Меню

Что нам назначили!!!!!!

AD
07 Oct 2008, 00:36
Недавно открывала здесь топик - гноится глазик. Собственно, с этого все и началось. Пришла из сада - гноится глазик. Собирались к окулисту на след.день, но в ночь поднялась темп 38. Сутки, периодически спадая до 37,5, темп поднималась до 38,5. Ставили Виферон, после38 - жаропонижающие, промывали нос, пили сухую микст.от кашля и обильное питье. Врач, прибывшая по вызову (к сожалению не наша участковая, была на больничном), сказала, что оч плохое горло. Аденовирусная инфекция. На этом все. СИдели дома, лечились. Прошло 10 дней. Сегодня, десятый, пошли к участковому. Температуры нет, соплей почти нет. Утром ребенок немного покашливает. Более никаких симптомов. И тут врач(наша) говорит - горло плохое - инфекционное. Надо лечить. Посидите еще дома. Ну думаю, пойдем ка мы к лору. Еле пробились (ну, это детали). ИТОГ - сильное воспаление горла, небольшое нагноение, и начинается воспаление в одном ушке. Назначил Аугментин оп 5 мл 3 р/день, аципол и супрастин. В нос адрианол, диоксидин. Я в шоке! Ребенку на неделе 3 годика исполнится! Извините, что долго так пишу. Ну почему нельзя сразу отправить к специалисту, если есть сомнения??? Теперь антибиотик пить((((( ЛОр сказал, еще бы неск дней и пришлось бы колоть более сильный препарат. Обидно просто до слез.
07 Oct 2008, 11:08
Вам действительно интересно ПОЧЕМУ??? Отвечу_ВЫ С ДРУГОГО УЧАСТКА!!! Просто поэтому. У меня летом была такая же история. Но ребенка выписали в садик после 10 дней "лечения" лимфомиазотом, а потом оказалось (у 2 врачей, в сад ессно, никто не пошел), что у ребенка СИЛЬНЕЙШИЙ тонзилит. Тоже пришлось и антибиотики пить и прочие прелести. просто врач была "чужая" и ей лень было ребенка "вести". Хотя и наша не особо-то гениальна, но с увеличенными лимф. узлами все-таки в сад не выписывает.
07 Oct 2008, 11:32
Да уж, "прелестно". От такого просто руки опускаются. Жуть. Начали мы пить все(((( темп измеряем, чтоб не пропустить ничего. жуть. Интересно, а если температуры нет, то на улицу можно? или я "совсем"? Просто до этого так долго дома сидели, что ребенок на стенку лез.
07 Oct 2008, 17:01
Я без температуры вожу,но только при нормальной погоде.
07 Oct 2008, 18:30
Это понятно, я бы в дождь тоже не пошла гулять)))
07 Oct 2008, 13:11
Я вот не могу понять Вашего возмущения, ребенок заболел, на тот момент действительно все говорило за аденовирусную инфекцию, что она не так назначила? Ей надо было сразу антибиотики что ли назначать или что? Тут пол форума ругают врачей, которые для профилактики присоединенной бак. инфекции назначают антибиотики. Видимо в какой то момент с вам это и произошло. Так что Вы ждали 10 дней, если были сомнения, надо было или снова вызывать или самим идти к врачу. Так Вы ругаетесь на первого врача или на Вашего участкового, что у Лору не отправила? А какое лечение она назначила, вторая я имею в виду?
07 Oct 2008, 18:34
Я расстроена тем, что первая врач, видя, что горло такое жуткое ничего про Лора не сказала, могла бы предупредить, что как температура спадет, то нужно горло лору показать. МОжет и избежали бы антибиотиков. А на прием пошли только через 10 дней, потому что причин для беспокойства не было - темп.нет, по утрам ребенок немного откашливался и все. А оказалось все по-другому. Да и участковая тоже хороша - посоветовала полоскать и брызгать горло. Все, про лора - опять не слова, вот и сожалею....
07 Oct 2008, 19:47
Ну может не было у Вас тогда никакого жуткого горла, а что Вам могла посоветовать участковая, если не полоскать и брызгать, какие такие волшебные методы излечения? Только антибиотики, а Вы как раз на этот счет и переживаете, типа если тогда бы правильно назначили, то сейчас бы не пришлось... Врачи то не боги и даже если лор бы Вас немного раньше увидел, то все равно пришли бы к антибиотикам скорее всего. Я не берусь судить, исхожу только из Вами написанного. Конечно жалко деток, когда болеют, поправляйтесь.
07 Oct 2008, 19:57
Очень часто мнения ЛОРов и участковых разнятся, вот видимо и "нелюбовь" у них. Я теперь всегда, если уж мы заболели кроме участковой к ЛОРу иду обязательно.
08 Oct 2008, 01:35
ППКС я в шоке от врачей вообще у нас была температура, кашель,сопли потом загноился глазик одни позвонила участковому сказала капать левомицетин по 1 к. 3р в день в результате было упушена 1 неделя пошла к окулисту она на меня собак таких спустила мама дорогая в регультате конъективит лечили ребенку 21 день. Всем чем только можно. Про лора ребенок пьет из бутылки и прерывается я к периатру мол сопли или нет, посмотрела сказала что все нормально. Я бегом от нее к Лору а у нас сопли по задней стенке текут, т.е. их не видно. Назначила лекарства хорошо хоть во время не антибиотик. Я теперь если что сразу к нормальным врачам иду а не к периатру,она у нас ....
08 Oct 2008, 15:13
Да, теперь буду гораздо более бдительной, спасибо!
07 Oct 2008, 18:20
Не нужно обижаться. У детей возраста Вашего ребенка аденовирусная инфекция часто дает вторую волну, и тут деваться некуда нужно пить антибактериальные препараты. Лечитесь не запускайте, потому как это заболевание часто открывает дорогу хроническому аденоидиту и прочим прелестям, свзяанным с ними.
07 Oct 2008, 18:36
Трудно принять, что ребенок начинает болеть(((( и сразу антибиотик.
07 Oct 2008, 19:55
Почему сразу? Вы топ про глазик завели 25го, т.е. у вас уже тогда аденовирус начался (конюъктивит), а сегодня уже 7 число, прошло больше 10 дней, у вас инфекция опустилась ниже, в дыхательные пути. Я со своим сынулей это проходила в 2.9. Все тоже самое было. Конъюктивит, темпа, горло (пятница). Неделю пролечились темпа упала до 37, наша врач нас выписывать в сад (диагноз вообще поставила стоматит!!! на основании чего только не понятно). И в этот же день ребенок начал задыхаться - проспал 2 часа, а потом проснулся плачет и не может дышать. Я скорую, скорая - ангина! (это была снова пятница). Субб/вскр мы лечились от ангины, оба эти дня мы не могли спать - задыхался. В пнд-к пошли к участковой, она злая, вы не садиковские - сидите дома, и влепила: хронический аденоидит, это после 10 дней первого серьезного заболевания ребенка. Я выпросила направление к ЛОРу. Там адекватный врач все мне рассказала и объяснила. Выяснилось - аденовирусная инфекция, начинается с коньюктивита и опускается в дыхательные пути, и/или лимфоузлы). У нас из-за неправильного лечения мокрота в носоглотке уже настолько загустела, что ребенок не может освободиться от нее самостоятельно (сморкаться мы не умели еще тогда). И эта вот сопля в лежачем положении перекрывает ему дыхание. И естественно, выписала антибиотик, промывание носа, физиокабинет, потом восстановление нормафлоринами. С тех пор у нас аденоиды 3 степени, миндалины - показание к удалению, при том что ребенок практически не болел до этого. Такие вот врачи - аденовирус принять за стоматит... Не болейте!
08 Oct 2008, 15:18
Печально(((( Вот так у неболеющих деток появляются хронические заболевания. А все из-за во время не поставленного диагноза! И Вам не болеть))))
08 Oct 2008, 01:39
А у нас в Видном только одна поликлиника за деньги 500 руб вызов придет тотже ЛОР и тот же окулист только после работы. Я же не повезу ребенка с температурой в Москву правда??
10 Oct 2008, 14:36
Вот вчера опять темп поднялась до 38,2. Сегодня были у Лора. НАзначил виФЕРОН ДОПОЛНИТЕЛЬНО И кип (ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ИММУНИТЕТА). Чтобы не было никаких осложнений(((( Кто-нить пил этот препарат?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325