Меню

гнойник в горле, срочно нужен совет

AD
07 Oct 2008, 13:28
Здравствуйте! помогите советом, срочно надо. Сыну 6 лет, переболели недавно всей семьей ОРВИ-сопли, горло, без температуры. Сегодня снова на горло жалуется, посмотрела там огромный гнойник. Боюсь врач 100% антибиотик назначит, она сторонница "серьёзного" лечения :( в этом году уже 2 раза пили антибиотики: бронхит, потом отит был. Скажите врача срочно вызывать? Можно самой полечить и чем лучше? Еще такая проблема, младшему 3 месяца - как его защитить? Кормлю грудью только.
07 Oct 2008, 14:18
Скорее всего, это так называемая кавеозная пробка.. Я сама промываю мирамистином из тюбика такие, у дочки бывает иногда после ОРВИ подобные обострения хронического тонзиллита. После промывания полоскать, полоскать, полоскать.
10 Oct 2008, 21:43
Ой, спасибо за идею по поводу Мирамистина!!! Завтра своей куплю-в понедельник в сад, а у нас тонзиллит назревает, ребенка оставить не с кем, а с работы выпрут нафик, если больничный возьму:-( (с транслита)
07 Oct 2008, 14:51
А температура у него сейчас есть? У меня в детстве были несколько раз фолликулярные ангины с гнойником в горле, но при этом должна быть очень высокая температура и глотать жутко больно, тут, конечно, без антибиотиков не обойтись. Меня даже в больницу клали с этим, и во взрослом возрасте пытались положить однажды, но не подтвердился диагноз. Это не шутки - это серьезно. Но если у него нет темпы и он себя нормально чувствует, то это скорее всего не гнойник, а то, что вам выше написали. Но я бы врача вызвала, пусть посмотрит специалист.
07 Oct 2008, 14:56
У нас тоже после ангины были гнойники или налеты в горле. Я наматывала на палец бинт, смачивала в йодиноле и прямо как бы протирала эти места (можно сказать сдирала)Хватило двух дней. Все чисто. Не болейте.
07 Oct 2008, 18:50
У меня самой хронический тонзилит и пробки для меня постоянно стоит ноги подморозить или много холодного для горла. Сыночку 2 месаца, недавно снова была эта гадость, себе: Каметон 4раза в сутки в горло + по 2 в каждую ноздрю Люголь на ватнуюю палочку и мажу гнойник - 2 дня и так лечу любую боль в горле и любой начинающийся кашель малышу: Афлубин по 1 капле каждые 2 часа либо Деринат по 1 капле 4 раза в день у нас еще папа сейчас болеет
07 Oct 2008, 23:02
Скажите, а где Вы люголь берете? Он сейчас продается? А то мне врач говорила, что его перестали вроде выпускать...
07 Oct 2008, 23:19
Весной покупала, можно еще супер средство: Спиртовой хлорофиллипт 5мл на три глотка воды и полоскать
08 Oct 2008, 00:00
спасибо! у меня фарингит хронический, но люголь советовали
07 Oct 2008, 15:24
температуры нет, ест нормально у меня тоже эта гадость в горле, неужели у младшего тоже(( как 3 месячного лечить и надо ли вообще? сейчас из подручных средств есть только для старшего - полоскание фурацилином, потом тантум-верде, потом прижигаю календулой на спирту прыщ после каждой еды и в нос лук с маслом для профилактики:)) в аптеку не могу, муж только после работы сможет, приезжает в 21. Смогу я так вылечить старшего или только запущу ситуацию?! Врача надо, если температуры нет?
07 Oct 2008, 16:23
Фурацилин - хорошее средство, главное после полоскания не есть и не пить 15мин. и полоскать регулярно, хоть раз в час-полтора. Тантум-верде ИМХО если сильного кашля нет не очень действенная штука. Про спирт не скажу - себе бы не прижигала - это точно.
07 Oct 2008, 21:06
Младшего не надо лечить :-) У детей до полугода миндалин просто нету. И ангин у них не бывает
07 Oct 2008, 22:53
Это может быть просто пищевая пробка или микоз, а вовсе и не гной. Так что, покажитесь ЛОРврачу, если надо,мазок сдадите. Может, там и нечего лечить еще, а если есть, то надо знать, что именно.
07 Oct 2008, 16:55
Может это просто пробка на миндалине? Гнойник бы дал тем-пу.
07 Oct 2008, 19:34
сейчас от врача, у нас после орви бяка в горле, врач диагностировала фарингомикоз, лечение - нистатином
08 Oct 2008, 17:19
Ну вот все и прояснилось. С утра мой мальчик весь покрылся сыпь - ветрянка :( Врач сказала, что в горле у Сережи герпес, проявление ветрянки и у меня по-ходу герпес в горле. Я болела ветрянкой в 2 месяца, как думаете я могу заболеть ветрянкой? в ужасе, я не переживу если заболею.....((((((((((
08 Oct 2008, 21:48
нет, если Вы болели точно ветрянкой, то ею не заболеете. при повторной встрече бывает опоясывающий лишай, но это в основном у пожилых, так что думаю, не стоит бояться.
09 Oct 2008, 20:06
А вот и бывают случаи повторной ветрянки, у моей родственницы, например :-). То ли диагностировали в детстве неправильно, то ли иммунитет почему-то не стойкий выработался. Но, конечно, это редкость.
10 Oct 2008, 21:49
если ребенок переболел ветрянкой до года, иммунитет может и не сформироваться, к сожалению, а значит возможно повторное заражение.
08 Oct 2008, 23:17
У меня не так давно это было, вечером заболело горло, утром встала глотать не могу, посмотрела в зеркало гнойник жуткий, короче через три дня все в порядке лечилась: полоскание содой и 4 раза в день УФО "Солнышко"
AD
AD
09 Oct 2008, 15:34
А вы довольны этим прибором УФО "Солнышко"? На ранних стадиях заболевания он помогает? А по сколько минут делаете процедуры ребенку и себе?
10 Oct 2008, 20:00
УФО - это ультрофиолетовый облучатель солнышко, себе минуты 4-5 ребенку 2-3 я буду тему заводить про уфо может я не права и действительно все подряд им лечить нельзя
09 Oct 2008, 20:10
Объясните необразованным, что такое УФО Солнышко. Спасибо.
10 Oct 2008, 20:02
http://www.medik-dom.ru/index.php?id_upgroup=59&id_downgroup=50&id_good=67
09 Oct 2008, 22:08
А мне в свое время такую штуку под наркозом в больнице вкрывали(((
10 Oct 2008, 10:39
"Гнойник" в горле - это может быть очень опасно в плане осложнений и если врач перестрахуется - это намного лучше, чем недолечить. Никакое самолечение вообще недопустимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325