"Затекают" ножки-ручки. Что это может быть?
автор
12 May 2008, 02:13
Где-то в полтора года сын стал жаловаться после сна, что затекла ручка. Первый раз проснулся и заплакал от того, что не смог пошевелить ручкой. Потом чаще стала ножка затекать. А вот 7 числа проснулся после дневного сна (спал 3 часа) и не смог наступить на правую ножку. Размассировала, но он все равно не мог ступать на нее 3,5 часа!!! говорит, "затекла" и "подогнулась". Говорил, что не болит. Думала, за эти часы с ума сойду. Ребенок очень подвижный, а тут ходить не может, а все время что-то надо, так он ПОЛЗ! Даже сейчас сердце сжимается... Потом, когда уже мог наступать, радовался "Мама, я ХОЖУ!!!" К вечеру стал бегать, но все равно ножка была слабенькая. Врач отправила нас на ревмопробы, кал на простейшие и на острицы, соскоб, общий анализ крови с формулой, общий мочи. Ревмопробы и кал пока не готовы, моча в норме, в крови повышены тромбоциты и очень низкий гемоглобин (94). Помогите, что это??? Сейчас сыну 3,1.
12 May 2008, 08:48
извините, а почему Вы только сейчас обратились ко врачу? или я ошибаюсь? просто полтора года наблюдать, как у ребенка затекают конечности :-o это вообще для детей не характерно... искренне желаю, чтобы все в итоге было нормально и не было упущено время да, я не то, чтобы осуждаю или что, но все-таки с детьми, я считаю, лучше перебдеть и по первому, что называется, чиху проверить, чем что-то пропустить или запустить удачи!
автор
13 May 2008, 01:20
Это было всего 3-4 раза за эти 1,5 года, я, конечно, виновата... Скажите, это очень опасно?
12 May 2008, 10:54
Да вы что, вам нужно серьезно заниматься этой проблемой! Это нарушение кровообращения. Срочно идите на консультацию к хорошему специалисту по сосудам, можно к невропатологу для начала обратиться или к флебологу. И гемоглобин тоже очень низкий, к гематологу бы обратиться. Удачи вам!
автор
13 May 2008, 01:23
Сейчас ждем результатов всех анализов и, конечно, по специалистам. Это из-за тромбоцитов? Кровь слишком густая и периферические сосуды плохо снабжаются?
автор
14 May 2008, 04:08
Слава Богу - ревмопробы отрицательные.
14 May 2008, 11:52
Сходите к гематологу.
автор
15 May 2008, 02:37
Обязательно. Сегодня получили все остальные результаты. Пойдем к флебологу еще.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье