Меню

У всех детей так странно устроен иммунитет???

AD
10 мар 2008, 14:08
Странный какой-то иммунитет у моей дочки, выборочный (2г8м)... Может гулять по ветру 2 часа, промокнуть, замерзнуть слегка и т.п. - пофиг (а у меня от таких прогулок то цистит, то воспаление яичников, то бронхит, брррр...). Дома тоже - бегает босиком по холодной комнате, моет руки холодной водой и т.п. (ттт, конечно). А как на развивалки начинаем ходить или на детские площадки типа Келли - сразу ОРВИ!!! На Фитбол самой большее 3 раза подряд ходили!!! А я - хоть и больная от наших прогулок постоянно - ничем ОРВИ-шным там не заражаюсь (ттт). Там теплооооо... У детей что, как-то иначе иммунитет устроен???
10 мар 2008, 14:27
То, что Вы от холода заболеваете - означает, что у Вас в организме сидит хроническая инфекция, не вылеченная до конца. Малейшая температурная встряска - и Вы заболеваете. У ребенка хрони в организме пока нет - не нажил еще. И контактов с больными детками в доме нет. Поэтому ей холод нипочем, особенно если закаленная. А вот на развивалках и площадках она цепляет вирусы от других деток. Поэтому даже если она тепло одета - вирус цепляется за организм, и она заболевает. А вот Вы можете и не заболеть от чиха соседа - у Вас иммунная система покрепче. Вывод: если дочь заболела - ее надо долечивать до конца, не водить в сады-школы, если есть подозрения на неполное выздоровление, чтобы не перегружать больной организм. Иначе ее простуды станут хроническими, как у Вас. И заболевать начнет от первого ветерка.
10 мар 2008, 14:30
нормальный иммунитет ИМХО: ребенок заболевает не от переохлаждения, а от контакта с вирусами
10 мар 2008, 15:23
а мама НЕ заболевает, потаму что у неё взрослый, большой организм и тренированная имунная система. Маме что б заболеть доза вируса и длительность контакта гораздо больше нужны, чем ребенку.
10 мар 2008, 15:26
У Дуни моей также - заболевает "от кого-то", а не переохлаждений.
10 мар 2008, 19:40
Это у вас несколько свернутые представления об имунной системе.Болеют от вирусов.
10 мар 2008, 21:27
мне кажется,в основном у всех детей так же.
10 мар 2008, 15:43
И мой такой же.Холодно,жарко,вспотел,замерз-все по барабану.А чуть только контакт-и готов.Вот забрали из сада-и все,не болеет,хотя и переохлаждался,и всякое такое.
10 мар 2008, 15:47
И мой такой же. Всё лето в одних трусах на даче проходил. В ледяной воде плескался. В сад пошли - и началось.
Автор, с вашей дочкой все в порядке! Меня больше ваше здоровье настораживает:( Очень сочувствую...
10 мар 2008, 20:24
+1 У дочки как раз иммунитет работает верно:-)
10 мар 2008, 20:23
Ну так все правильно, ребенок заболевает не от того, что перемерзает или намокает, а от вирусов...иммунитет формируется и болеет ребенок немного чаще, чем взрослые)
10 мар 2008, 23:33
Просто ОРВИ вирусы не диагностируются(какие именно и т.п.), т.к. протекают все в основном легко. И на самом деле мы со многими уже встречались в своей жизни, к каким-то имеем устойчивый иммунитет, к каким-то временный, к каким-то не имеем т.е. не цепляем, или болеем в более лёгкой форме.. А ребёнок их "хватает". Конечно, кто-то из детей подхватит быстрее, кто-то может перед некоторыми устоять. Например, если слизистая в носу не пересушена, то сопротивляемость выше, или ослабленный организм тоже хуже сопротивляется. Ещё зарисовка. Мы на праздниках гостили у друзей, трое детей заболели чем-то вирусным с интервалом в пару дней: полтора суток температура, затем кашель. Нас двое беременных мам. Из взрослых не заболел никто, хотя все были с детьми всё это время в близком контакте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325