Меню

Группа раннего развития

AD
30 Oct 2005, 00:42
Во сколько лет реально отдавать ребенка в такую группу? У нас есть дом культуры и там есть группа раннего развития для самых маленьких от 1 года. Они там изучают музыку, рисуют, лепят и т.д. (как мне по тел. сказали). Вот думаю.....ребенку 1,8 (не усидчивый жутко)интересно ли ему будет в таком возрасте все это делать? Не рано ли? Во сколько Вы начали ходить в такие группы?
30 Oct 2005, 13:52
Наш тоже шилопопый. Но там пытается заниматься. Пошли в 1,7. Мне нравится как построены занятия и воспитатель очень приятная женщина. Они Пашке явно на пользу пошли. Ходим уже 2 месяца. Правда наш центр пеезжать собирается:-( О чем я сожалею.
30 Oct 2005, 14:13
Наверное все Павлы шилопопые :-) У меня тоже Пашка
30 Oct 2005, 17:36
Похоже это их отличительная особенность;-)
31 Oct 2005, 00:13
Вот мы во столько и начали ходить. Ребенок был в воссторге!!!!!!!!! И там действительно развивали хорошо)
31 Oct 2005, 14:37
Первый раз пошли в год и три. Ходили месяц. Очень многому научились и почерпнули. Повторно пойдем зимой.
31 Oct 2005, 15:59
В год и восемь пошли:) Занимается без мамы в течении часа.
30 Oct 2005, 14:57
Что значит "не рано ли"? Ведь группы развития ДОЛЖНЫ ориентироваться на определенный возраст. Занятия должны вести педагоги, которые владеют ранними методиками, умеют привлечь внимание детей, знают все психофизиологические особенности каждого возраста. Другое дело, что сейчас сплошь и рядом псевдо- "раннее развитие", часто в цетнрах работаю педагоги, котоыре вовсе и не умеют с малышами обращаться. Неудивительно - у нас пока ни одно высшее учебное заведение не готовит специалистов по раннему развитию. А если центр хороший (то бишь педагог от Бога, то можно и с рождения идти:-). Вот недавно я наблюдала великолепную группу раннего развития (из центра "Образ" на Бауманской). Группа - детки до года с мамашками- прекрасные занятия, изумительный педагог (сама с 8-месячным ребенком:-)). А вот старшая группа - от 2 и старше - совсем не понравилась. Так что решать придется только Вам:-)
31 Oct 2005, 00:52
1г.10м с большим удовольствием,Тёмыч очень подвижный
31 Oct 2005, 15:54
раньше 3 лет не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325