Меню

Последователи Ледлофф

AD
Тоже подумываю
23 дек 2004, 20:19
Есть ли мамы, следующие принципам Ледлофф на 100%, вплоть до отказа от пользования колясками?
23 дек 2004, 20:23
здорово пишет, но всеж таки я не индеанка:) например,
23 дек 2004, 20:25
не могу свою кису не хвалить:) и не могу не обращать внимания на то, как она ножиком играет, например:) мож у этих индейцев жизнь по принципу "этих отмыть или новых нарожать",:) Да и климат у нас не южноамериканский. В связи с этим хотелось бы узнать, как к детям относятся чукчи, например:) Я думаю, их опыт для нас более актуален:)
24 дек 2004, 09:54
Да тоже самое.За исключением, купания ежедневного:)У чукчей есть такой мешок заплечный, аналог кенги:)Из кроличьего меха.Они там детей носят.А в области попы-дырка, чтоб писать и какать:)
24 дек 2004, 10:25
Ну дак снег-дождь на них голеньких не падает, уже недостаток опыта по Ледлофф получается:)
24 дек 2004, 18:13
Зато попу холодит:)А нужен ли чукчам опыт такой?Они всю жизнь одетые ходят:)
24 дек 2004, 18:22
Дык по Ледлофф получается, что необходим... ОФФ: заморочилась, как можно одеть ребенка, чтоб на попе дырка осталась:) Сломала голову:)
24 дек 2004, 18:34
Да они не одевают, а заматывают:)А замотать можно:)
23 дек 2004, 23:42
Я взяла у нее очень много - но не 100% :)
24 дек 2004, 05:58
Ну я не пользуюсь коляской... Ну и что? :):):)
Тоже подумываю
24 дек 2004, 23:49
Скажите пожалуйста, а вы вообще не собираетесь коляской пользоваться или только до определенного возраста ребенка? По убеждениям или вам так удобнее? И как вы решаете проблему гуляния на свежем воздухе в холодное время года.
25 дек 2004, 02:15
Тоже подумываю написал(а): Скажите пожалуйста, а вы вообще не собираетесь коляской пользоваться или только до определенного возраста ребенка? - понятия не имею, может быть буду.. летом.. А может быть и нет, жизнь покажет :) Как девушка захочет :) По убеждениям или вам так удобнее? - пока мне точно так удобнее: без коляски я боле мобильна. И как вы решаете проблему гуляния на свежем воздухе в холодное время года. - гуляем в кенге. Манинька у меня под курткою.
24 дек 2004, 09:51
Отказ от колясок-не самое страшное:)Мы в коляску влезли только недавно.И то, часто на улице на руки беру, хожу.100%-вряд ли получится.Во-первых, менталитет.Его никуда не денешь.Я уж не говорю о том, что цвилизация нас попортила шибко, но и славянский подход к воспитанию был несколько иным.Ненамного, но все же.Во-вторых, растим, в основном, жителей цивилизованного мира, плохо это или хорошо. Но основные принципы, да, могу сказать, что применяю.Дети всегда рядом со мной, специально я их не занимаю.Убираюсь-"помогают"с тряпками, готовлю-лепят из теста, катают по столу картошку, средняя режет ножиком лапшу для супа:)На улице за свою безопасность отвечают сами.Бегают только на площадке, рядом с проезжей частью средняя стоит, как вкопанная.Если делаю покупки-не отходит ни на шаг.Видит машину-галопом ко мне.Еду ест всю(слава пед.прикорму!).Не ходят за мной дома, не ноют:поиграй, почитай, посиди со мной!Не скажу, что не занимаюсь с ними, но только тогда, когда считаю это необходимым.И всегда наготове, если реально нужна моя помощь.Лелька развита отлично-лепит, рисует, поет, танцует так, как будто с ней занимаются где-то специально.Речь прекрасная, словарный запас отличный, огромное кол-во стихов знает наизусть.Конечно, не все за счет воспитания, но и оно огромную роль играет.Вобщем, Ледлофф-форева!
30 дек 2004, 09:49
а что такое пед прикорм?
30 дек 2004, 12:34
Соблазнюсь отослать к архиву:)В двух словах-прикорм в микродозах с общего стола.Дается исключительно детям на ГВ.
28 дек 2004, 17:09
Я. Но 100% увы, у меня не получается. Тараканов-то полная голова :-) Вроде следую, а возьму перечитать - и то не так, и се не сяк :-) А все же хорошо получается.
23 дек 2004, 20:57
это как - на 100%? мне многие идеи нравятся, но 100% - это слишком. взять хотя бы ходьбу по лесным тропам, когда малыш сам идет позади мамы, не держась за руку и тем более не на руках. у нас другие условия, у нас хуже леса - город. с множеством машин, не смотрящих под ноги людей, собак и маньяков. :).
24 дек 2004, 01:03
Ну на 100% - это вряд ли, а вот без колясок как раз отлично уже полгода обходимся, недавно даже на бабушку слинг одели - так она удивлялась - "надо же, действительно удобно!" :)
24 дек 2004, 08:48
У вас еще пока ребеночек весит мало. :-) Я со своей толстушкой не знаю чего бы делала без коляски.
24 дек 2004, 23:05
Я пробовала. В наших условиях это сложно. Ну, для меня оказалось сложно. И, на мой взгляд, не очень нужно. У нее все слишком радикально.
AD
AD
24 дек 2004, 23:46
:)Это у нас все слишком радикально...
27 дек 2004, 17:54
Мы гуляем как мин. 3 часа подряд при любой погоде по берегу Эльбы - доча хорошо высыпается и опять-таки закаливание. Думаю без коляски это было бы не совсем разумно - нагрузка на позвоночкик (и детячий и мамин бала бы слишком велика). Я сама очень интересуюсь разными "методами" по развитию и воспитанию малышей. Мой принцип - взять самое приемлемое, полезное и удобное с моей точки зрения опять же в данный момент времени.
29 дек 2004, 22:31
Подскажите, есть ли где в инете полный текст ее книги? Отрывки на Самородке читала, но хочется подробностей. Например, она так все время и описывает жизнь индейцев или же дает какие-то применимые к цивилизованным условиям советы?
29 дек 2004, 23:21
Дает-дает:) Вот ссылка http://bookz.ru/?band=9731&id=ledloffj01
01 янв 2005, 19:25
Мне лично очень "понравилась" идея о сексе при ребенке.
02 янв 2005, 14:11
С нашим менталитетом это нереально.А жаль.Может, у взрослых бы башню не сносило, если бы они привыкли к обыденности интимной жизни с детства.Трудно представить маньяков или секс.извращенцев у екуана:)
03 янв 2005, 03:06
всему следовать в наших условиях конечно же не реально,но основные моменты мне значительно облегчили жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325