Как избавиться от шрама?

нужен совет
16 Jul 2008, 21:53
Девочки, мы из маленького городка и хороших специалистов нет. Ребенок(6 лет) 2 мес назад упал с велика, рассек подбородок. Остался шрам сантиметров 5-6. Сначала врач говорил, что через месяц после зашивания выпишет рассасывающую мазь. Теперь говорит еще рано мазать, типа шов может стать кривым. Мне это кажется бредом. У кого есть опыт в подобных вопросах, посоветуйте, что делать. Чем мазать? Реально ли избавиться от шрама?
16 Jul 2008, 22:07
Мазала себе шрам Контрактубексом
16 Jul 2008, 22:09
Пока банально контрактубекс. Есть, скажем так, "противошрамная терапия", но навряд ли вы ее сами себе назначите. Мы носили спец. компрессионную одежду + подкладывали под нее спец. вещества, которые эти шрамы разглаживают (одно называлось отоформ, второе уже не помню). Но это все делается на заказ в совершенно определенных местах (в Москве только одно знаю).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)