Меню

Медицинская карта ребенка

AD
16 Oct 2008, 14:29
Пожалуйста, поясните мне по поводу мед.карты. Тупой вопрос получается...но правда я не понимаю. Родился ребенок. На него завели карту, записывают туда все болезни, рост, вес...и т.д. Потом мы переезжаем. Карта у меня на руках. Ни к какой поликлинике мы больше не прикрепляемся, бесплатного мед.полиса у ребенка нет. Оформляла ДМС. В карту "от рождения" вклеиваю сама результаты анализов, резюме врачей, которых проходили. Пошли в сад. Там на ребенка тоже заводится карта. Периодически в сад приходят врачи из местной поликлиники и проводят диспансеризацию. У меня отказ от мед.вмешательства и опять же мы без полиса. Сейчас ребенка наблюдает по необходимости педиатр, которому я доверяю, всех остальных врачей проходим платно, если вообще возникает в них необходимость. Теперь вопрос. На след.год ребенок идет в школу. Опять же надо принести им карту. Какую? я уже запаталась в этих картах и что в них должно быть. Одна карта, где "история" ребенка с рождения, которую я трепетно на всякий случай (сама не знаю на какой) веду сама, вклеиваю бумажки с выписками,чтобы не растерять - эта карта похоже никому кроме меня и не нужна. Та, что в саду, она еще будет нужна кому нибудь? Или надо завести еще некую третью карту для школы? Не смейтесь, пожалуйста, над моими глупыми вопросами. Вот честно, ничего в этих картах не понимаю... Я всегда полагала, что карта должна быть одна, где вся информация с рождения. Но у меня они уже расплодились :)
16 Oct 2008, 14:38
Да, в школу будет нужна новая карта, ее оформят в саду. А ОМС я бы сделала ребенку на всякий случай, это ведь нетрудно, а мало ли что.
16 Oct 2008, 14:47
А если я решу пройти нужных врачей не по месту жительства, а в другой клинике, я могу принести результаты всех обследований или садик не может внести эту инфу в карту?
16 Oct 2008, 15:53
Можете, Вам на руки выдадут выписки из карты(т.е. по результатам обследвоания) и Вы их отнесете в сад. При заполении карты для школы они должны учитываться
16 Oct 2008, 14:38
Насколько я знаю, такая карта заполняется в детском саду и потом передается в школу.
16 Oct 2008, 15:03
+1 - я уже бланк в сад купила и отдала - белая такая, формата а4, написано карта школьника.
16 Oct 2008, 15:53
Сорри, а что в Питере уже покупать заставляют? В Москве пока бесплатно выдают
16 Oct 2008, 22:14
Да. И для сада и для школы, несколько лет точно родители покупают.
17 Oct 2008, 09:01
Ух ты, как интересно, а горродской департамент образования в курсе этого?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325