Меню

Атопия, дерматит, экзема. Чем снять красноту?

AD
05 May 2008, 00:13
У ребенка последний месяц под коленями на сгибах и вокруг кожа сначала покрывалась сухой, невидимой корочкой, потом стали проявляться небольшие пятна, розоватые, стали краснеть. Сегодня - кожа воспалена, красноватая, сухая при этом. По площади немного совсем, но раньше ребенок был совсем чистый. Были проблемы с кишечником, сдадим кал, посмотрим. Диета у ребенка была всегда и нового ничего не вводили, но стараюсь давать сейчас только неалергенное. Педиатр советует давать Фенистил, но он не помогает. Чем можно попытаться снять воспаление и зуд (он, правда, очень редкий, но я вижу, что ребенок иногда почесывается)? Гастроэнтеролог и аллерголог хотят анализы, УЗИ и т.д., а чем помочь сейчас? Нам 1 г и 8 мес
05 May 2008, 00:45
Нам еще и года нет, но с этим уже столкнулись. Началось все тоже с сухой невидимой корочки, причем на щиколотке. А потом видать накопилось и за несколько дней пятна по всем телу(((( Врач назначил смекту, линекс, фенистил, купать в отваре семян льна. После того как пропили смекту и линекс стало гораздо лучше.Фенистил я не давала. Потом врач его заменила на зиртек, я и его не давала. Сейчас уже почти ничего не осталось. Прям приятно посмотреть на ребенка и его ничто не беспокоит. Важно еще питание подкорректировать. Скорее всего это накопительная аллергия на какой-то продукт. Еще воспаление и красноту нам хорошо снимала мазь бепантен, но она же и подсушивала кожу. Поэтому я на ночь после купания мазала бепантеном, а утром увлажняющим кремом. Улучшение сразу налицо. Еще в семенах льна покупайте. Только не знаю точно пропорцию на большую ванну. Наверное, надо грамм 50 семян заварить 3-5 литрами воды. Кипятить 5 минут. Выключить и настаивать 2 часа. Получается кисель. Его процедить, разбавить водой как обычно купаете ребенка и купаться. Кожу обволакивает и увлажняет. Кожа становится мягкая и гладкая. Нам хорошо помогает.
05 May 2008, 17:13
спасибо! мы сейчас все анализы сдаем, только 21-го мая пойдем к аллергологу гастроэнтеролога ищу хорошего, наша мне е понравилась а на что реакция, ума не приложу, кормим очень аккуратно с рождения ребенка он у нас еще не знает, чтот такое куриные яйца, цельное коровье молоко, сладкое, красные фрукты, цитрусовые,... вот парную телятину иногда стала давать последние 2 месяца, может на нее? тут же еще не столько на продукт, сколько на дрянь, которой этого теленка-поросенка кормили, чтобы он стал розовым и упитанным... фенистил вообще не помогает, супрастин ссегодня на ночь дала, вроде притихла краснота с утра мне просто так обидно, другие шоколад с клубникой едят чуть ли не с полугода и ничего, а мы конинку, яички перепелиные и вот, пожалуйста не уберегла
05 May 2008, 18:37
ой !потом напишите нам как у вас дела?мы от этого никак не избаимся.тоже под коленями.ходли к дерматологу, аллергологу. пили по схеме-энтарес гель плюс зертек,потом целый месяц бактерии L и B (гадость). Сдавали какашки на капрологию и дисбактериоз. Теперь осталось сделать узи поджелудочной!тоже все началось в год и 9 месяцев.Сейчас нам 2.4года.В итоге то улучшается то опять.Мазали гормонатлным адвантаном, пока мажешь 4 дня, все чисто, потом опять все начинается. Именно на сгибах.Что делать?завтра тоже буду звонить врачу узнавать, что же дальше???????Удачи вам и здоровья!
05 May 2008, 22:16
спасибо! мы давно стали к гастроэнтерологу ходить, как только я поняла, что не совсем хорошо ребенок в туалет ходит нас наоборот, сначала на УЗИ отправляли, потом, анализы - вроде все нормально, но проблемы не решили, а теперь аллергия, как показатель этих нерешенных проблем я точно знаю, что и поджелудочная и желчный у нас не совсем хорошо работают, может в силу возрастных изменений, но ведь не лечат толком. гастроэнтеролог нам вообще сказала масло расторопши попить, а Лив-52 (его педиатр советовала) отменить, т.к. это химия (а это 100% натуральный препарат)...
06 May 2008, 15:50
короче узи ничего особенного не даст.а я думаю, сегодня буду звонить,может какой то аналз крови сдать?узнать на что эти пятна выступают?Хотя питание у нас супер идеальное.Все началось тогда ,когда ребенок закончил пить грудное молоко.Как бороться с этой проблемой?ума не приложу.Сейчас муж купил топик крем нежи-советовал дерматолог,будем мазать,говорит супер помогает, проверим!удачи!
