Меню

Долфин?

AD
08 Oct 2008, 09:50
Лор, которую мне очень рекомендовали, посоветовала промывать сыну (4.6 года) нос Долфином. Может есть аналоги, смысл в том, что в одну ноздрю раствор втекает из другой вытекает. Через неделю попали в больницу с отитом, там врач сказала что не в коем случае нельзя под давлением нос промывать и возможно отит от этих промываний. Мне промывания очень нравились, все очень хорошо вымывалось, с брызголками не сравнить. Кто пользовался, какие впечатления?
08 Oct 2008, 11:20
Т.е. это прибор для промывания носа под давлением? Мне педиатр тоже говорила, что под давлением нельзя, можно спровоцировать отит. А мы хотели "Долфин" купить, аденоиды промывать...
08 Oct 2008, 12:06
Вот нам лор для лечения аденоидов и посоветовала. http://www.dolphin.ru/complex/ Вот тут фильм нашла, как мыть...
08 Oct 2008, 16:52
Спасибо за ссылку! На следующей неделе пойдем к ЛОРу, обязательно спрошу, купить ли нам "Долфин" (а то аденоиды 2-й степени :(((
Anonymous
09 Oct 2008, 10:39
У меня был жуткий гайморит, вылечилась только благодаря промыванию Долфином) И ТТТ никакого отита не было.
09 Oct 2008, 10:46
Мы тож купили, тоже была в восторге, столько всего вымывается и нос дышит, а не хрюкает! Потом были на приеме у ЛОРа, он сказал, что штука хорошая, НО! только если ребенок сам себе промывает и его это не напрягает. Вроде как, если ты сам промываешь, то контролируешь, куда вода пошла и во время можешь струю ослабить или убрать, а если насильно ребенку, то недалеко до отита :-(( С тех пор стоит на полочке в углу :-((
11 Oct 2008, 22:49
Я мою дочке долфином нос постоянно когда сопли.Хорошая штука.Просто так отит *намыть* не возможно,просто в организме уже имелась заразка и при промывании видимо пошло в ушки.Но так не всегда бывает.Главное не мыть нос когда уже ушки заболели.Лучше зделать перерыв. А вообще ничего плохого сказать о нем не могу. Из этого ряда еще есть Физиомер и Аквалор,но мне больше долфин понравился. ПЫ.СЫ.Главное смотрите чтоб нос дышал,минут за 15 лучше закапайте сосудосуживающие капельки.
13 Oct 2008, 13:43
Случаев отита после этих промываний-дикое множество, даже у взрослых. Лично я против применения Долфина, особенно у детей.
13 Oct 2008, 19:31
это если не правильно пользоваться
13 Oct 2008, 21:39
К сожалению, проконтролировать, насколько правильно люди пользуются, в домашних условиях невозможно. Да и при соблюдении всех правил осложнения бывают, вижу через день, особенно в последнее время, после массированной рекламной кампании в СМИ.
14 Oct 2008, 12:56
согласна, но все-таки препарат действенный
15 Oct 2008, 12:25
Промывание обычным физраствором или растворами на основе морской воды втягиванием из блюдца не менее эффективно, а главное-более безопасно. да и оно нужно гораздо реже, чем принято назначать. Далеко не при каждом насморке это необходимо.
14 Oct 2008, 01:13
Я себе сама промывала несколько раз, и всегда глохли уши.
13 Oct 2008, 19:29
мы пользуемся, сыну 2 и 7 мес., просто вы наверное отечность носа не заметили, а если с заложенным промывать, то к отиту приводит, а так не должно, у нас все ок, очень хорошо и глубоко все выходит, единственная промывка, которая помогает. Промываю обычным шприцом и ни в коем случае нельзя затыкать вторую ноздрю.
Anonymous
13 Oct 2008, 21:24
пользоваться начали с 1.5 лет любой насморк лечим за 3 дня.и никаких последствий ...Классная вещь аналог только если физиомер
14 Oct 2008, 12:49
А я с тем же эффектом пользуюсь Салином .Эконом-способ.
14 Oct 2008, 15:25
А отит не осложнение после ОРВИ?
