Меню

Переводить на смесь?

AD
17 мар 2008, 09:51
у нас проблема: ребенок почти 4 месяца пятый день почти не ест... грудь сам берет с интервалом 4-6 часов и то с истерикой и съедает 50-70 грамм...только уже вечером поздно одно - два кормления грамм по 100:( и из бутылки сцеженное не очень, а я еще больше 50 грамм сцеживать не умею:( переживаю вся...грудь от молока болит жутко :( врачи толком ничего не гговорят...волнуюсь от чего такое у нас происходит... в остальном бодрая активная девочка, капризная немного, но это я дуумаю больше на погоду и возраст. Стул первые 2 дня был зеленовватый, но у нас бывает. Углеводы немного повышенны, аллергия слабовыраженная на личике.... вот думаю может на смесь переводить ребенка,, зачем так то мучать?
У ребенка отказ от груди в пользу бутылки, похоже. Зачем бутылку-то давали? :-( Вариантов три теперь: 1. Вернуть ребена на грудь (ИМХО это предпочтительно) 2. Кормить сцеженным (долго протянете ли?) 3. Смесь (ИМХО самый худший вариант)
17 мар 2008, 10:02
Бутылку давали потому что ребенок почти 10- часов не ел, с ложки плюет... все вытикает...естественно дали бутылку... или уморить ребенка голодом надо?
Зачем голодом морить? Грудь дать :-)
17 мар 2008, 10:21
покажите мне хотя бы один пример когда ребенок уморил себя голодом )))сам, отказываясь от груди
Anonymous
17 мар 2008, 10:26
кризис трех месяцев у вас. В это время дети часто отказываться от груди. Для того, чтоб сохранить ГВ надо взять волю в кулак, и не давать никаких бутылок и смесей. Перетерпеть, и снова все наладится. По длительности-у кого как. У кого-то за 3 дня все нормализуется, у кого-то недели на 2 затягивается. Стараться прикладывать почаще, пусть хоть 1-2 раза соснет. За пописами следить, чтоб писал часто. И самое главное, просто для себя самой понять, что это все естественно и нормально, ничего странного в этом нет.
17 мар 2008, 10:28
У меня несколько вариантов сразу на ум пришло: может у вас устанавилась лактация и малышке лениво молоко насасывать? раньше-то все само в рот бежало:) щас она может не брать грудь из-за того, что она надутая и трудно прицепиться к соску. откуда вы знаете сколько она ест? после каждого кормления взвешиваете что ли? :-о бутылку точно надо убрать и не лениться кормить из ложечки, все эти 50 гр. Малышка должна забыть про легкодобываемую еду:) Еще может быть возраст кризисный, очередной скачок в развитии. Мне педиатр наш говорила, что в 3-4 месяца малышей клинит по всякому - кто спать перестает, кто есть, кто капризы целыми днями разводит. Надо пережить. Вы главное спокойно, методично предлагайте мелкой грудь. Очень часто и чтоб сосок был мягкий, подцеживайте предварительно. Кста, вы ничего нового не ввели в рацион в последнее время?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325