Меню

Срочно про ветрянку, можно ли заразиться?

AD
23 Oct 2008, 12:31
Девочки,такой срочный вопрос: сестра работает в детской больнице, у них со вчерашнего дня карантин т.к один ребенок в отделении заболел ветрянкой, но она с ним не контактировала(его лично не оперировала)и в отделение где лежат дети не ходит. Просто она приезжает к нам постоянно домой,как думаете можно ли ей ездить пока не пройдет карантин? Она болела ветрянкой,но мой 2 летний сын еще нет. Не сможет он заразиться через нее? Очень прошу совета!
23 Oct 2008, 12:39
ну если она сама заразится, то и заразить может. А я бы не боялась, что ребенок в 2 года ветрянкой заболеет))
23 Oct 2008, 12:40
так она же болела? и без прямого контакта тоже можно заразиться да(ей)?
23 Oct 2008, 13:26
ну случаи разные, бывает что и по 2 раза болеют, в исключительных случаях)) Еще раз - ваша сестра может заразить только если заболеет сама
23 Oct 2008, 14:05
я бы не заморачивалась...вряд ли сестра заразит, но если вдруг заразит, то переболеть даже полезно в возрасте Вашего ребенка, имхо
24 Oct 2008, 01:36
При таком раскладе .да если еще человек ранее перенес ветряную оспу заразиться ребенку не болевшему нельзя. Если сильно боитесь и чтобы больше не дергаться сделайте прививку от ветрянки ребенку(она будет в ноябре-декабре).
23 Oct 2008, 12:50
по-моему зря волнуетесь,ветрянка заразна в теч.первых дней,когда пузырьки лопаются и то,при непосредственном контакте.даже дети в саду не все болеют когда карантин.а что вы ее так боитесь?в детском возрасте она переносится легче,ко мне подруга специально свою девочку приводила,когда мои болели-все вместе и переболели!
23 Oct 2008, 13:01
если сестра сама не заболеет, то вашего ребенка не заразит, во внешней среде возбудитель около 30 мин живуч. ну а если заболеет, и вы в одной квартире - тогда практически 100 % как высыпания пойдут
Если она сама болела, то как она вам ветрянку принесет, на одежде??? И чем вас собствено так ветрянка пугает?
23 Oct 2008, 13:53
Ветрянка через третьих лиц не передается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325