Меню

Прививка от гриппа в детском саду.

AD
14 Oct 2008, 00:07
Очень хочется узнать как вы относитеть к профиллактической прививки от гриппа детям и делаете ли вы ее. Какое самочуствие деток после вакцинации.
14 Oct 2008, 00:35
отрицательно, зачем такое издевательство над ребенком. Прививка делается на год. А гриппом болеют не чаще 1 раза в 4 года (в среднем)Корь, которая гораздо тяжелее заболевание, и то прививается один раз и ревакцинация в возрасте постарше.
14 Oct 2008, 01:27
Отрицательно, вкцины от всех штамов гриппа нет, а значит и делать ее бесполезно. Себе один раз сделала по всем правилам: как же я болела потом, без преувеличения, думала, что наступила моя последняя осень :-( Больше никогда ничего подобного делать не буду и ребенка не дам колоть!!!
14 Oct 2008, 08:24
Плохо отношусь, за все 5 лет в саду почти все дети получившие прививки через неделю оказывались дома с симптомами гриппа :-( И зимой тоже им болели....
14 Oct 2008, 08:48
отрицательно, делала когда-то старшему, после нее болел гриппом так долго и тяжело, просто ужас.
14 Oct 2008, 09:35
У нас тоже на этой неделе проводят вакцинацию,но я написала отказ. Эта прививка не даст никакой гарантии от болезни, а только хуже сделает.
14 Oct 2008, 10:26
в какой форме отказ написали? у нас завтра делают, нам нельзя...буду писать отказ...
14 Oct 2008, 10:34
Да в любой, на имя медсестры сада, мы писали что-то типа " я,..., отказываюсь от вакцинации гриппа моему сын/дочери ...." дату и подпись. А еще дали список детей где надо ставить + если согласен делать прививку и - если не согласен и подпись.
14 Oct 2008, 16:13
У нас перед всеми прививками просто кладут листочек в группе,где родители напротив фамилии пишут да/нет и подпись.
14 Oct 2008, 19:07
У нас также, я написала, что отказываемся. А вот вопрос, если большинство в группе прививается, то мой ребенок может от них заразиться?
16 Oct 2008, 17:37
у нас наоборот, только 3 человека согласилось... но такой же вопрос тоже мучает
14 Oct 2008, 09:35
Не делаю
14 Oct 2008, 10:25
отрицательно, бессмысленная прививка, никогда не делала ее ни себе, ни детям
Отрицательно. Написала отказ еще в начале года
14 Oct 2008, 11:49
Резко отрицательно.
14 Oct 2008, 11:54
отрицательно,не делаю.
14 Oct 2008, 16:12
Не делали ни разу.
15 Oct 2008, 09:39
Отношусь положительно, делаем всей семьей, только прививаемся у своего врача
15 Oct 2008, 10:22
Отрицаткльно. Убила бы, если бы моему вкололи эту вакцину. Бесполезная, даже вредная, вещь.
15 Oct 2008, 21:47
Отрицательно отношусь. Ничего хорошего о ней не слышала, только негатив!
AD
AD
16 Oct 2008, 21:47
ребенку - отрицательно!!! Хотя я не ярый противник прививок, у сына сделаны все по плану... я написала отказ (у нас в саду на все манипуляции с ребенком нужно писать письменное согласие или отказ), т.к. не вижу необходимости в привике от гриппа, вирусов миллион, а от каких именно конкретная прививка не понятно :(
17 Oct 2008, 08:40
эта прививка не эфективна , на работе у мужа те кто сьделал прививку болелели сильнее , один даже в больнице оказался...
22 Oct 2008, 09:16
Отрицательно.
26 Oct 2008, 12:55
Делаем, но самостоятельно, не в саду. Так как прививаемся др. вакциной. А так отношусь положительно.
14 Oct 2008, 09:06
В прошлом году не стала делать, мы так тяжело гриппом болели :-(( Теперь думаю... :-((
14 Oct 2008, 10:06
нет и не вожу в день првивки и еще несколько дней
14 Oct 2008, 10:38
Написала в школе отказ от этой прививки.
14 Oct 2008, 11:44
Отрицательно, не делаю ни себе, ни ребенку.
14 Oct 2008, 15:27
В саду я пишу отказ от любых мед.манипуляций.
15 Oct 2008, 13:41
+1
17 Oct 2008, 14:40
+2
14 Oct 2008, 16:09
Прививаемся всей семьей Инфлюваком. Ребенок переносит вакцинацию хорошо. ТТТ.
14 Oct 2008, 16:34
В прошлом году все дети слегли прямо после прививки - с гриппом. Две недели ходило всего 4 человека...
14 Oct 2008, 17:27
Я не буду своему делать. Много знакомых очень серьезно болели именно после прививки.
15 Oct 2008, 12:19
делали, делаем и будем делать. Всей семьей три года назад начила прививатсья от гриппа, и всю зиму не болеем. а до того - ОРЗ-ОРВИ постоянно.
16 Oct 2008, 01:51
а какое отношение прививка от гриппа имеет к ОРВИ и ОРЗ?
17 Oct 2008, 02:34
+1 Рядом постою, тоже безумно интересно;-)
17 Oct 2008, 02:43
Кто бы ещё эту "радость жизни" чётко диагностировал...
20 Oct 2008, 22:14
так может потому что вы болезненные вам и помогла прививка а здоровому ребенку может наоборот хуже сделать
15 Oct 2008, 12:20
Отрицательно.
AD
AD
16 Oct 2008, 20:24
В детском саду - крайне отрицательно. Там грипполом прививают, в нем намешан полиоксидоний - и неизвестно, как эта штука может повлиять на иммунитет и на ребенка. Прививаю в платном центре. Вакцину конкретную назвать не могу, в зависимости от того, что есть в наличии, но можно выбирать - ваксигрип, инфлювак, флюарикс, агриппал Своего прививала ваксигрипом и инфлюваком (разные годы). Себя - инфлюваком. Переносимость нормальная. В платном центре можно спокойно проверить коробку, не просроченная ли вакцина, и этого ли она года. А то знаю от знакомых инфекцинистов случаи - прививали в садах и школах грипполом прошлогодним. Бесплатно в данном случае не окупается...
17 Oct 2008, 01:23
А есть ощутимые положительные следствия? Я без иронии, поверьте. Честно пытаюсь понять мотивации - столько требуется внимания и беспокойства? Чем это оправдано - "на всякий случай" или есть более реальные резоны.
22 Oct 2008, 03:53
Ну я болела грипоом один раз - мне очень не понравилось. И видела осложненные формы - для меня это достаточные ослования. Плюс - я читаю довольно много литературы по вакцинопрофилактике, вот есть консенсус о том, надо ли прививать от гриппа здоровых детей: Следует ли прививать от гриппа здоровых детей? Консенсус Совещаний независимых европейских экспертов по вакцинации. Eur J Pediatr 2006, 165:223-228 T. Heikkinen, R. Booy, M. Campins, A. Finn, P. Olcen, H. Peltola, C. Rodrigo, H-J Schmitt, F. Schumacher, S. Teo, C. Weil-Oliver* Резюме. Грипп часто считается заболеванием пожилой части популяции, так как избыточная смертность во время эпидемий гриппа возникает, преимущественно, в данной возрастной группе. Однако, как ясно продемонстрировали клинические исследования, проведенные в разных странах и в разных условиях, тяжесть течения инфекции также значительна и у детей. Заболеваемость гриппом в период ежегодных ее подъемов постоянно наиболее высока среди детей, частота госпитализаций и заболеваний, обусловленных гриппом, у детей раннего возраста сравнима с этими показателями у взрослых из групп риска. У детей первых трех лет жизни грипп особенно часто предрасполагает к развитию бактериальных осложнений, таких как острый средний отит. Дети также служат основным источником распространения гриппа в обществе. Эффективные и безопасные вакцины применяются уже в течение нескольких десятилетий, но вакцины по-прежнему мало используются у детей, даже из групп риска. Несмотря на существующие проблемы, связанные с вакцинацией от гриппа у детей, в настоящее время показано, что преимущества вакцинации значительно превышают ее недостатки. Принимая во внимание общую картину заболеваемости гриппом у детей, дети младше трех лет должны считаться группой высокого риска по гриппу. Группа экспертов рекомендует проводить ежегодную вакцинацию от гриппа всем детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. * - Данные рекомендации составлены на основании результатов и обсуждений на Совещаниях независимых европейских экспертов по вакцинации, проведенных в Оксфорде, Нейрштейне и Валенсии между сентябрем 2003 и маем 2005 года. Единственным спонсором конференций был Отдел профилактической педиатрии университета Йохана Гютенберга, Майнц, Германия. Ни одна фармацевтическая компания или производитель вакцин не принимала участия в инициации, составлении, сборе данных, анализе или интерпретации исследований или написании данной статьи. Решение представить данный консенсус для публикации было принято исключительно его авторами.
22 Oct 2008, 11:08
Логику поняла, спасибо. Есть что возразить, но это будет очередной никому не нужный спор убеждённого антимедикалиста со столь же убеждённым медикалистом. :-) Сама гриппом болеть не пробовала, но, если заболею, причины буду искать внутри, а не снаружи (и ликвидировать так, чтоб организм "запомнил" - за халтуру и "сачкизм" мало не бывает :-) ). Но это уже опять вопрос позиций... Пусть цветут все цветы :-) (в смысле все позиции), если они выбираны добровольно. В том числе и информационно добровольно. В случае в вакцинопрофилактикой гриппа этим и не пахнет, ИМХО. Массовая реклама на грани "обувалалова": 100% эффективность и т.п. Вот это уже, ИМХО - беда!
24 Oct 2008, 13:55
Насчет того, что надо соблюдать законы и давать потребителю ДОСТОВЕРНУЮ информацию - абсолютно согласна. И сама постоянно пишу, что против прививок от гриппа грипполом - та еще... дрянь, если уж будет позволено. Поэтому каждый выбирает для себя, и главное, опять-таки - соблюдение закона, а не запугивания или хамство персонала :) (Так что не подеремся :)))
17 Oct 2008, 10:35
У нас список положили, родители пишут ДА или НЕТ и подпись. Я написала НЕТ.
17 Oct 2008, 11:37
А я своих прививаю именно в саду и в школе. Результат налицо - болеют редко (15-летняя в школе болела 1раз за 9лет и то руку ломала дома на роликах упала, 3-летняя за прошлый год второй в саду зимой не болела, один раз броонхит весной был), может, и в следствии гриппола. Вообще, не понимаю зачем огульно хаить наши препараты. Вот сыну у меня до 5 лет этой прививки не делали, и он регулярно за зиму один раз простудным чем-то болел...
17 Oct 2008, 12:14
Я не ярый противник прививок (плановые делаю). Но к внеплановым (дополнительным, так сказать) отношусь отрицательно. Прививку от гриппа, ветрянки и иже с ними, ребенку точно делать не буду. Не вижу смысла. У гриппа множество штаммов и каждый год он мутирует. Это получается как игра в рулетку. ИМХО.
Грипп кажется в прошлом году внесли в календарь обязательных. Так что и она "поплановела"...
17 Oct 2008, 13:13
ну да,зря что ли Онищенко перед всей страной в новостях ее себе шарашил :-) а вообще, просто обидно,что ставят эксперименты и зарабатывают деньги на здоровье людей в масштабе всей страны. автору топа - прививку не делаем, отношусь отрицательно. уже писала до этого, муж себе несколько лет назад сделал,заработал серьезное осложнение - вирусный коньюктивит. лечили долго. заболевание заразное.врач признал,что это было ПВО.
