Меню

Побывали сегодня у стамотолога...

AD
19 Oct 2008, 21:33
Доче 3годика и 3 мес. Сегодня возлагала большие надежды и много ждала... так как этот наш поход был первым к стоматологу. Купили пакетище конфет (для стимула чтобы слушалась доктора)... Вот, несколько дней до этого говорила что собираемся к доктору, что он больно делать не будет, только почистит "грязненькие зубки"... В настоящий момент у неё 20 зубов, и на последних (5-ках) чернота, которая не счищается зубной щеткой с пастой... ничего дочу не беспокоит, но решили в общем сходить к стоматологу и залечить все в начале... В общем ребенок был адекватно настроен на позитив, и я ожидала праздника... от положительного посещения доктора... Что получилось? Пришли, сели на кресло, поговорили... и как-то то-се... в общем он когда начал сверлить она расплакалась, а так как уже наполовину зуб просверлили... до "досверливали" с криками и плачем... Я не видела что он делает (доча сидела у меня на руках)... предварительно сделали укол анестезии, и я думала что она просто капризничает, ну или боится хотябы..... В результате я осталась недовольна, потомучто световую пломбу при её дерганье поставить не удалось - сделал какую-то ( не высушивая рот)... ((( Мы выходим на улицу.... уже после.... И только тут до меня доходит, я вижу у неё губы немного в крови, короче... Я В ШОКЕ (это по вашему нормально???????).. Когда он сверлил ей, моментами практически вслепую, или незнаю как там..... много раз задевал ей щёку изнутри :-0((( ПОЭТОМУ ОНА ТАК СИЛЬНО И ПЛАКАЛА! Я же его много раз спрашивала... может ли ей быть из-за чего-то больно.... Врач с круглыми глазами говорил... НЕТ, с анестезией ведь.... Ну вот скажите, это нормально? Это норма что доктор, сверля зуб может изуродовать щеку изнутри, до крови... ЩАС ОНА УСНУЛА С РАСПУХШЕЙ ГУБОЙ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ (37,8)... И ладно бы где.... все это произошло в любимейшем всеми центре МЕДСИ.... я и поехала туда, не пожалев денег, думала там добьются положительных эмоций у ребенка от посещения!!! АН НЕТ!!! шарашка блин...
19 Oct 2008, 22:07
Губу себе ребенок скорее всего сам накусал, пока действовала заморозка. Так бывает очень часто, особенно при заморозке на нижней челюсти. А плакал от страха, ведь обещали только почистить "грязненькие зубки".
19 Oct 2008, 22:11
не подумала об этом, (и всеравно больше скланяюсь что это он нацарапал).... Может подскажете что можно сделать, что бы "не так болело и прошло поскорее".... щас спит, но периодически просыпается, губа припухшая... и горяченькая... это можно считать нормальной реакцией?
20 Oct 2008, 00:58
помажьте гелем для прорезывания зубок, камистад или что-то подобное. и боль снимет, и красноту. и я бы дала на ночь нурофен - вполне может зуб болеть же после сверления, как и губа.
20 Oct 2008, 08:28
Обработать губу хлоргексидином и нанести солкосерил дентальную пасту на раневую поверхность. А лучше все же вернуться ко врачу, чтобы он посмотрел и обработал сам. Обычно такие дела проходят за неделю. Но болит первые дни сильно.
боюсь
20 Oct 2008, 08:35
А я нерничаю из-за другой проблемы,врач,когда анестезию делал,взял этот шприц из шкафчика своего,нестерильный получается!Я теперь с ума схожу мог бы он занести что-то так ребенку,начиталась интернета теперь ругаю себя,что смолчала! Вам когда делеют анестезию шприц стерильный бывает или нет,железный такой?
20 Oct 2008, 10:30
А там разве лекарство не сразу в шприце?
20 Oct 2008, 10:30
Так шприц, наверное, одноразовый был?
боюсь
20 Oct 2008, 11:04
Эти железные шприцы многоразовые,просто в них вставляется ампула с раствором и игла вкручивается.По идее его должны стерилизовать вместе с инструментами ((((
Anonymous
20 Oct 2008, 13:18
нет, в него не ампула вставляется, а другой шприц, он вроде оболочки идёт, чтобы длиннее что ли было всё это, игла, которая в итоге вводится, она к этому шприцу никакого отношения не имеет
боюсь
20 Oct 2008, 14:38
Насколько я видела была прозрачная стекляная ампула и игла отдельно ,которую он прикрутил прям,может у вас какой то другой был.
20 Oct 2008, 12:41
Сочувствую Вам :( Я свою дочь с годовалого возраста водила к стоматологу,чтобы просто привыкла. Сначала на осмотр,потом на чистку зубов и фторирование,просто так заходили "в гости". В итоге на днях поставили первую пломбочку на 5-ке без анастезии и слёз,даже еще просила :) Я ужасно переживала,вся вспотела,а она веселилась :)
Anonymous
21 Oct 2008, 18:11
Печальная история. Но я не могу поверить, что врач сверлил по щеке и десне, уж простите, это Ваши домыслы.
22 Oct 2008, 15:22
Я, может, не по теме, но зачем вы ребенку в качестве стимула купили конфеты? Лучше игрушку, фрукты заморские :) А то такие муки, и опять сладости будет лопать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325