Меню

Срочно! Ребёнок пробил голову..

AD
мама-дура
07 Oct 2008, 16:05
Ребёнок упал лбом о гантелю, осталась вмятина, прям маленькая ямка которая тут же начала синеть и набухать, чуть не пробила череп. Что сделать? Чем помазать чтоб сразу рассосалось?
08 Oct 2008, 23:39
У нас упал ребенок (где то около 7-8 мес) с дивана, голова перевесила я успела подставить руку, ударился об палец, на голове вмятина, выровнилась только к 2 или 2,5 годам.
Anonymous
11 Oct 2008, 21:58
Ну и палец!!!!
11 Oct 2008, 22:07
да мы сами в шоке были (((
07 Oct 2008, 16:08
Тут не мазать, наверное, надо, а ехать в больницу на предмет сотрясения мозга. Да и гематома если серьезная намечается на лбу, не лучше ли перестраховаться?
07 Oct 2008, 16:17
Срочно к врачу! Вы же не видите, что внутри. Лучше перестраховаться.
мама
07 Oct 2008, 16:21
Вроде не так страшно как показалось вначале гематома небольшая, будет синяк наверное 2*2, вроде без сотрясения обошлось.. ребёнок уже играет
07 Oct 2008, 16:31
да сейчас играет потом ляжет спать , а потом не проснется и будете вы всю жизнь корить себя за то что было лень сездить с ребенком в ближайший травмпунку, но дело ваше, ребенок ваш, зато потом вы ему красивую оградку поставите и цветочков насадите .....
13 Oct 2008, 14:40
ужас какой вы написали...типун на язык
13 Oct 2008, 16:10
к сожалению неоднократно вижу как родители вместо елементарного лечения в начале развития болезни самии доводят своих детей до серьезного вмешательства. И в большинстве случаев причина обычная лень. П.С. За типун спасибо ;)
07 Oct 2008, 16:39
лучше ко врачу...если спать лег,вас должен насторожить сон более 3 часов...
07 Oct 2008, 16:50
Вы сами отвечаете за своего ребёнка, решать вам. А вдруг, не дай Бог, что со зрением или сетрясение?
07 Oct 2008, 16:25
Чтоб что рассосалось? Ко врачу идите или скорую вызывайте.
07 Oct 2008, 16:26
Сотрясение может быть несмотря на то, что ребенок играет. Вроде если плакал не дольше 10 минут и не слишком сильно, если в течение суток нет рвоты, если нет нарушения координации, головной боли - тогда сотрясения нет. Но это надо наблюдать. А сколько ребенку?
мама
07 Oct 2008, 16:39
Ребёнку год, говорят в этом возрасте детский череп немного по-другому устроен.. они же каждый день набивают себе шишки, лазиют везде.
07 Oct 2008, 16:43
Я не сталкивалась с таким, чтоб у ребенка вмятина оставалась. Просто упасть и упасть на кеглю - разница. А поскольку ребенку год, вы можете не заметить ни головокружения, ни дискоординации. Чесслово, лучше съездите в больницу. Вам на месте, конечно, виднее, но по тому, как вы описали, поводов для безмятежности нет.
Говорят кур доят, Вы че, совсем того, только не обижайтесь. У знакомой просто сильно ударился, тоже не пошли, а у него гематома внутренняя была, еле спасли, череп долбили.
12 Oct 2008, 15:08
в течение суток может вообще никаких проявлений травмы не будет. обычно организм реагирует на травму на 3 сутки!!!
07 Oct 2008, 16:43
Я бы на вашем месте ребенка в охапку и в больницу. У ребенка (не дай Бог) может быть ушиб мозга и внутренний отек, а это по серьезней сотрясения,по моему, лучше перебдеть. Я уже как-то раз писала, у моего старшего после падения не было никаких симптомов, но оказался целый "букет" трещина, ушиб и отек, хорошо, что я сразу скорую вызвала, а не стала симптомов дожидаться. Кстати, симптомы могут и через три дня проявится, а время,необходимое для лечения, уже убежит
Anna
07 Oct 2008, 17:02
Мне помню лет 10 было, сестре около 6 мес, из-за меня ударилась об угол металлический сильно, тоже навсегда в памяти осталась как бы вмятина сине-красная на лбу, тоже прошла быстро,превратившись в шишку-синяк, врач-соседка сказала тогда ничего страшного, дети часто падают. Думаю все пройдет скоро, если ребенок не жалуется и не плачет.
