Меню

Советую купить малышу для общего развития.

AD
28 окт 2005, 00:15
Предлагаю в этом топике поделиться своими приобретениями, что Вы бы посоветовали купить малышам. Начинаю первая. Я заказала компакт диски с музыкой на сайте
http://www.m-w-m.ru/index.htmll
Прямо на сайте можно предварительно прослушать отдельные песенки. Моя малышка 2г.3мес. просто в воссторге, требует "Еще и еще!".
И Второй мой последний заказ "Большой кукольный театр с ширмой и декорациями (7 сказок)" Мы заказали на сайте: http://www.rustoys.ru/toys/describe.htmll?productid=2071
Правда мы его еще не получили по почте, но судя по отзывам, детям очень нравится.
Мне интересно, а вам понравились детские песенки и кукольный театр, на этих сайтах?
28 окт 2005, 00:31
Методика музыкального развития Железнова - потрясающая вещь. Всем рекомендую!

Как специалист, непосредственно работающий в этой области, делаю господину Железнову бесплатную рекламу:-) - его программа музыкального развития- профессиональна, проста в использовании, доступна даже для мам, не имеющих никакой музыкальной подготовки... и вообще он хороший мужик:-)
28 окт 2005, 02:05
А можно чуть подробнее. Заинтересовало :)
Что именно, где найти и в каком виде. Поиск меня привел на http://danilka-shop.narod.ru/shop/audio/audio_1.html
Но там не совсем понятно
28 окт 2005, 02:21
Вот на этом сайте
http://www.m-w-m.ru/index.htmll
можно заказать диски и кассеты, и прослушать образцы.
28 окт 2005, 02:46
Спасибо! Буду изучать...
28 окт 2005, 02:20
:-) И я делаю:-) :-). Ездила на семинар к Екатерине - теперь поддерживаю контакт с нею. Оба молодцы они.
29 окт 2005, 15:46
А как приобрести их диски? И сколько они стоят?
29 окт 2005, 16:20
Заказ материалов http://www.m-w-m.ru/contact.htmll

для занятий с детьми в семье и дошкольных учреждениях:
компакт-диски, аудиокассеты, поурочные планы для занятий с группами, видеозаписи и другие методические материалы.
Телефоны: 738-04-24, 8 916-906-43-84 - Сергей Станиславович, Екатерина Сергеевна.
Адрес: г. Москва,
zheleznovaKatia@rambler.ru
31 окт 2005, 23:53
К ним надо на дом ехать?
01 ноя 2005, 20:48
и мы просто обажаем эти песенки :-)
28 окт 2005, 02:19
Чудесная методика музыкального воспитания (Железновых)! Я занимаюсь с малышами в студии развивающей - использую ее в своей работе. Очень нравится и родителям и детям. Песенки яркие, очень образные, в общем, мне, как музыканту и как маме - просто большое подспорье в работе и для домашних занятий. Очень рекомендую.
Как вы думаете, а если их купить и просто ребенку дома ствить это возымеет какой-то эффект?
01 ноя 2005, 14:44
Эта методика тем и хороша, что мама с малышом сама может заниматься.
01 ноя 2005, 19:54
не имея музыкального образования! - вот в чем преимущество!:-)
28 окт 2005, 19:49
Большое спасибо! С нами в группе развития занимались аэробикой по кассете Железновой, мы были в восторге, хотели купить, но не смогли найти! Теперь купим! :)
30 окт 2005, 09:42
Сайт мне очень понравился, вернее, очень заинтересовала его содержание. Спасибо большое за наводку! Только вот растерялась и не знаю, какие диски выбрать. Какой нравится вам? А вобще, было бы интересно дойти до этих занятий и посмотреть их "вживую". Никто не ходил?
30 окт 2005, 17:40
Мы выбирали вместе с дочкой (2г.3мес.). То, что ей понравилось, то и выбрали. Для нас особенно полезны английские песенки, мы из США.Хочу добавить, что ни какая музыка, не нравилась так моей дочери, как эта. Мы заказали:
-Песенки возгласы
-Поскорее засыпай (колыбельные)
-«Первые уроки» и «Мамины уроки»
-"Мишка с куклой"
-"Аэробика для малышей"
- Катенька и кот
-Английские песенки и стихи для детей
-"Пальчиковые игры для малышей"
-"Забавные уроки"
30 окт 2005, 18:46
Спасибо за ответ :-). У меня просто почему-то не получилось прослушать прямо с сайта. Моему тоже два, попробую заказать что-нибудь на пробу :-).
28 окт 2005, 16:09
А как насчет кубиков Зайцева? С какого возраста можно?
28 окт 2005, 20:29
ох:-) с любого:-) посмотрите в архиве - за сенябрь топы
"методика Глена Домана"
кубики Зайцева
методики раннего развития


там много:-)
AD
AD
30 окт 2005, 18:53
Сам Зайцев в интервью называл возраст от двух лет.
31 окт 2005, 01:20
Да он, когда их придумывал даже и не предполагал, что детей будут читать учить в два года:-) Это он теперь со вздохом говорит: "Ну, с двух:-)"(вот только неделю назад этот вопрос обсуждали на пед. конференции:-))
Вообще-то, по той системе, которая у него описана (ну в смысле методические приемы) - для детей от 3-4 лет. ПРосто можно придумать как и с годовасиком играть в кубики:-), так что когда у меня спрашивают, я говорю - да хоть с рождения.
31 окт 2005, 11:03
Я смотрела пероедачу, в кот. он целый час рассказывал о своих методиках. И он на полном серьезе говорил, что мозг ребенка способен воспринимать его методику с двух. И ,мол ,с двух до трех у них в школе дети овладевают навыками чтения. А с трех до четырех - счетом до ста с арифметическими действиями. Может это если регулярно да с преподавателями.
Конечно, с года тоже можно, но в год дитю что ни дай - ему все -игрушка:) Да еще эти кубики такие хлипкие. Мы вот по карточкам Зайцева пробуем заниматься. Тоже ничего:)
01 ноя 2005, 19:54
я считаю, что даже и раньше двух можно:-) что мозг ребенка готов воспринимать его кубики хоть с рождения:-) просто педагоги по кубикам не умеют работать - а так, как описано в методичке - обычно начинают с 3 заниматься.
31 окт 2005, 01:02
Посмотрела, интересно, но все написано про малышей до трех. А Ане уже почти четыре. Как четырехлетке это дело, пойдет? Интересно будет?
31 окт 2005, 02:19
Есть песенки-игры для деток 3-5 лет №12, про числа №10, пальчиковые игры до 5-ти лет.
01 ноя 2005, 14:49
"Аэробика", "Пальчиковые игры для малышей",
"Пластилиновая азбука", "Катин день или счёт в пределах десяти (4-7 лет)" - все для вашего возраста.
01 ноя 2005, 16:12
Я знаю одно - никакие методики по музыке не помогут, если у родителей нет слуха, муз. образования, т.е. музыкального бэкграунда. Тоже самое и с рисованием. Уже спетая мамой неправильно 1 раз песенка (фальшиво) испортит слух ребенку.
02 ноя 2005, 01:19
Поверь музыканту, слух - развивается!! Гораздо сложнее с чувством ритма.
02 ноя 2005, 14:38
шансов всё равно мало
02 ноя 2005, 15:18
Тем более глупо не пытаться их использовать:-).
02 ноя 2005, 21:24
Не понятно, к чему Вы это пишете? На указанном сайте приятная музыка в хорошем исполнении. Причем музыка именно для малышей.Хотите просто малыш будет слушать или танцевать. Хотите занимайтесь под музыку аэробикой (зарядкой. Причем легкие песенки способствуют и развитию речи. Малыш пытается сам повторять слова и даже петь. А песенки на английском языке помогают в обучении английского языка. Перед песней вначале произносятся русское, потом - английское слово. Моя дочь повторяет слова. Так что нам очень нравится эта музыка, и я не понимаю, причем в данном случае слух у мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325