Срочно! Мы упали

08 Jul 2008, 07:16
Дочка 6,5 мес рухнула с дивана, когда я повернулась она лежала вниз лицом. Сразу заплакала, потом ч\з минуту вырвала. После вела себя как обычно. Очень боюсь последствий, т.к. ее вырвало. Что делать, куда бежать???
Я бы на вашем месте срочно поехала на НСГ и к неврологу. В таких случаях лучше не ждать, тем более что была рвота. А стукнулась доча лбом? Шишка или гематома есть?
08 Jul 2008, 12:31
Вызывайте скорую и в отделение. там посмотрят ребенка и решат, что предпринять в вашей ситуации. Надеюсь, что все будет в порядке. Главное, возьмите себя в руки и успокойтесь. Ваше состояние нервирует малыша еще больше.
08 Jul 2008, 12:35
Можно просто вызвать скорую или в ближ.больницу, где есть травмпункт - сделать рентген и ЭХО, к окулисту показаться.
08 Jul 2008, 16:56
скорая скорая скорая!!! однозначно!
08 Jul 2008, 17:35
Съездите в больницу от греха. Если вы в Москве-ОЧЕНЬ рекомендую НИИ неотложной дет. хирургии и травматологии на Полянке(бывш. 20 дет. больница). туда можно прямо в приемное подойти, врач вас осмотрит.
08 Jul 2008, 17:47
Ребенок получил сотрясение,я бы сделала томограмму тк только на ней может быть видна проблема..гематомка которую упустить можно(
08 Jul 2008, 07:30
У вас скорее всего сотрясение ГМ , нужно вызвать врача которому вы доверяеете и сход. к неврологу он подскажет как лечить , но вообще строгий лежачий режим , если очень волнуетесь вызывайте скорую она подскажет.
08 Jul 2008, 09:44
Вообще обычно после таких падений госпитализируют, осмотр невролога, окулиста, ЭЭГ. Сторясение вообще-то лечится временем и покоем, но могут и лекарства кое-какие выписать.
08 Jul 2008, 14:07
Если вырвало - то лучше обратится к врачам. В данном случае лучше перебдить, чем пустить на самотек.
08 Jul 2008, 15:59
Если была рвота, то однозначно нужно ехать в больницу, лучше перебдеть в этой ситуации.
08 Jul 2008, 18:38
Мы ездили в больницу, нас осмотрел нейрохирург(для подстраховки), позже приходил наш невропатолог, у нас все ОК. Как объяснил нейрохирург вырвало нас сразу после падения из-за слабого вестибюлярного аппарата, должна насторожить рвота которая не сразу а потом в течении дня. Ребенок чувствовал себя нормально, но для подстрахоавки съездили, спасибо всем.
08 Jul 2008, 20:30
слава Богу, последите за малышом ещё недельку.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)