Меню

Видимо у нас вирус. Как то лечить?

AD
18 Oct 2008, 18:50
Сыну почти 1,3. С утра был нормальный, поел, поспал, собрались на прогулку в четыре часа, а он горячий. Померяла температуру - 38,2. Резко стал капризный, плаксивый. Через 10 минут 38,6. Дала Нурофен 5 мл. Температура упала до 37,9 и ребенок чуть-чуть повеселел. Приезжала неотложка. Горло сказали нормальное, но при вирусе сказали, что оно может заболеть и не на первые сутки. Насморка нет. Врач сказала, что можно подавать анаферон. Вреда говорит не будет. Пою водой, температуру буду сбивать после 38,5. Что-то еще надо делать?
18 Oct 2008, 19:47
Нет, не надо ничего:)
18 Oct 2008, 22:59
Жидкости побольше пить , всё . Ну и температуру сбивать лучше парацетамолом в любом виде, чем Нурофеном .
19 Oct 2008, 07:46
А детский парацетомол в сиропе бывает? Не смогла найти в инете. У меня есть только парацетомол в свечах и во взрослых таблетках.
19 Oct 2008, 15:21
Панадол детский в сиропе = парацетамол))) Выздоравливайте!
19 Oct 2008, 22:27
ну панадол не всем подходит. дочку тошнит от него. так что мы тоже спасаемся нурофеном.
20 Oct 2008, 01:01
есть парацетамол в сиропе, наш, отечественный.
18 Oct 2008, 23:20
То же самое, ночью до 39,4 поднималась, ставила парацетамол. Днем врач приходила, сказала вирус. Ничего не делаю. Грудь только чаще даю и фрукты-ягоды (вит,С)
Anonymous
18 Oct 2008, 22:31
Подавайте анаферон
Anonymous
18 Oct 2008, 23:17
Анаферон -простая витаминка,не приносящая никакой пользы!Уж больно её все выписывать любят,а состав там никакущий:(
18 Oct 2008, 23:32
+1
19 Oct 2008, 14:44
Почаще проветривать квартиру и выпаивать ребенка.Когда тем-ра спадет-гулять.Кормить поменьше а пить побольше. Тем-ру после 39.5 сбиваю и то ночью. Анаферон не давала и не собираюсь. От кашля ингаляции минералкой. Нос промывать аквамарисом если сильно забит и сопли не идут. И научилась попроще относиться к детским орви и вам советую:)
19 Oct 2008, 19:25
А если не пьёт? Правда сосёт грудь все время и много спит. Другого ничего уже сутки не ест-ну еда меня не очень волнует. Гулять значит хорошо, а то у нас собака-надо как-то выводить её-одеваю детишку потеплее и в рюкзак. А купать с температурой можно или подождать пару дней?
19 Oct 2008, 19:28
если грудь часто-то хватит этого-моей и в 2,5 этого хватало-висела на груди трое суток, на четвертые уже ни температуры ни вялости-ребенка повеселела, супу потребовала :)
20 Oct 2008, 19:58
грудь это отлично.моей 2и1-сейас орви в разгаре:висит на груди день и ночь(хотя до болезни грудь была только на засып и ночью). с тем-рой я не купаю.обыно она держится 3 дня-только подмываю.потом спадает(если не мешать панадолами разными)-можно и купаться:)
19 Oct 2008, 16:31
У нас также в пятницу начиналось. А со вчера с таким хрипом кашляет, на бронхит или ангину смахивает. Кашляет и плакать начинает (горло болит) + темп-ра:( Завтра буду врача вызывать. Может, посоветуете народные методы какие чтобы горло полечить. Пи. Эс. Автор, сорри за примазку:)
19 Oct 2008, 17:55
Спасибо всем за ответы. Но еще один вопрос. У меня деть пить отказывается. И из бутылки, и с ложечки, и через трубочку. Из кружки пить не умеет. Не пьет ни воду, ни компот. За день удалось влить не больше 50 мл. Что делать то? :(
19 Oct 2008, 19:40
ща вирус ходит какой то ненормальный..у нас 5 суток была высоченная темпа и не соплей,ни кашля.сбивала,она поднималась и так 5 суток,я чуть с ума не сошла..свечи с парацетамолом уже стали аллергию вызывать,от сиропов рвало,спасалась ортофеном,старое доброе ср-во,хотя сейчас его не особо рекомендуют,лишь вот в таких случаях.а не пьет,потому что темпа...а иммуномодуляторы не давала я..стараюсь их оч редко применять.а у вас точно орви?может зубы?выздоравливайте и прислушивайтесь к педиатору!!
19 Oct 2008, 21:17
Я так и не поняла,что же у нас. И врач неотложки, и из поликлинники ничего толком не сказали. Может вирус, может зубы, хотя говорят, что высоковата температура для зубов. И побежали дальше по вызовам :(
19 Oct 2008, 22:08
сдайте мочу и кровь общие
AD
AD
20 Oct 2008, 01:02
вы же кормите грудью, вот и прикладывайтесь почаще. Нам уже 2,5, но если температура, никакую воду не пьет, только сися, сися, сися. Сама стараюсь пить больше в это время. Те же морсы.
20 Oct 2008, 14:56
прям как про нас. дочке 1,3г, тоже заболела, симптомы такие же и тоже воду вообще не пьет никак и ниоткуда. Купила спорт-бутылку шишкин лес и дала ей. И о чудо, ребенок стал пить воду. В течение дня находит несколько раз бутылку, несет мне, чтобы я ее открыла, садится на диван и начинает хлестать воду. Сказать, что для меня это шок+радость, это ничего не сказать, т.к. дочка до этой бутылки вообще воду не пила ни из каких чудо-поильников, ни из кружки, ни из ложки. Нет, она конечно умеет и из ложки, и из кружки, но пить отказывалась.
19 Oct 2008, 21:42
у нас тоже только температура и ничего
19 Oct 2008, 22:29
ох... вот и у нас температура и ничего больше. три дня уже держится. я даю оциллококцинум + пить + фруктов побольше.
19 Oct 2008, 22:46
У нас три дня была температура, сегодня 37 и начался кашель.
20 Oct 2008, 15:19
Сейчас вирус такой. Мои оба только-что переболели. 3-4 дня температура, потом она падает и начинается кашель и ещё дня через 2 немного соплей. Выздоравливайте !!!!
Anonymous
20 Oct 2008, 17:04
как долго кашель?
20 Oct 2008, 19:45
У нас дней 12 был. Только что встретила знакомую на площадке, они точно также переболели, но кашель был неделю.
20 Oct 2008, 20:35
У нас наверно какой-то другой вирус. Высокая температура была только сутки. Сейчас пошли третьи сутки - температура не больше 37,8. И понос. Горло посмотреть сама не могу, а врача сегодня не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325