Меню

Первые шаги

AD
26 дек 2004, 01:24
Малыш вчера сделал свои первые шажки, но еще не уверенно и потому несколько шагов - и падает. Через сколько детки после первых шагов начинают уверенно ходить? Нам 9,5 месяцев
26 дек 2004, 03:18
Наш с 9 мес стал ходить, держась за мебель.Сейчас ему 11 и он потихоньку ходит самостоятельно , шатаясь. А вообще предпочитает ползти
26 дек 2004, 18:28
Ходить держась за мебель мы начали в 8 месяцев, сейчас нам 9 с хвостиком самостоятельно пока не ходим, но зато быстро ползаем.
27 дек 2004, 10:47
моя где-то через месяц начала уверенно ходить, правда, падала куда чаще чем сейчас (в смысле тоже пошла по паре шагов в 9 мес, а нормально более или менее в 10 мес.)
28 дек 2004, 15:52
У меня сын тоже рано сделал первые шаги в 9 месяцев и 5 дней, а в 10 месяцев он уже уверенно ходил по квартире.
29 дек 2004, 18:33
За неделю научилась сносно ходить, через две уже пыталась бегать. Пошла в 11 мес. 9 дней, хотя готова к хождению по всем признакам была уже месяцев с 10-ти. Ну очень уж бегать на четвереньках нам нравилось :)
А пошла сразу, без шажков и очень забавно - взяла свои штаники мокрые и отнесла в корзину для белья (до этого так делала только с мамой, держась за руку).
29 дек 2004, 19:16
:) Моя мокрый памперс относит, держась за мою руку. Наверное, скоро сама сможет :)
30 дек 2004, 05:21
А как же, конечно сможет,лишь бы потом инициатива не пропадала. Вот мы сейчас штанишки тащим куда угодно, только не в корзину - забываем-с, куда шли - очень много интересных дел по пути попадается :)
30 дек 2004, 02:32
Увереннно ходить это как мы с вами? Мы после первых шагов в 8,5 месяцев, стали ходить через 2 недели, но сказать уверенно это или нет, я не решаюсь, все равно идет и падает иногда, но уже посчитать сколько сделал шагов не получается. Может пройти по всей гостинной , развернуться и пойти обратно, а может после пары шагов упась.
27 дек 2004, 10:32
Мой старший ходить "по мебели" начал в 7,5 месяцев, самостоятельно - в 11. Младшему сейчас 9, ходит только около мебели. Все достаточно индивидуально. Один малыш может уверенно пойти через пару недель после первых самостоятельных шагов, а другой будет пару месяцев делать только 2-3 шага. Радуйся, что пока он сам не бегает.:) Мой в год и три месяца умудрился бровь так рассечь, что шили (не говоря уже о многократно разбитом носе и прикушенных губах:)).
30 дек 2004, 17:16
Так он сейчас несколько шажков делает потом если не успею подхватить - падает и ударяется. Вот я и переживаю - когда начнет ходить более-менее уверенно
27 дек 2004, 18:58
Совсем уверенно где-то чрез месяц
29 дек 2004, 10:29
У нас так же, через месяц уверенно
29 дек 2004, 19:14
Мы свои первые шаги сделали в год и три недели. Пока ползаем. Сейчас доче год и два.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325