Меню

Ребёнок сильно потеет .

AD
09 Oct 2008, 11:02
Около месяца назад дочка стала сильно потеть , особенно во сне , шейка , плечики а особенно голова , прямо вода течёт , просыпается вся постель мокрая .Врач сказал что это нехватка витамина Д , стала давать по 3-ри капли но за месяц никаких изменений не произошло .Что ещё может быть ?
09 Oct 2008, 17:05
1. У вас не жарко в квартире? у нас сейчас около 30 градусов! 2. спите случайно не на одноразовых пеленках? у меня она когда лежит на них -сразу потеть начинает.
09 Oct 2008, 19:26
В квартире 22 градуса , ночью всегда форточка приоткрыта . Спим на обычном белье .
09 Oct 2008, 21:27
а скоко вам? у меня раньше (когда был месяц-два) очень сильно потела - когда сосала, прям ручьем и ночью. педиатр сказала, что может быть вит. Д не хватает. мы не стали пить - сейчас прошло (сейчас 5).
09 Oct 2008, 20:59
у меня тже ребенок потливый, даже потничка выступает до сих пор, мажу его драполеном нам помогает
10 Oct 2008, 10:36
Нам 11 месяцев , ну когда напрыгается становится влажная это было у нас всегда так , а вот чтобы прям с головы текло и во время сна это только месяц назад появилось . Читала что сильно потение это один из признаков рахита .
10 Oct 2008, 12:53
У нас тоже один ребенок такой (причем один из двойни - тот, что потолще и покрупнее). Непропатолог сказал - вегето-сосудистая дистония. У вас случайно к вечеру, когда напрыгается, щечки не краснеют? Это тоже один из признаков. К тому же у малышей до года, особенно крупных, часто рахит в легкой форме присутствует, несмотря на вит. Д. Но это все-таки, по-видимому, не главная причина. Я бы показала детку невропатологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325