Меню

Понос. Больше не могу!

AD
Anonymous
29 Oct 2008, 13:25
Вторую неделю, и вроде бы то кончается , а утром опять 2 раза сходит, а вечером уже нормальная какашка сравнительно, выписали хилак форте, аципол, бактисубтил, аципол, даю все уже неделю, анализы сдавали ничего не нашли на дисбак. у нас пока не берут. Мне кажется он уже похудел
29 Oct 2008, 14:57
На вирусные сдавали? Попробуйте энтерол, энтерофурил - одного действия! Вам просто необходимо выявить причину - диагноз!
29 Oct 2008, 15:11
А сколько ребенку?
Автор
29 Oct 2008, 22:19
1.8
30 Oct 2008, 14:54
В год и девять тоже столкнулась с такой бедой. В течение месяца мучался, стал вялым, слабым, похудел. Ни линекс, ни креон не дали эффекта. Смекту пить отказался. Спаслись бактисубтилом. Через пять дней приема был уже как огурец.
У нас в обычной подмосковной поликлинике теперь всех поносящих сразу на ротовирус проверяют, очень уж эта зараза распространена стала. Я 1,5 недели пыталась справиться ферментами и хилаком с поносом, пока ребенок не ослаб и не обезводился. Оказывается этим лечением я только хуже делала. Сдали анализ - ротовирус подтвердился. Нам назначили регидрон, смекту и энтерофурил, через два дня мы излечились.
Автор
29 Oct 2008, 22:18
Смекта есть, завтра попробую, спасибо
Иринка
29 Oct 2008, 18:29
Тоже был понос 2 недели, инфекций не нашли, пили КИП, уже в первый день приема понос кончился, правда дорогой он.
Автор
29 Oct 2008, 22:17
А что такое КИП?
Иринка
30 Oct 2008, 00:09
http://amt.allergist.ru/cip_b.htmll(!!!) почитайте здесь, восклицательные знаки убрать. Если так долго понос то уже смекта не поможет. Желательно вам платно сходить к хорошему гастроэнтерологу с анализами, что бы он назначил вам комплесное лечение, все-таки две недели ребенок мучается, у нас уже после такого сосуды начали лопаться в попе.
29 Oct 2008, 22:21
Нам помог курс энтерофурила.
30 Oct 2008, 15:15
+1000 замечательное лекарство, только им и спасаемся
30 Oct 2008, 13:02
Здравствуйте, у моих детей была та же история - из сада принесли какую-то инфекцию, как потом вяснилось. Сначала я думала что чего-то съели не то... Но когда понос был в течение 14-30 дней с перебоями на нормальный стул - я ОЧЕНЬ забеспокоилась. Причем нам педиатр из поликлиники посоветовала тоже бакстисубтил - никакого положительного эффекта, потому что его надо глотать целиком капсулой, а не высыпать порошок в ложечку и давать ребенку... вы наверно так и давали, т.к. ребенок маленький.. Вобщем в итоге я вызвала платного педиатра и он назначил - энтерофурил 5 мл 3 раза в день, смекта по 1 пакету 3 раза в день, и бифидумбактерин форте 3-4 раза по 1 пакетику в день. Помогло сразу!!!!! Я вам советую обратиться к хорошему доктору или попробовать такую же терапию. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Автор
30 Oct 2008, 13:36
Сегодня выкакал очень хорошую какашку, но я уже боюсь ждать следующей, а вдруг опять жидко будет. даю смекту, думаю что она помогает. Да, бактисубтил высыпала в ложку - жаль только мучила ребенка, а от бифидумбактерина (но не форте вроде бы) у него раньше жидкий стул был, сказали что это индивидуальная реакция организма. Пойду куплю вечером энтерофурил на всякий случай, спасибо Вам большое и будьте здоровы.
30 Oct 2008, 13:04
Младшему при поносе энтерофурил в сиропе хорошо помог
30 Oct 2008, 14:03
Почитайте про КИП очень полезнаЯ штука
31 Oct 2008, 13:40
нам очень помогает при поносе БИФИФОРМ (только не детский в порошках, а взрослый в капсулах, написано что можно давать детям с 2лет, но наш педиатр нам первый раз назначил когда ребенку было 1,7 ) сейчас если у нас бывает понос, (нам уже 3года) в перый день мы пьем по две капуслы 2р в день. А потом по 1капсуле 2-3 раза в день. нам очень помогает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325