Постоянно чешет нос

Anonymous
02 Jul 2008, 13:02
Дочке 1,8, месяцев с 4х довольно часто чешет носик, врачи ничего не находили, грешили на зубы. В последний месяц стала тереть сильнее, анализ на бакопсев носоглотки показал грибки молочницы в обильном росте. Даю дифлюкан, результат нолевой. Аллергии вроде нет, зубов у нас 16, новых вроде не видно, хотя слюна течет обильно, всегда отменный аппетит испортился. Что это еще может быть? Теряюсь в догадках:(
02 Jul 2008, 14:41
Иногда это бывает от сухости воздуха, насколько я знаю. Можно носик смазывать маслом совсем чуть-чуть, на самом входе.
02 Jul 2008, 14:45
Если у вас высеяли кандиду (молочницу), то она чешется ух как. Надо идти к грамотному специалисту, пусть назначат адекватное лечение, если дифлюкан не помогает.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)