во всю "зажигала",я с ума сходила от недосыпа,потому что угомонить могла ее только к 6-7утра.Так я ее стала закутывать в одеяло теплейшее(зима была) и выходила на балкон ее укачивать,вот только там она засыпала
08 Oct 2008, 13:08
ИМХО что-то снится малышу и потом за день малыш получает много информации, а мозг пока не может усвоить все это. Нам невролог назначал глицин и пустырник. Сейчас я своим перед сном (уже лежа в кроватке) даю чуток белого шоколада и немного теплой водички. Знакомая с такой же проблемой обратилась к психологу и тот посоветовал шоколода перед сном. Шоколад - это гармон радости. И вечером он помогает малышу расслабиться и получить удовольствие , после чего он засыпает в хорошем настроении. А еще лично от себя совет: старайтесь перед сном играть в тихии игры, читать спокойные добрые сказки и неругаться с малышом, старайтесь сглаживать все капризы ребенка - иначе заснув с ревом он и будет всю ночь реветь - это я по своим детям знаю!
08 Oct 2008, 13:15
А что на это скажет стоматолог? Шоколад поднимает настроение и снимает неврозы, да, но спать со следами шоколада на зубах? Я б сыну не дала...
08 Oct 2008, 20:47
я же написала и потом запить теплой водой. И не идет разговор о том, что теперь надо постоянно кормить на ночь шоколадом :) Я даю когда вижу что в течении дня было перевозбуждение, ребенок получил много впечатлений как положительных так и отрицательных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325