17 Oct 2008, 15:46
Да Вы что?:-o От такой плановой, блин, буду писать отказ. Совсем уже с ума посходили:(
22 Oct 2008, 06:56
Если и внесли, то отказы пока принимают оччччень спокойно.
Ну отказы-то принимаются от всех прививок :-) ПРосто констатация факта: грипп внесли в календарь в качестве ежегодной
22 Oct 2008, 08:17
Просто у нас на отказ от "староплановых" :-)прививок реагируют болезненней, чем на противогриппозную.
Гы :-) Не втянулись ишшо :-)
22 Oct 2008, 10:36
Заботятся о здоровье нации, "лапочки", ....! :-( Ещё и гляди того, что от папилломавируса обязательной сделают. :-(
22 Oct 2008, 12:02
Вполне, и такое может быть:(
17 Oct 2008, 14:41
не делаем, и ТТТ не болем .
Anonymous
21 Oct 2008, 06:33
http://www.badshops.ru/art/art_gripp.shtml
21 Oct 2008, 09:29
делали, ребенок болел гриппом, но без осложнений потом. В этом году будем делать, но точно не грипполом
AD
22 Oct 2008, 11:09
Детям написала отказ. Сами будем прививаться
22 Oct 2008, 11:29
А нам перенесли прививку из-за карантина в группе. И попросили написавших отказ еще раз подумать :) Правда я связи не вижу :прививка от гриппа и карантин по ветрянке . Наивные...
22 Oct 2008, 15:14
прививаю и прививаюсь каждый год!!!!!!
23 Oct 2008, 11:11
Тоже отрицательно отношусь, буду писать в саду отказ. Муж моей подруги каждый год делает - и болеет каждый год, и темп. 40 у него. Мои родственники - тетя, дядя и 2 двоюродных брата (уже взрослые, 20 лет им) сделали в прошлом году, болели все, долго и тоже с высокой температурой. Поэтому никаких экспериментов над своим ребенком проводить не собираюсь.
23 Oct 2008, 11:16
Считаю их как минимум бесполезными, и как максимум - вредными. Никто в семье, разумеется, их не делает. Гриппом, кстати, в последние годы никто не болел, а я так вообще ни разу в жизни им не болела... Ну или, если и болела, то он был неотличим от стандартного ОРВИ.
23 Oct 2008, 12:20
Вот именно что не понятно, как люди умудряются отличать грипп от ОРВИ без анализов: если есть эпидемия - значит, грипп :-) или если заболел тяжело - значит, грипп?
23 Oct 2008, 15:30
Да, меня этот вопрос уже давно волнует, по поводу гриппа. Кого ни спросишь из переболевших им - описывают стандартные признаки обычного ОРВИ - температура, насморк, ничего сверхвыдающегося, от чего стоит бежать и делать срочно прививку. Имхо все эти слухи о ежегодных эпидемиях очень сильно преувеличены... Нагоняется только лишняя паника, чтоб побольше народа в прививочные кабинеты загнать.
23 Oct 2008, 17:39
Да чего волноваться, собственно :-) Если человек уверен, что таким способом уберёгся от чего-то страшного-ужасного :-), так пусть будет. Лишь бы тем, кто не хочет такой "помощи" не трепали нервы.
23 Oct 2008, 17:25
Вот не поверите, сегодня выйдя из поликлиники мучалась вопросом, прививать или нет. А теперь , зайдя сюда, точно решила, нет))спасибки))
26 Oct 2008, 11:06
а мы привились Ваксигриппом (Франция).Не было ни побочек,ни тем более заболевания. Сама прививалась Инфлюваком-тоже самое. Поэтому вреда от этой прививки НЕ ВИЖУ. А пользы? не знаю...посмотрим....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325