понос
24 Jun 2008, 17:14
Интересует последовательность действий при начавшемся поносе. Что давать? Понятно, если сильный нужна скорая.
24 Jun 2008, 17:24
1) Восполнение потеряной жидкости (регидрон, вода..) 2) Восполнение потеряной жидкости 3 Восполнение потеряной жидкости 4) Кормление по аппетиту! и возрасту 5)Опють жидкость 6) при необходимости снижение температуры 7) Наблюдение мамой за состоянием ребенка, в случае необходимости и врача 8) обращать внимание для вызова врача надо: очень высокая температура, обежвоживание, частая диарея с кровью, резкие боли в животике. В случае если ребенок до 6 месяцев врача вызывать раньше. Маленькие дети особенно подвластны обезвоживанию, поетому у них особебный контроль за восполнением жидкости.
24 Jun 2008, 21:39
Мы смекту сразу даем: 1 пакетик на 150 мл воды, выпоить в течение дня за 3-4 приема. Выпаиваем+диета. Как правило все проходит за 1-2 дня. Всего доброго!
24 Jun 2008, 22:48
То что надо выпаивать ребенка- это понятно. В каком случае приступать к энтерофурилу, например? Смекта- это сорбент, выодит "гадость", закрепляет. Энтерофурил-противомикробное. Что первее?
24 Jun 2008, 22:58
Первее смекта. Если от нее толку нет в первые день-два, то это повод обратиться к специалисту. Назначение препаратов типа энтерофурила все-таки дело доктора.
24 Jun 2008, 23:01
Ентерофурил, детям до 2х лет вообщще запрещен. Смекта тоже. Гадость прекрасно выводится сама, как раз потому что ей ничто не мешает ето делать, типа смекты, если закрепить, то гадости станет выходить плохо и она на дольше задержится. Смекта к тому еще маскирует обезвоживание и когда его заметите состояние будет значительно тяжелей преполагаемого.. Поетому при всех видах диареии прежде всего основное и главное лекарство выпаивание, регидрон! + наблюдение.
24 Jun 2008, 23:16
А как быть в такой ситуации: началось небольшое расстройство пищеварения. Мои действия в одном случае: дала смекту=все прошло за день. В другой раз решила пусть организм сам справляется (тоже не сторонница бесконтрольного применения лекарств): понос учащается, появляется слизь и кровь в кале, потом присоединяются боли в животе. Наблюдала 4 дня. Дала смекту=все прошло за день. Получается у нас на все виды диареи один ответ: смекта :-( А были у кого-нибудь случаи, что смекта не помогала? В чем была причина поноса?
25 Jun 2008, 14:21
а вы всегда одинаково в туалет ходите? У ребенка и зубы могут резаться например. Да и не очень ясно что имелось в виду под диареей у вас... обычно ето водянистый стул более 6 раз. Смекта закрепляет, средне но она ето делает именно поетому подобное и не рекомендовано для применения у детей! Закрепить ето не значит что ето правильно, тем более для ребенка. Иммодиум еще сильней крепит, надеюсь вы же не станите его применять?
25 Jun 2008, 17:32
ппкс смекта просто закрепляет, но не лечит. Просто вы остановили понос, а гадость внутри сидит.
25 Jun 2008, 22:23
Под диареей имелось в виду именно то, о чем Вы пишете. Только хуже: без смекты из ребенка лилась вода каждые полчаса со слизью и кровью :-( Про понос к зубам наслышана. Но не верю... А разве смекта только крепит? Вот цитата из описания к препарату: "Фармакологическое действие: Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода HCl, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов). Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии, вирусы. В терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника." Еще из регистра лекарственных средств: http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/0/0e/smekta.htmll?text=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье