Бифидумбактерин и т.п. ???
12 May 2008, 09:56
Скажите, можно ли бифидумбактерин, пиобактериофаг давать ребенку без назначения врача? (Есть высыпания на коже) Чем отличаются эти препараты? Еще когда нам был годик пытались лечить дисбак (опять же по поводу существования оного много теорий), назначали пиобактериофаг... вкупе с другими препаратами. Долго пили, но безрез-но
Anonymous
12 May 2008, 11:09
Лучше сначала сдать анализы на дисбактериоз, он покажет на что чувствительность, от этого и пьёте препараты, если у микрофлоры нет чувствительности к Пиобактериофагу, просто зря пропьёте. А вот бифидумбактерин пейте, только тоже толку будет ноль если сначала не убить больную микрофлору!!!!
12 May 2008, 11:39
1. Нельзя 2. Разница в том. что один - пробиотик, другой - бактериофаг. Это перпараты разных групп
12 May 2008, 17:18
Нет нельзя. Бифидумбактерин восполняет недостаток бактерий в кишечники, а пиовсякиефаги нам выписывали для убивания плохой флоры кишечника. причем у каждой плохой бактерии есть свои фаги. И еще мы предварительно сдали на устойчивость к этим фагам, так вот к двум из трех наш организм был устойчив, так что пить их не было смысла.
12 May 2008, 11:48
Кефир пейте
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье