Понос
09 Jul 2008, 14:08
Девочки, ребенку 7 мес. Со вчерашнего дня частый стул. Не могу сказать, что постоянно течет, но чаще и жиже обычного. У нас ГВ, и накануне я первый раз ела сливы. Вот грешу на них. Из прикорма только каши и яблочное пюре. Сейчас даю только рисовую кашу. Чего мне ему дать, может Линекс?
09 Jul 2008, 14:10
Ничего не давать. Можно попробовать пока отменить прикорм вообще, грудью кормите чаще - чтобы не было обезвоживания
09 Jul 2008, 14:16
Я так и пытаюсь, только грудь пока не голодный не берет, а так воды предлагаю, когда пьет, когда нет. Вроде активный, не скажу что поведение поменялось. А сколько такой стул может продолжаться?
09 Jul 2008, 15:16
Могут быть и сливы, могут быть и зубы. Ничего давать не надо, все должно нормализоваться в течение нескольких дней. Когда "пробиваются" зубы, частота стула может быть до 8 раз в день, консистенцией сметаны.
09 Jul 2008, 16:02
Да, про зубы я тоже думала, только я уже почти три месяца все неполадки на зубы валю, а их все нет и нет:)
09 Jul 2008, 17:53
Это нормально :-) Ведь зубы в десне еще начинают расти, их не видно, но они растут. Ну и дают... понос :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье