Меню

Кубики Зайцева???

AD
05 дек 2004, 08:42
Ребенку 8 мес. В книге написано занимайтесь как можно раньше. Кто-нибудь учился по ним читать. Какой результат? С какого возраста лучше? Лучше купить или самим сделать (финансовые проблемы)?
05 дек 2004, 08:47
Автор методики пишет, что это для 2-3 летнего возраста.
05 дек 2004, 09:03
Нет. Автор методики пишет что начинать с пеленок. Сначала просто показывать...Но как будет эффективнее с 2-3 лет или сейчас???
05 дек 2004, 09:21
Просто в разном возрасте боле-менее заметный результат наступит через разное количество времени. Ну например, если начать в 8 мес., то уйдет года 2, а если в 2,5 года, то несколько месяцев, в 5-6 лет ребенок это освоит уже за несколько недель.
Выбирайте сами :-)
07 дек 2004, 02:17
Точно. Результат один- в семь лет будет читать что с кубиками, что без:-)
07 дек 2004, 10:05
У нас по-другому вышло: пока мама (я т.е.) думала, нужны ли нам эти кубики или нет, ребенок и без них читать научился, причем довольно рано (в 2,4 г).
07 дек 2004, 00:20
А вы им в центр позвоните. Они скажут, что 2-3 года будет 6 месяцев учить, а с 4х за 2 месяца. А про пеленки молчат )))
05 дек 2004, 11:44
Скажите, а вы какую цель преследуете? ЧТобы ребенок читал в 2 года? Или, так сказать, для общего развития? Просто, ИМХО, заниматься можно и самим, если финансовые проблемы, то я бы не стала пособие покупать. МОжно с ребенком заниматься самостоятельно. Но, скорее всего, если ребенок не заинтересуется сам, не помогут и кубики Зайцева. А если захочет учить буквы и читать, то великолепно можно обойтись без пособий. Мы по обычным кубикам с буквами занимались, так ребенок в 2,8 уже читал. Но он ОЧЕНЬ хотел сам научится.
06 дек 2004, 15:33
Хотите продам по сходной цене? Мы начали заниматься, половину сделали, а потом в школе (для малыщей) стали заниматься по другому и я расслабилась. Могу и рассказать про наш опыт.
07 дек 2004, 01:18
а сходная - это по чем?
07 дек 2004, 13:17
да дело не в деньгах - просто я очень аккуратно все клеила - а потом не понадобились. Жалко, что просто так лежат. Могу и поменяться на что-нибудь, а если очень надо - могу и так отдать, если действительно будете пользоваться.
09 дек 2004, 00:12
гарантий, что будем пользоваться дать не могу :) - но попробовать с "после 3х лет" хотела бы.

можно и поменяться. только на что?
что вам надо?:)
09 дек 2004, 11:55
Я подумаю и сначала найду коробку с кубиками - подозречваю, что она в нижних археологических слоях зарыта :)
07 дек 2004, 05:55
Мы живем во Владивостоке, если Вы заметили. Так что с покупкой наверное не получится. А сколько они у Вас стоят? У нас 1200 руб - новые. Да! Поделитесь пожалста опытом и результатами. Спасибо! :-)
07 дек 2004, 12:32
у Вас судя по всему интернет есть ;). так Вы большинство пособий методик можете скачать оттуда. и распечатать. зачем покупать?
08 дек 2004, 00:08
Настена, дай ссылочку, плиз!
07 дек 2004, 00:25
Это коммерческая реклама, Зайцев к этому не приложил ни слова ))
08 дек 2004, 23:30
мы научились со старшим. Правда начали по ним заниматься года в 2,5. И не по книге Зайцева, а просто знакомились со слогами и складывали их в слова... Читает с 3,5 лет где-то. Хотя... не могу точно сказать: он до 3 лет молчал, и у меня была параноидальная идея научить читать, а таким образом и говорить :) было смешно ;) он, когда было почти 3 года, читал по слогам слово "со-ба-ка". А на вопрос "что получилось?" отвеча "Ава!". То есть явно понимал, что получилось, веселился, но читать не хотел. Потом в 3,5 уже читал слитно медленно, а в 4 года стал петь под караоке и стал читать быстро ;) там иначе петь не получится :-Р Вот такие мы хитрые :)
Сама методика, идея, не плоха. Для меня было откровением, очень важным, что не нужно учить ребенка буквам: нужно сразу учить слоги! Потому что перейти от букв к слогам почти нереально! Мы переучивались долго и мучительно: он буквы в 2 года знал все. А слоги начал нормально читать только уже почти в 3 года. Вот когда мы собак видеть не хотели на кубиках :)
06 дек 2004, 10:00
Я не знаю, стоит ли покупать сейчас, тем более что вы о фин проблемах пишеть - можно сделать самим солг + гласная = вот вам и склад. Т.е. надо 6 "сторон" с каждой согласной. Вы же едва ли ждете, что ребенок в полтора года читать будет. Вы наверное просто развивать детенка хотите?
06 дек 2004, 17:25
Нам не пошло. Несколько раз пробовали - никак...
AD
AD
07 дек 2004, 00:23
По мнению психологов, дети ,обученные читать по Зайцеву, в школе хуже пересказывают и понимают смысл прочитанного. А вот в Англии говорят, что желание читать - это такой же дар , как и рисовать, петь и забивать голы. Ну этого Зайцева, в 4ре купите Жуковский букварь и всему научитесь
07 дек 2004, 01:20
в 8 месяцев?:)

кстати, этим хуже понимать прочитанное и т.п. - это частая пообочка от любого слишком раннего обучения чтению (что по зайцеву, что другому
07 дек 2004, 13:10
Я сама улыбнулась про 8 месяцев. Я согласна, дети все равно только через 9 рождаются, следовательно, как было 100 лет назад, так и теперь будет
07 дек 2004, 02:20
Да, Жуковский букварь-это вещь. И старшая без проблем читать по нему научилась, младшая. И с удовольствием, что самое главное. А кубики лежат невостребованные.
08 дек 2004, 23:34
ну не скажите ;) мы по Зайцевским кубикам научились читать. Все понимаем, перессказываем. Захлебываемся в эмоциях правда :) Взахлеб читает с 4,5 лет ;) Перессказывает потом слово в слово, если ему интересно правда ;) Прививали любовь к чтению сознательно... Жестко ограничив доступ к другой инфе, типа компьютер, телевизор. И когда начался почемучкин период, вместе искали ответы в книжках ;) Ребенок просто привык, что в книжках можно найти все, что хочешь :) Теперь книжный магазин - один из любимых ;) Таблетки бы еще от жадности там продавались ;)
В саду, кстати, у них был этот Жуковский букварь... Ну так себе книжонка, как мне показалось. Не особо она детям интересна ;)
07 дек 2004, 01:40
Уже писала раньше. Для левшей обучение чтению по методике Зайцева категорически не подходит. Это связано с психофизиологическими особенностями левшей. Вы полность исключаете леворукость Вашего ребенка?
07 дек 2004, 12:34
Мне вообще кажется, что эти кубики - мода,не более того. Ну ведь в самом деле, так ли уж нужно учить буквам в 6-8 месяцев, а читать - после года. Зачем? На моих глазах четырехлетняя девочка научилась читать по букварю Жуковой за несколько месяцев. И п-п слоговый - давно аппробированная вещь, так зачем этими складами так уж увлекаться?
08 дек 2004, 13:42
Нам 1г. и 3 мес.Кубики пока лежат.
09 дек 2004, 12:49
Подарите друзьям, если аврал будет))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325