Паразиты: кровь или кал?

10 Sep 2008, 21:28
У кого-нибудь было такое, что в кале паразитов или простейших не обнаруживали, а по крови - да? У нас непрекращающийся жидкий стул (после 3 дней темпер-ы). Сдаем сейчас анализы на все подряд. Врач говорит, что на простейшие и паразитов сдавать информатьвнее кровь из вены. Но для нас такой анализ - это просто ад. Ребенку 11 мес, вен не видно, найти их - пытка. Стоит ли мучать ребенка? Плюс имеются проблемы с холестазом и страшно низкий набор веса (щас 7,8 кг).
10 Sep 2008, 21:31
А обычный анализ на кишечную палочку делали?
13 Sep 2008, 18:47
ну это еще не страшно низкий вес,мы в 3 года 11 700, в кале можно и не обнаружить глистов, лучше сделать анализ крови (кровь из пальчика) и если глисты есть то этот анализ покажет.
10 Sep 2008, 21:40
у нас по крови обнаружили лямблии а в кале цист не было
14 Sep 2008, 00:30
Энтеровирус щас ходит, глисты так остро разве протекают, они бессимптомно чаще всего. залечите понос, потом с глистами разберетесь
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)