Меню

2 года - как от ночн. памперса отказаться?

AD
24 Oct 2005, 14:19
стабильно просимся, даже если не дома и в памперсе (на всякий пожарный). Но вот спим днем и ночью "в доспехах". можно как-то ускорить процесс отказа от памперса на сон? поделитесь опытом, плз.
24 Oct 2005, 15:58
Мы отказались от ночного памперса где-то в 2,3, когда наутро памперс несколько дней был сухой. Постарайтесь перед сном хотя бы за час не давать много жидкости, и обязательно писать перед сном. Удачи вам.
24 Oct 2005, 17:24
никак не ускоряла, ждала сухого памперса, сняла в 2.11
25 Oct 2005, 12:07
это значит, что деть ночью не писает? Я просто с трудом представляю высаживание полусонного ребенка - у нас такой рев-крик будет :(((
25 Oct 2005, 13:31
да, просто дождалась, когда она перестанет писать ночью, я сама категорически против высаживания сонного ребенка.
25 Oct 2005, 14:27
Ребенок перестает ночью писать, а терпит до утра. Про ночные высаживания я думаю, что пусть лучше ребенок в памперсе ночью спит, чем мучить и себя и ребенка высаживаниями на горшок.
24 Oct 2005, 17:34
Как то раз у меня закончились памперсы, а на дворе ночь:) Решила рискнуть и положить без них... постелила клеенку под простыню . Всю ночь сама практически не спала, высаживала один или два раза ( на всякий случай). На след день памперсы купила, а он говорит - буду спать без памперсов (нам было тогда 2 и 5), понравилось видете ли... Лично я еще не была готова к такому. Купила непромокаемую простыню . Старалась меньше давать пить перед сном, писаем мы во время душа, и высаживала на горшок где то через 2 часа после засыпания (он писает не просыпаясь). Сейчас , прошло 2 или 3 мес, высаживаю ночью только если много выпил прямо перед сном.
24 Oct 2005, 19:04
Наш, наоборот, ночью гораздо лучше "просится". Хотя это по-разному звучит. Днем он просится осознанно, словами (и поэтому иногда, заигравшись, забывает). А вот ночью он начинает возиться и хныкать во сне. Если его в этот момент быстренько вытащить на горшок, все будет нормально. Может, вам тоже прислушаться, как ребенок ночью "сигналы подает"?
28 Oct 2005, 08:55
Просто надо дожадаться, когда ребенок станет просыпаться с сухим памперсом. Мы после двух лет спали без папмерса. Клеёнку ложила, сверху покрывало, потом простынь. Но периодически были эксцессы. Я их не ругала, просто перестилала постель, снимала мокрые штанишки и снова ложила в постель. Накрывать приходилось запасным одеялом. Стирать покрывала и одеяла, конечно, приходилось. Постепенно все сошло на нет. ТТТ, давно уже нет этого. Высаживать ночью на горшок или ограничивать количество жидкости - это точно не для меня. И мы очень редко, где-то раз в несколько месяцев, просимся ночью на горшочек, зато утром встаем и прудим целое озеро.
31 Oct 2005, 12:42
рискните просто да, может случится конфуз - перестелите быстренько (заранее приготовьте штанишки, пеленку, простынку, одеяла, подушку запасные)
31 Oct 2005, 14:23
Я не стала заморачиваться и в 2,2 неожиданно стал сухой памперс после ночного сна ( до этого был неподъемный, столько написано), после 5 ночей с сухим памперсом просто сняла его и больше не одевала, ни разу не описались с тех пор.
25 Oct 2005, 13:02
МЫ ТОЖЕ только ночью спим неделю не писался -сняла опять мокро. пока опять спим в доспехах. надеюсь недолго осталось
25 Oct 2005, 13:59
Сын перестал писать ночью в 1,5 года. Это было так. Мы уже днем ходили без памперса и он научился проситься на горшок, а ночью надевали памперс. Через некоторое время обратила внимание, что сынуля плачет по утрам. Однажды я подошла на рёв, сняла памперс, а он сухой и тут сынуля пописал прямо на меня. Оказывается, это он хотел писать и просился на горшок. Я и перестала надевать памперс на ночь. А для подстраховки клала клеенку и пленку сверху.
25 Oct 2005, 14:07
ну чтож, успокаивает одно - дорога к отказу от памперсов не всегда лежит через высаживание сонного сына на горшок :)))
25 Oct 2005, 17:10
мой не просится,но уже терпит,когда сажаю писает в горшок. на ночь и днем кладу одноразовую пеленку в краватку под простынку.заметила что перед тем как пописать начинает вертеться,вот и высаживаю таким образом пару раз за ночь и один раз во время дневного сна.промашки бывают редко. проблемы у нас только с туалетом на прогулке.
26 Oct 2005, 07:08
Мой сам недавно отказался. "Неудоба"-говорит))) Но морокии. 2 дня сухой,2 дня мокрый.И вот когда мокрый ,встаешь подстилку меняешь. Лучше бы уже как раньше,в памперсах...Но не дает надевать...
26 Oct 2005, 09:53
ничегож себе!!!! наш на сон оч любит памперс. раньше утром-то проблемы была содрать. пришлось придумать кису, которая ему в памперс ночью писает. памперс с кисинымим писями снимает оч охотно :)))
26 Oct 2005, 12:01
может подождать до 2.9? у нас сам сказал буду спать без и за мес. всего 1 раз описался...
26 Oct 2005, 12:24
Да пусть спит в памперсе! Это лучше,чем описанный матрац и белье. Все прийдет в свое время.
26 Oct 2005, 12:59
глупости какие !
AD
AD
26 Oct 2005, 15:03
ничего глупого... скорее в ваших комментах это присутствует.
26 Oct 2005, 12:31
Мой в 2.5 САМ отказался от ночного памперса. Примерно месяц прошел -две ночи только был прокол. Причем одна -во время болезни.
27 Oct 2005, 01:59
Ждать, ждать, ждать...
28 Oct 2005, 01:03
Надо ждать когда окрепнет мочевой пузырь. У всех деток по разному.
28 Oct 2005, 10:14
ИМХО, рано еще в два года спать без памперса. Года в три - да, уже можно, ребенок САМ дозревает, без насилия.
28 Oct 2005, 10:16
почти все дети разные. у нас Надя с 0 мес. спит без памперса. А Вася с 8 мес. только.
31 Oct 2005, 23:35
ох, как же я люблю Вас!
31 Oct 2005, 13:10
Я иногда снимала памперс, проверяя реакцию. Например, в 1,9 выходили на улицу без памперса. Дули и даже не замечали. А в 2 года я снова попробовала отправить гулять в трусиках - одного раза хватило обписяться. И все. С "сонным" очень похоже получалось. Сначала на день начала снимать. Если дула и не просыпалась, надевала обратно. Потом стала просыпаться от неудобства спать в мокром. И очень быстро проблема решилась. Это было почти в 2,6. А ночной сняли в 2,7. Правда, рановато. Писяться перестала в 2,9. Ну, не совсем. Проколы и сейчас бывают. Это мой опыт
31 Oct 2005, 14:02
это не опыт, это когда вы на самотек все пустили.
31 Oct 2005, 14:59
"Самотек" - классное слово! В тему топика :) Я и не спорю :)
31 Oct 2005, 15:00
Я в начале тоже думала, как перестанет писать в памперс, так сниму, а потом, как-то забыли купить и решила уложить спать без оного. Сыну было 2,5 года. Эксперимент продолжался четыре дня, в результате, на четвертый день перестал писиться. Больше памперс мы не одевали.
31 Oct 2005, 17:18
А наш столько воды дует на ночь, что памперсом убить можно с утра:) А не даешь воды - истерика на 2 часа, так что пока в памперсе.
31 Oct 2005, 23:16
А мы просто на свой страх и риск ночью положили без памперса, подложив впитывающую пеленку. Не описалась, эксперимент продолжили. Короче, за 1,5 месяца была всего одна неудача, всю ночь не писает, хотя просыпается по неск. раз за ночь. К этому моменту стабильно просилась на горшок, днем спала без памперса и вставала, как правило. утром с сухим памперсом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325