05 May 2008, 20:39
Меня сегодня дерматолог отчитал за такие "Мне обидно, что моя еще не знает вкуса ягодки, а впереди лето. Гречка, яблоки и кабачок наша еда последние пол года" - Вы, говорит она, мамочка не видели других деток - с экземой, псориазом, с ДЦП (хоть это не по теме) - права не имеете, хандрить, винить судьбу/себя/аллерген... То, что берегли, молодец. Неизвестно, что было бы, если бы дали клубнику, как некоторые в 6 мес. Значит интуиция Вас не подвела, и ребенок ваш склонен к аллергии. Не отчаивайтесь, не волнуйтесь, и не смотрите на других. Я с 10 дочкиных месяца ношусь с аллергией такой (не понятно что спровоцировало приступ, но оказались мы в больнице - 90% тела крапивница, держащаяся неделю!) а нам уже почти полтора года. Вот такие же вот точно сухости, красненькие пятнышки, то появляются, то исчезают уже не один месяц. В общем вам терпения и оптимизма. А на счет лечения, что было у нас дома (после больницы) - востановление флоры (хотя анализы дисбактериоза никакого жуткого не показали) - линекс, нарине, бактерии (лакто какие то по 790 р.) бифидум. Эриус - как антигистаминный препарат. И кетотифен на три месяца. Я гастроинтеролога тоже ищу, найдете, поделитесь контактом :)
06 May 2008, 16:02
гастроинтеролога не посоветую..ездили в семашко к женщине, если надо найду фаимилию.но мне семашко вообще не нравится, просто удобно тем , что в выходные работают..А так доктор как доктор, осмотрел,все предписания его выполинили и все впустую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если что найдете посоветуйте мне. муж хочет найти какой то институт детской педиатрии, который якобы на атопии профилируется!посмотрим, я пока сама не знаю что дальше!
06 May 2008, 21:28
спасибо за инфу, я вам напишу, в ближайшее вреня (после праздников) займемся этим вопросом, если найду кого-нить дельного дам контакты.
06 May 2008, 01:51
Привет! У нас тоже такая же проблема. Еще в 2,5 месяца началась. Сначало лобик стал шершавый, потом коленки, грудка и вокруг кистей рук и на щиколодках. Сейчас нам 5 месяцев, все держится без изменений, слава Богу вроде хуже не становится. Врачи здесь, в Италии на такие вещи даже и не смотрят, говорят зачем, мол, пичкать ребенка лекарствами, если это само пройдет, типо это возрастное, перерастет. Советуют только косметические крема разные для очень раздраженной покрасневшей детской кожи, советуют также в чем и чем купать ребенка. А если я у них попрошу какие-нибудь антигистаминные препараты, то они пальцем у виска мне показывают. И вот я даже и не знаю что есть правда. Может и действительно совершенно ни к чему пичкать лекарствами ребенка, только потерпеть не много и все пройдет само?!
06 May 2008, 15:59
у меня муж из за каждого прыщика переживает,хотя может и впрямь возрастное все это.ну обидно,ничего лишнего не лопаем.даже ребенок не просит,говорит мне нельзя !Даже жалко его,особенно когда на дни рождения ходим!А так во дворе детишки некоторые покрыты с ног до головы прыщами разными и ничего.....родители говорят все пройдет..А мы может шибко переживаем??????Устала бороться, просто жаль.Сейчас стала мазать Нижи-топиком кремом,дерматолог посоветовал!удачи и вам.Может итальяно доктора и правы?????зачем пичкать?
06 May 2008, 16:19
главное, чтобы не обострялось дальше когда ребенок от зуда не может спать, это уже страшно я сама аллергик со стажем, все началось с АКДС в 3 месяца и педиатр сказала: Почешется и перестанет, и мама моя еще по доброте душевной меня пичкала черной икрой каждый день и столовыми ложками, плюс осетринка и другие деликатесы. Считалось, что это очень полезные продукты... В итоге в 19 лет я ходила вся покрытая коркой, самое страшное, что и на лице были трещины из которых сочилась сукровица. Вобщем не переросла. Так еще и в астму все перешло. И пока не стали лечить ЖКТ никакие антигистаминные и имунные препараты не помогали. Самый лучший эффект дал курс холензима (самого простого желчегонного средства). У ребенка сейчас я тоже наблюдаю, что желчь не всегда хорошо отходит. Нам педиатр советовала хофитол, пили месяц, с кишечником были явные улучшения, но тогда я тоже кормила грудью и кожа у сына была чистая. Я склоняюсь к тому, что нужно внутри что-то полечить, но где же тот врач, который скажет что именно и по какой схеме?
07 May 2008, 00:34
Да, моему сыну 8 лет, у него уже 1,5 года таки расчесы под коленками и под локтями. На что - непонятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325