Меню

9 мес: как приучить засыпать одного?

AD
31 окт 2005, 04:58
Необходимо, чтобы хотя бы на дневной сон ребенок засыпал сам. Сейчас засыпает либо с грудью, либо в коляске, и то плохо. Оставлять проораться совершенно не хочется, но ничего другого пока не придумывается. Посоветуйте, пожалуйста!
31 окт 2005, 05:51
А чем не устраивает засыпать в коляске?
31 окт 2005, 05:56
Через некоторое время малыш пойдет в сад, где его никто в коляске укачивать не будет...
31 окт 2005, 06:10
Тогда Вам нужно, чтобы днем малыша укладывал кто-то другой - не Вы. И именно к этому постепенно как-то привыкать. Обычно это все-таки удается.
Вот только я не знаю, как...
Возможно, за счет приучения к режиму+ритуал...

Извините, это совершенно не мое дело, но... Вам в самом деле необходимо такого маленького в садик отдавать?
31 окт 2005, 06:12
мда... насчет кого-то другого - разумно, но довольно нереально, я с ним целый день одна. Надо подумать. А укладывать - как именно? Просто класть в кроватку и уходить?
В садик необходимо, либо в годик - самой не хочется, но если будет место, то отдам,- либо примерно в полтора.
В любом случае, спасибо!
31 окт 2005, 06:40
Наталья, привет!

Нет, конечно, не уходить. Метод "проораться" - это слишком :(

В вашем варианте может помочь строгий режим снов, т.е. например, спать ровно в час дня и ровно в девять вечера. Плюс-минус 15 минут. Привыкший к подобному ребенок в привычное время просто "выключается"...

Либо "ритуал" (например, умылись-переоделись-легли в кроватку-песенка-сказка-на бочок-плюшевый мишка рядом-соответствующая музыка) - тоже помогает... Соблюдение ритуала используют для привыкания именно к самостоятельному засыпанию. Хотя на примере своих детей считаю, что рановато Вы об этом задумались. Вот после полутора лет (когда клыки повылезут) - тогда еще более-менее...

В любом случае удачи!
31 окт 2005, 08:37
через некоторое, это через какое?
31 окт 2005, 17:12
либо в феврале, либо летом
01 ноя 2005, 00:50
а кушать он у вас сам сможет к этому времени? а на горшок?
01 ноя 2005, 01:31
кушать будем учить, но в принципе там кормят. На горшок до двух лет там и не пытаются сажать, все в памперсах :)
01 ноя 2005, 12:07
о, какой сад хороший, у нас это делают с неохотой, сказали - учите до прихода в сад, а там поможем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325