AD
AD
07 Oct 2008, 17:09
А вот какая проблема проверить? Ну, в то время, когда вам 10 лет было, с врачами было сложнее, теперь - берешь машину (такси) или вообще вызываешь скорую - и совесть относительно спокойна.
Anna
07 Oct 2008, 17:40
В том-то и дело, надо сутки понаблюдать,как себя ребенок ведет, ну приехали бы мы тогда в больницу, ребенок гулит, внешне нормально все. и как врач сотрясение определит у 6-мес ребенка? Так же скажет, понаблюдайте сутки за поведением, в случае чего придете еще раз.
07 Oct 2008, 17:49
У 6 месячного очень просто определить сотрясение, на то они и врачи, поведение ребенка, реакция, осмотр глазного дна и плюс ко всему есть аппаратура с помощью которой проводится диагностика. Иногда сутки это очень много, полгода назад примерно, показывали по телевизору случай, когда ребенок упал с дивана и не дожил до утра :(
07 Oct 2008, 17:51
Снимок сделают, гематому посмотрят. Годовалому, наверное, глазное дно или еще что там делают. Я не специалист. Сомневаюсь, что "наблюдайте" - правильная тактика для такого маленького ребенка. Когда у моей знакомой ребенок упал на кафель со стула, ей никто не сказал "наблюдайте", их оставили в больнице.
Anna
08 Oct 2008, 01:47
Ну и что из перечисленного вами сделал травматолог, какую диагностику и на какой аппаратуре? Внешний осмотр и все, а невропатолог завтра. И это называется обследование? Увы, наши врачи на детские падения легко и просто смотрят.
Anonymous
12 Oct 2008, 15:17
девушка, я сомневаюсь, что врач ограничится внешним обследованием. когда я приехала в больницу (сын упал), я тоже думала "щас быстренько посмотрит, скажет все окей и домой поедем, внешне то все нормально" - но нас оправили на рентген, узи делали каждый час в течение всей ночи и утром на томографию. внешне у нас было все нормально, а вот с черепом была беда!
Anonymous
12 Oct 2008, 15:12
узи и томография
Anonymous
12 Oct 2008, 15:10
вы меня простите, но такие советы может только ушибленная давать!
07 Oct 2008, 17:49
Люди умирают, упав с высоты собственного роста, а тут ребенок, да еще на гантелю, да еще вмятина..... Бегом к врачу!
07 Oct 2008, 18:33
Мамочка, да ладно вам! Х-ня, извините, какая! Играет ведь, не парализовало ведь сразу! Ну есть опасность ушиба мозга, кровоизлияния, сотрясения...да мало ли там чего ещё есть опасность... Но вон сколько народу уже сказало, что всё обойдётся! так что сидите спокойно дома и со всеми проблемами -только на ЕВУ!!!! К врачам - ни ногой!!!!!!!!
Anonymous
11 Oct 2008, 21:53
Господи, как Ваших детей-то жалко (если они есть), ну и отношеньице у Вас, мамаша!
11 Oct 2008, 22:08
я так думаю это был сарказм )), но мы например в больницу не ходили, так как ребенок уже через минуту смеялся
Anonymous
12 Oct 2008, 07:43
да вы что, это же врач! ее просто такое отношение уже з...о извиняюсь
мама
07 Oct 2008, 19:26
Всё, сходили мы в больницу. Травмотолог сказал череп целый, ничё страшного нет. Посоветовал к невропатологу завтра ещё сходить. На голове, надеюсь, завтра останется только маленький синяк.
08 Oct 2008, 01:53
Пишите новости. Купите мазь траксевазин хорошо помогает. Посмотрите как соску сосет.
s
08 Oct 2008, 08:36
а как должен соску сосать? если сотряс, то как-то по-другому?
08 Oct 2008, 11:34
Если сотрясение ребенок не сосет соску ее выплевывает, это мне врач скорой помощи сказала когда у меня ребенок из коляски упал
Anonymous
12 Oct 2008, 15:19
слава богу все обошлось!
09 Oct 2008, 15:53
Мы мазью "Спасатель" мажем шишки и гематомки и синяки...
12 Oct 2008, 19:14
второго ребенка лечу от ушибов компрессами со спиртовой настойкой прополиса
AD
AD
13 Oct 2008, 16:10
вам никто не говорил что место ушиба греть нехорошо ?
13 Oct 2008, 14:43
Надо обязательно показаться окулисту и невропатологу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325