Меню

горшок

AD
01 ноя 2005, 00:31
когда начали приучать? как пошло?
01 ноя 2005, 02:22
В год и полтора никак не пошло. В два года и два месяца приучила за 2 недели.
01 ноя 2005, 10:15
Мы в 2,5 "начали приучаться":) Точнее за один раз "приучились" практически.
02 ноя 2005, 17:56
после 1,5 - запросто
01 ноя 2005, 12:15
значит нам еще рано? Егорке 1.1 а папа переодически спрашивает когда наш мужчина в штанишки перестанет ходить :) я пробую иногда высаживать, но егорке не нравится :(
01 ноя 2005, 14:08
Мы в этом возрасте приучали вовсю. А начали пораньше. Тоже иногда не хотела садиться, но вода камень точит. :) Сейчас мы писаем и какаем только в горшок. Когда было 1,4 в памперсе были только на прогулке и одевали на ночь. С 1,5 только на ночь. А в 1,9 перестала и на ночь одевать. Ночью высаживаю. ВОт такой у нас опыт
02 ноя 2005, 00:17
мдя, шустрые, однако:)
01 ноя 2005, 13:20
В 1.9 начала проситься, никогда не приучала и не высаживала.
02 ноя 2005, 00:18
а как малек поняла, что с горшком делать надо?
02 ноя 2005, 18:46
ну я ей после 1.5 лет его показала, объясняла, что туда надо делать, периодически предлагала сесть, но она отказывалась:) А потом вдруг согласилась и с тех пор просится:)
02 ноя 2005, 09:27
В 1.9 года, в это время ще писались вовсю, никакого высаживания по времени никогда не практиковала. В 1,10 уже полностью перестали писаться. Просто увидела, что повзрослели, объяснила и нет проблем. Но продолжали делать по большому в штанишки, в два года им и это надоело. И никакого принуждения.
02 ноя 2005, 15:10
ох и достали меня родственнички. когда да когда, нам 1,7, пока никак.
03 ноя 2005, 14:30
ой и нас достали , особенно моя мама рассказами, что я в год уже просилась.....
ну не хочет пока моя еть ходить на горшок, хотя знает куда надо ходить ей и у куда ходят все остальные
мы даже сидалище на унитаз купили ей наравилось сидеть на нём пару раз даже попали в цель :-)
но это было просто игра или интерес...
вот когда написает в штанишки,то сразу садится на горшок и говорит пссссс
куклу сажает и тоже ей говорит пссс
но сама не хочет
хотя переиодически просится но не делает...
я думаю что само все рассосется, знает же для чего данный предмет.....
ну не хочется ей - я не сторонник жестких мер
и не видела еще ни одного ребенка, который юы не научился ходить в туалет значит и наши научатся!!!!

всем терпения и удачи!!!
03 ноя 2005, 16:40
А когда начинают просится.Хотя бы пи-пи говорить. У меня никакой реакции перед теп как написать в штаны.а сидеть вообще не сидит на горшке.
04 ноя 2005, 23:55
Около 1,5 лет.
03 ноя 2005, 17:23
Нам 10 месяцев. Сашка ни секунды на месте не может усидеть, какой там горшок? Пыталась не раз - сразу слезает и ползком по своим делам....Рано, наверное, еще....
03 ноя 2005, 17:48
Начали приучать к горшку с 1 мес -держали над раковиной. Потом писали в тазик, а сейчас (нам 7 мес) в горшок. Главное понять, когда малышу пора на горшок!
03 ноя 2005, 18:17
Почти то же самое было у нас. Все зависит от ребенка (его характера), а также немаловажно ваше ко всему этому горшечному делу отношение. Для себя решите сами, хватит ли терпения вырабатывать горшочный рефлекс у ребенка, когда он еще не умеет говорить, и понимать его настроение нужно по мимике, жестам. И нужно ли вам это вообще? Тысячи мам считают, что гораздо проще и естественне ждать, когда ребенок осознанно будет проситься на горшок (в 1.5 - 2 и больше), поэтому решайте сами, какая модель поведения в этом вопросе вам подходит больше.
04 ноя 2005, 23:38
Нада взять на заметку на будущее.
04 ноя 2005, 11:54
В полтора года начали(ждали лета). В год и 7 уже без памперсов(только на сон). Сняли их днем вообще. Сейчас холодно одеваем памперс на прогулку(но дочка просится даже в них).
AD
AD
04 ноя 2005, 23:37
У нас доче(1,5 почти)садится на горшок и говорит "пись-пись","ка-ка",но по правде не писает и не какает, посидит немножко,вскакивает и убегает а потом делает все это в трусики.А еще приносит куклу,сажает и говорит ей то же самое. Не принуждаем...ждем.Ведь уже прогресс-на горшок садится сама и понимает для чего он,раньше я ее сажала а она ни в какую.
05 ноя 2005, 12:32
мы начали сажать в шесть мес - не пошло, в семь уже было лучше значительно, но, конечно, просто подлавливали. Сейчас нам почти 10 мес, конечно, не просится она, но..... интервалы между пописами ну очень сильно увеличились и если хочет и посадить ее на горшок, то сразу написивает -не сидит , какаем тоже в горшок почти всегда, если не утром в памперс....
Конечно, проситься станет, думаю, годам этак к полутора, но стирать и гладить штаны меня напрягает больше чем посадить на горшок раз в полтора часа, а памперсов я не сторонник...
05 ноя 2005, 15:01
1 год. Ходим в основном без памперсов, только на прогулку и сон. В 7 мес. держала над раковиной (с горшка рвался сбежать, возмущался). Писал в раковину отлично, особенно после сна и прогулки (во время сна и прогулки не писал совсем). После отпуска все забыл. Сейчас (1 год) ни над раковиной, ни на горшке сидеть не может ни секунды!! столько дел у него более важных. Перед тем как пописать, начинает теребить довольно показательно. Написает - приходит и показывает - типа штаны пора менять...
но на горшок не пойдет ни в какую. Если подловить - слезет и быстро написает мимо, пока мама заново не супела посадить...

Я понимаю, надо ждать и не мучать малыша, но нервные причитания свекрови меня нервируют...
05 ноя 2005, 15:27
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
05 ноя 2005, 23:52
начали в 1,3...а с 1,5 уже не носили памперсы.сеычас нам 1,8-спит ночью без подгузников:-)главное терпение-но не насилие,а вообше все детки разные
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325