Укачивает

04 May 2008, 23:33
Девочки. подскажите, что можно давать ребенку трех лет-укачивает в машине моментально.Каждая поездка-мука для дочки.Поем песни, сосем кислое-не помогает. Резко не тормозим-не трогаем-не помогает. Кормим-не кормим-тот же эффект. Жалко дитенка!
05 May 2008, 10:58
мы на 2 часовую поездку в 2 года сосали чупа-чупс и 2 раза останавливались погулять...надеюсь в этом году будет лучше...и не ели еще перед поездкой. Может вам к неврологу сходить? где-то я слышала,что укачивания он лечит. Нам если в этом году лучше не станет-пойдем спашивать,будет она нас лечит или нет
05 May 2008, 10:59
за час-2 до поездки не кормим,и за полчаса до выезда даю Драмину!Помогает!
05 May 2008, 12:45
Попробуйте или таблетки или (лучше для ребенка) леденцы "Авиаморе". Они продаются в аптеке и специально от укачиваний в любом транспорте. Я сама в детстве мучалась этой проблемой. Незнаю насколько это безвредно, но мои родители ещё давали пососать серную головку спички. Тоже помогает. А вообще нужно тренировать вестибулярный аппарат, никуда он не годится, вот и укачивает!
05 May 2008, 12:50
А еще почитайте этот топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1321244
05 May 2008, 12:59
Моей дочери очень помогают таблетки "Драмина". Детям можно давать с 1 года. А от "Авиаморе" ее все-равно укачивает.
05 May 2008, 15:40
даем драмину за полчаса до поездки, действует безотказно
05 May 2008, 23:00
Спасибо всем большое-обязательно попробую!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)