Часто наклоняет голову вправо. К кому идти?
20 Jul 2008, 21:16
Дочке 1 год. Последнее время стала замечать, что дочка часто наклоняет голову вправо (ухом к плечу). Особенно часто так делает, когда вытягивает правую руку вперед. Я не знаю, что думать: это просто привычка, болит/чешется ухо, тянет какую-то мышцу. К кому с этим идти?
21 Jul 2008, 14:18
У меня ребенок в 4 месяца весь скривлялся влево, так вот мы сделали курс массажа 14 раз(массажист из ДПНБ №18-супер) и ребенок выправился.
21 Jul 2008, 00:52
В детстве была у меня похожая проблемка. На всех ясельных фотках голова наклонена вправо. Врачи в то время ставили диагноз кривошея. Ничего не лечили, всё прошло! Сходите к хорошему специалисту!
21 Jul 2008, 13:55
дочке ставили диагноз кривошея с рождения (травма в родах). Бывают разные степени, у нас была не очень сильная (проявлялась тем, что дочка чаще поворачивала голову вправо или держала прямо). Мы вылечили одним курсом массажа (но это опять же потому что несильная кривошея была). Автору посоветую спросить для начала у педиатора, а он уже направит к невропатологу, ортопеду или сам назначит лечение (как у нас было)
21 Jul 2008, 21:55
спасибо. попробую найти массажиста
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье