заболели после манту!

18 Oct 2008, 08:00
здравствуйте, девушки! сделали мы во вторник с годовасиком манту, дома поспали, проснулись - ба, глазки красные, слезятся, температура 38. ночью скорая, утром участковый педиатр - темп.39. вчера с 6 утра жуткий кашель и немного соплей, с ног валится от слабости,температуры нет. приступами кашляет, к вечеру почти прошло. нынче с утра опять сильно кашляет. может, кашель от соплей, а сопли - как аллергия (пьём анаферон, в попу виферон, пшикаем в горло геделикс + сироп гексорал)???? вообще, что с моим ребёнком?! (врачи ничаво не говорят!!!!)
21 Oct 2008, 00:03
Ну, вряд ли это от манту. Это ж не прививка, а проба. Мож, когда в поликлинику ходили, вируса цапанули?
21 Oct 2008, 08:51
у нас тоже такая реакция на манту каждый год :( Т 37,5-38, сопли и иногда кашель :(
мы каждый раз после манту болеем:(поправляйтесь!
21 Oct 2008, 10:07
манту не так безобидна,как кажется,это частая реакция!
эх
21 Oct 2008, 14:46
Когда ребенок заболевает сразу после Манту врачи говорят совпало...у моей совпадало 2 раза.Возможно иммунитет садится временно и цепляется какая-нибудь зараза.Доказать врачам это невозможно
21 Oct 2008, 16:43
и у нас такая реакция была, на 3-й день вроде, может чуть позже. Лечите. Мы после этого еще 2 раза болели, пожаллела, что сделала. От краснухи пока не делаю
21 Oct 2008, 16:21
Мы болели каждый раз ОРЗ, обструктивные бронхиты, потом уже называлось астмой, в 5 лет астма обострилась так, что я полетела к аллергологу, доказывая, что именно Манту провоцирует обострение, нам дали медотвод в тубдиспасере, ребенку 12 скоро, с тех пор мы забыли про обструкцию. Справедливости ради, конечно астму лечили, но главный провокатор -Манту исчез из нашей жизни.
21 Oct 2008, 19:34
А расскажите про медотвод, пжалста. Мы тоже добиваемся. На комиссию скоро пойдем. На чем настивать? Температурим после манту.
21 Oct 2008, 22:40
Аллерголог писала бумагу в тубдиспансер с просьбой замены Манту на Перке (не знаю правильно ли пишу), как более щадящий вариант? В тубдиспансере нам сказали уж коли аллергия то нельзя ничего, без всякий препятствий написали медотвод. Было в 5летнем возрасте, сейчас скоро 12, живем спокойно.
22 Oct 2008, 00:07
У Вас просто сильная аллергия на вводимый белок. Такое бывает, не часто, но бывает.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)