Плазматические клетки в крови.
Anonymous
13 Nov 2008, 14:29
Девочки, помогите разобраться с анализом крови. Собираемся в сад, сдали анализ, а тут такое. Дочке 4,4. Гемоглобин 123 Лейкоциты 5,7 Эозинофилы 5 Нейтрофилы палочкоядерные 4 -----------сегментоядерные 43 Лимфоциты 40 Моноциты 3 Плазматические клетки 1 !!!!!! СОЭ 6 Болели 1,5 месяца назад, сейчас все нормально, может чуть сопливим. 2 дня назад на развивалках пошла носом кровь, не сильно, капельку, быстро остановилась. Думали перевозбудилась, а тут такой анализ...Надо паниковать ??? В интернете уже такого начиталась:(
13 Nov 2008, 15:44
Такое кол-во плазматических клеток ни о чем плохом не говорит. Такое действительно бывает после болезни или вовремя. У меня у самой такое однажды было. Болела какой-то непонятной инфекцией (тогда так и не определили какой, но переносила на ногах какой-то вирус). Гематолог подтвердил, что обнаружение 1 плазм. клетки в анализе ни о чем не говорит и встречается часто. Пересдала через 2 недели, все было ОК. Главное, все остальное в пределах нормы.
13 Nov 2008, 22:44
Больше никто не сталкивался?
13 Nov 2008, 22:58
У нас было несколько месяцев назад. Мы заболели ОРЗ и лимфоузлы набухли. Сали кровь 2% ПК. Через 2 недели пересдали и их уже не было. Не переживайте, такое не редко бывает при вирусных.
13 Nov 2008, 23:01
Переживаю потому что болели месяца полтора назад. Сейчас все вроде нормально.:(
13 Nov 2008, 23:25
Может опять что-нибудь подхватили, но пока проявлений нет?
13 Nov 2008, 23:34
В том то и дело, что кроме незначительного насморка ничего нет. А тут еще эта кровь из носика 2 дня назад. К педиатру только в понедельник . Сойду с ума.
13 Nov 2008, 23:41
Разные вирусы бывают. Бывает и длительный инкубационный период. Например мононуклеоз. У нас инкубационый период был 3 недели (Т 37,2, пропал аппетит, бледность, вялость). Потом как шарахнуло Т40, лимфоузлы, ангина, сопли и т.д. Вы уж голову не ломайте. Просто пересдайте анализ через 2 недели. Врачи все-равно однозначно не скажут, из-за чего это.
14 Nov 2008, 11:31
Могут появляться при ЛЮБОМ воспалительном или инфекционном процессе.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье