ЭпиГотовность
Anonymous
05 May 2008, 14:55
кому ставили? чем лечились? можно ли на юг летом? Спасибо!
05 May 2008, 17:07
А сколько Вам, с чего началось, откуда взялся диагноз?
05 May 2008, 17:24
на все эти вопросы может ответить только ваш врач, т.к только он обладает всей информацией.
05 May 2008, 17:39
а на основании чего вам ее поставили?
06 May 2008, 02:14
Здравствуйте, я не автор правда, но тоже интересно послушать. нам поставила психиатр на основании эхо ээг (или просто ээг) были оба этих исследования после них поставили диагноз. К психиатру попали с заиканием (центр на таганке)
06 May 2008, 16:32
Привет всем! у нас это было так: потребовали для комиссии в саду сделать всем детям ЭЭГ...мы пошли, и нам поставили высока судорожная готовности + эпилептиформная активность, потом пошли в неврологу (я сама в шоке была): что да как? отчего и почему? и самое главное а пройдет ли это? Пораспрашивала нас врач: есть ли приступы, как спит (не дергается ли когда спит?) и т.д. и т.п. хотели выписать противосудорож. несмотря на то, что клинических проявлений не было никаких... мы с мужем отказались...выписали пантогам месяца на 4 по 4 таб. еж-но... пропили, снова сделали ЭЭГ, сама дома наблюдала, ЭЭГ без изменений... просто в течение 1 года раз в 6 мес. делали ЭЭГ, ничего не пили, и чудеса: в прошлом году после очередной ЭЭГ выявилось что эпикомплексы пропали, не выявляются:) вот как бывает, но я не в коем случае не склоняю никого к тому, чтобы не слушать врачей, может мы такие просто попались... удачи Вам!!!
06 May 2008, 21:36
А провокацию делали? Потому как охотно верю что в какой то момент не зафиксировать ее могут, но полностью снять - никогда.
07 May 2008, 14:44
какую провокацию - лампочой что ли на ЭЭГ? Делали... и еще забыла вчера дописать: делали ночной видеомониторинг в Невромеде... а я верю...не только потому что это произошло в моим ребенком, а в то, что чудеса бывают:)
07 May 2008, 20:28
У нас тоже эпи знаки были на ЭЭГ зафиксированы в НИИ педиатрии прописали нам такие препараты не знаю, как у меня ума хватило не давать, а пройти повторное обследование, в Невромеде делали ЭЭГ но не пятнадцати минутное а пяти часовое, я больше доверяю долгим наблюдениям при разном настроении ребенка и как во сне так и при игре. Я считаю, что при таком диагнозе надо обследование делать не один раз и не одного врача мнение слушать, т.к препараты очень сильные назначают и какая может быть не дай бог побочка только одному богу известно. Удачи Вам!
08 May 2008, 08:33
Вот-вот, сразу же назначают препараты (нам сразу же противосуд.) понятно, что перестраховываются да и не родной ребенок... а насчет побочки это да - знаю реальный случай врачепослушные родители стали давать лек-во и как раз оно вызвало судороги:(( все же последнее слово за родителем... И Вам удачи!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье