Меню

Иммунитет?

AD
26 Mar 2008, 17:52
Гулять - легко, в общественные места типа "Меги", "му-му" - тоже без проблем. Но вот как в гости сходим к людям с детьми или на развивалки попытались сходить, так сразу заболеваем. Сходили в гости - сопли сегодня текут рекой. оциллококцинум не помогает особо :( Сыну 1,5 г., с осени собираемся в сад. Как укреплять иммунитет? Даю биовитальгель. имунномодуляторы давать? Не знаю, наша врач говорит, что постоянно их пить нельзя, т.к. потом имунная система привыкает к этому и сама работает еще хуже. А какой выход? Оберегать от общения с человечеством я не хочу...
26 Mar 2008, 20:27
Ваш врач права, иммуномодуляторы (иммунокорректоры, иммуностимуляторы)в качестве профилактики НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ! Только по-поводу и только врачом-иммунологом. А "умнее" закаливаний, прогулок на воздухе и т.п. еще никто и ничего не придумал;-) P.S. Сама врач-иммунолог, правда взрослый, и за повальное назначение иммунопрепаратов "у-у-у-у..."....неправильно это:-)
27 Mar 2008, 18:10
Спасибо. Ну, гуляем мы, обливаем прохладной водичкой, мальчик у нас спортивный весьма, живчик такой. Дочь вообще не болела, все нормально было (правда, она была на ГВ до сада, а мелкий ИВ). Ну не могу же я с ним вообще не ходить никуда, не общаться с родственниками, у кого дети такие же... Так что, подлечивать насморк и снова рваться в гости - может, привыкнет?
27 Mar 2008, 22:14
И в гости, и в люди:-) Всем, чем ему положено, он все равно переболеет...это нормальный этап формирования иммунной системы. И, как правило, большинство детей начавших посещать "детские" учреждения, переболевают какой-то период...думаю это неизбежно. Вы главное "пересидите" дома процесс до конца и не выходите в люди рано...как правило, ряд заболеваний "перетекающих" из одного в другое и дают "хроническую" болезнь. А вообще считается, что очень хорошо действует механическое "смывание" инфекции, т.е. промывание носа (физиомером, сол. раствором и т.п.), полоскание горла - ПОСЛЕ посещения общественных мест...да и ДО (оксолин, витаон и просто вазелиновое масло в нос) никто не отменял. Удачи!
28 Mar 2008, 01:08
Спасибо большое за советы! Попробую Аквамарис в нос. А вот как полоскать горло полуторагодовасу?
29 Mar 2008, 23:08
ППКС
28 Mar 2008, 01:48
не сажайте иммунитет. нам помагает витаон беби, смазываем нос, если идёт пик заболеваний, и идём на улицу
26 Mar 2008, 22:18
На самом деле, как бы вы не укрепляли иммунитет ребёнка, когда он пойдёт в сад-частые болезни неминуемы(как бы это горько не звучало) :-(
27 Mar 2008, 18:07
Но с чем связаны эти частые болезни? Старшую я отдала в ясли в 1,2 года, первая болезнь случилась в 5 лет - грипп. А мелкий вот болеет просто от любого контакта со сверстниками. Когда старшая болеет, или племянница моя, он от них не подхватывает ничего, только от сверстников. Но ведь надо как-то с этим бороться, что-то делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325