08 Oct 2008, 12:13
мы пользуемся уже три недели, так как насморк частое явление в детсаде, дочке 2.6 г, на себе тоже практикую, у меня был у самой отит, возможно долфин спровоцировал, но сейчас никаких намеков. Продолжаем промывать, на мой взгляд просто надо аккуратно, нажимать плавно:)
08 Oct 2008, 15:09
Я тоже своему сыночку (ему 5 лет) промываю, очень нравится.Когда просто высмаркивается ничего не выходит, а с Долфином все ходы и выходы прочищаются. Просто надо смотреть, чтобы нос не заложен был.
08 Oct 2008, 15:22
Супер штука. Пользуемся уже пол года, дочке 3 года. Но нужно очень осторожно нажимать, потихонечку. Когда сильный насморк, пользуемся сначала сосудосуживающими средствами, а после, через 10 мин, промываем Долфином (чтобы отит не намыть). я согласна с врачами, что можно отит намыть, но меня очень пугает последствия застойный соплей - гайморит.
AD
AD
09 Oct 2008, 14:08
+1
11 Oct 2008, 23:03
+2
13 Oct 2008, 13:51
Простите, а Вы в курсе, что до 5-6 лет у детей гайморите не может быть?
13 Oct 2008, 16:44
Моему сыну в 3 года диагноз гайморит ставили.
13 Oct 2008, 17:04
извините конечно, я не знаю, кто ставил Вашему сыну диагноз, но до 5-6 лет гайморовы пазухи у ребенка не сформированы, поэтому даже чисто теоретически гайморита быть не может...
13 Oct 2008, 19:33
у подруги сыну 3 года, тоже гайморит был, вы заблуждаетесь
13 Oct 2008, 20:05
Вряд ли я заблуждаюсь, потому что во-первых, мне говорили об этом не один врач, включая очень грамотного ЛОРа, а во-вторых, достаточно почитать минимальную информацию о формировании гайморовых пазух носа (а именно их воспаление называют "гайморит" ), например, вот http://www.obsledovanie.ru/oirs.html тут правда пишут про 4 года, но мне все же говорили о 5-6
13 Oct 2008, 20:54
значит это исключения, но факт остается фактом, 3х летние дети страдали гайморитом
13 Oct 2008, 20:59
мне кажется, дети страдали "воспалительным процессом в синусах", а врачи просто не верно называли диагноз ;) это часто бывает
13 Oct 2008, 21:47
нам тоже ЛОР в 2,8 поставил диагноз гайморит, после множества информации и консультаций у других ЛОРов (профессорв) могу с уверенностью сказать, что первый ЛОР не профессионал - гайморит до 5 лет не бывает у детей, бывает острый синусит, аденоидит и тп, гайморовые пазухи формируются к школьному возрасту, в итоге у нас аденоиды 2-3 ст, купила Долфин (насмотревшись рекламы) промываю редко, но как выходит вся бяка мне нравится, но там написано, что если есть склонность к отитам, то не применять
14 Oct 2008, 13:01
я не лор, не знаю, но диагноз ставили все равно же, а как это все называют не важно. У меня недавно сын болел, с сильным насморком на 2 недели, ничего не помогало, пошла к лору с подозрением на гайморит, она посмотрела и сказала, что нету и что гайморит у таких маленьких бывает только если ОООчень часто с рождения страдают насморком, а если 3-5 раз (ему 2 и 7), то не бывает еще. А у подруги как раз ребенок каждый месяц с соплями, вот и заработал гайморит в 3 года, так что все индивидуально
14 Oct 2008, 13:23
почитайте девушку чуть выше, она все верно написала, а Вам просто неграмотные ЛОРы попадались..
14 Oct 2008, 13:43
возможно, профессионалов вообще, к сожалению нет уже, может подруге и попались не граммотные, знаю только, что 1,5 месяца ездила по разным врачам и лечила ребенка от гайморита... значит все были не образованные...
15 Oct 2008, 07:59
извините, а гайморит - это не "воспалительный процесс" в одном из "синусов"? зачастую врачи называют пациенту понятные для него названия заболеваний. потому как про гайморит знают все, а вот про фронтиты и этмоидиты слышали немногие. по поводу синуситов у детей, я тоже был уверен, что пазухи формируются к 4-5 годам. но когда интересовался этой проблемой, то находил научные работы о синуситах у детей 2-3 летнего возраста. так что изменил свое мнение.
08 Oct 2008, 16:23
мы тоже пользовались, такое выходит, аж жуть!
08 Oct 2008, 17:48
Нам тоже Лор посоветовала Долфин и как раз очень обращала внимание, что нельзя создавать давление. Т.е. если нос вобще не дышит нельзя им пользоваться и надо правильно голову наклонять и рот открытым держать (типа как в самолете, чтоб уши на закладывало)
09 Oct 2008, 11:02
Рот надо открытым держать, чтобы в горло вода не попадала.
11 Oct 2008, 23:13
я промываю дочке периодически уже год, никаких отитов (ттт)
Anonymous
12 Oct 2008, 20:41
Я тоже заработала однажды отит и перестала пользоваться Долфином. Пока лор из частной, очень хорошей клиники не научил меня правильно промывать. Категорически нельзя это делать с отекшим носом. Сначала сосудосуживающее, через минут 10 (как заложенность спадает полностью) - долфин. Когда нос не отекший, промывается быстро и легко, действительно все выходит. Насморк проходит, даже гайморит можно побороть. а сами они промывают через шприц Жане и жгут с насадкой (в больнице пациентам) - это еще удобнее, если не себе промывать. Вот думаю прикупить.
13 Oct 2008, 15:45
+ 1
AD
AD
13 Oct 2008, 19:34
я дома тоже шприцом промываю, вылечила гайморит и ребенку промываю при насморке
13 Oct 2008, 16:02
У нас в прошлом году было 5 гайморитов, промывала аква-лором и долфином. Долфин купила потому, что разводить пакетики получается гораздо дешевле. После нескольких промываний у ребенка стало болеть ухо, лечили отипаксом. От аква-лора такого ни разу не было, хотя я промываю самым большим - для взрослых.
13 Oct 2008, 19:49
Девочки, только вчера заводила тему - долфином промыли, и дочка жаловалась на ушки!!! Теперь думаем попробовать им попромывать с руки, как раньше сами делали... Не понимаю только, какая разница между шприцом и бутылкой. Давление и в том и в другом случае.
14 Oct 2008, 11:52
И шприцом не надо. Допустимо в домашних условиях только втягивание раствора из блюдца, например, но и то это больше для взрослых, ребенок вряд ли сделает правильно. Промывание носа-процедура сложная и небезобидная, делать ее детям надо по строгим показаниям, и их немного.
14 Oct 2008, 13:02
Я в другом топе писала уже (про ушки), что у нас аденоиды 2 степени :( Мы уже не первый год промываем сами, без аппаратов всяких. И всегда промывания помогали. Как правильно промывать - консультировались со специалистами. да и сама я пробовала на себе ни раз. Просто бутылочка этого длфина меня расстроила. Если столько жалоб, какого до сих пор они туда ее суют!
15 Oct 2008, 12:28
А кто их без бутылочки покупать будет? раствор-то обычный физиологический лучше всего для промывания, чем все "новейшие разработки", уже давно доказано. только бутылочка - их "удачный" маркетинговый ход, который обеспечивает продажи.
14 Oct 2008, 12:53
А мы Аквалором мыли и отит заработали. Правда ЛОР говорит, что может и не от промывания, но все равно надо аккуратнее.
15 Oct 2008, 12:30
Так это и не важно, чем мыть, просто в принципе промывание шприцом и другими приборами опасно такими осложнениями. Промывать более менее безопасно только самостоятельным втягиванием из блюдца, но я сомневаюсь, что ребенок до 3 лет сможет такое освоить, да и нужно ли это - тоже вопрос.
15 Oct 2008, 08:14
А сыну вообще запретили нос промывать.ЛОР объяснил,что у него так аденоиды были расположены-что прямиком все в уши попадало.
15 Oct 2008, 10:09
Перед промыванием, если нос заложен ОБЯЗАТЕЛЬНО капать сосудосуживающие капли, НЕ на масляной основе (н-р: отривин, ксилен, нафтизин) для того, чтобы при промывании все выделения имели возможность выйти (иначе все пойдет в уши!!!). Начинать с ноздри, кот. более свободна (лучше дышит), но!!дышать обе ноздри должны! Себе промываю Дельфином, а вот ребенку Физиомером (аналог, но с меньшим давлением, поэтому кажется безопаснее). Стараюсь не класть ребенка на бок, а промывать сидя/стоя с чуть наклоненной в бок и вперед головой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325