родимое пятно?

05 May 2008, 00:36
Раньше не было, а пару недель назад заметила пятно на лопатке. Очень странное, я не видела раньше таких: бледное, в центре сравнимо цветом с кожей, а по краям, вроде как, более яркий окрас. Фактуры нет, просто окрас кожи. Диаметр, где-то, 4,5 см...что еще... не беспокоит, не чешется и т.д.
05 May 2008, 23:57
может вы раньше просто не замечали? я у своего тоже не сразу заметила, у нас сверху на ляшечке, по описанию очень похоже на ваше, я не парюсь а просто наблюдаю за ним, что бы не темнело и не сильно увеличивалось в размере, а росло вместе с ростом ребёнка.
06 May 2008, 13:57
На всякий случай, для своего спокойствия, врачу покажите.
06 May 2008, 19:42
а ребенку сколько? У дочки тоже раньше не было, а в полгода я заметила светлое родимое пятнышко.
07 May 2008, 00:00
....если у вас есть аллергия, может быть мастоцитома, а так наблюдайте !!!!
07 May 2008, 20:56
Как интересно, :-) я вот весь интрерент перырала что бы узнать как называется наше пятно!!! Вы можете поделиться более подробной инфо на этот счет? Что значит "если у вас есть аллергия"?
07 May 2008, 18:31
Интересно, а родимые пятнышки - это наследственное?
07 May 2008, 21:05
скорее всего да, потому что у моего сына родимое пятнышко на том же самом месте, где и у меня, и по форме такое же.
07 May 2008, 23:19
:think у нас мастоцитома выскочила при аллерг. дерматите, как кожное проявление диатеза еще до года, ни один врач (и я то тем более) не определил его, пока оно не инфицировалось года в 2 и стало уплотняться, вот тогда стало страшно:( , стали ездить по врачам, а они и не берутся говорят: "мы подозреваем, что это, но лучше вам обратиться к тому-то" причем были случаи и бесплатной консультации у платных врачей...... ...........нашли чудо - детского дерматолога, кот сразу определила - это по моей части, лечились антигистаминными + диета, на диете и сейчас, укрепление иммунитета + нельзя: солнце, массаж, прививки. На аллергическом срыве может начаться мастоцитоз, когда появляются новые элементы, и увеличиваются имеющиеся, но при должном внимании все ОК, бледнеет и от родимого пятна не отличить ...может диагностировать дерматолог , да и то не каждый, .....иммунологи, аллергологи и т.б. педиатры вряд ли (из личного опыта):):):)... :think....может и как крапивница быть, тоже при аллергической реакции, тогда исчезнет после отмены аллергена, м.б. лекарства нового или еще чего!!!
мама
07 May 2008, 23:47
А у нас тоже пятнышко появилось и оно увеличилось,но оно белого цвета светлее кожи поя вилось гже то 4 месяца назад и овт мы растём и оно удлиннилось вроде((Врача спросила она скала что родимое .только я сомневаюсь что это так(((
08 May 2008, 11:05
Больше похоже по описанию на витилиго. Выражается в появлении светлых пятен на коже.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)