Меню

как научить ползать?

AD
06 ноя 2005, 14:16
Малышке уже 8 месяц давно пошел, а на ползанье даже никаких намеков нет :( Правда мы и переворачиваться только недавно стали, и то только на спинку.

Вот как мы учимся:ложимся на животик, я кладу правую руку под животик, а левой делаю опору под ножки, мася задирает попу и пытается что- то сделать.

А вы, мамочки покаещенеползучих, как с малышами занимаетесь, чтобы ползать их научить?
06 ноя 2005, 14:23
Все дети разные и развиваются по-разному. Некоторые детки сразу ходить начинают, не ползая... Я Сашку на шаре-прыгунке (с рожками) тренировала - выкладывала на шар на живот и опускала до пола, чтобы на ручки опирался - так развиваля и крепчал плечевой пояс. По-чаще выкладывайте на живот, чтобы приподнималась.Как только на четвереньки первый раз поднимется - ей понравится, будет стемиться как можно чаще делать это и...поползет.
06 ноя 2005, 15:36
У меня старшая дочурка вообще не ползала, за то пошла в 9 месяцев.
06 ноя 2005, 15:50
никак. Сын лежал как бревно до 11 меясцев. Потом пополз, потом сел, а в 1г3м просто побежал. У каждого свой темп
06 ноя 2005, 22:27
А мой пошел и пополз одновременно. Хотя тоже пытались научить ползать, но он не хотел. Даже на животе не любил лежать, зато сел рано. Вот и пойми их :))
06 ноя 2005, 16:32
Недавно по тв показывали в передаче типа Здоровье как тренировать желающего ползать ребенка - делать, так как вы делаете, только еще при этом стараться раскачивать взад-вперед на четвереньках, как детки сами раскачиваются перед ползанием.
06 ноя 2005, 19:58
я не учила вовсе
малышка взяла и поползла вдруг
06 ноя 2005, 19:45
А на четвереньках стоит? Мою массажистка научила стоять на четвереньках в 6 мес и делала упражнения на развитие ползанья - мы сразу после курса стали так ползать!
06 ноя 2005, 23:26
Поделитесь, как научить на четвереньках стоять, а то у нас нет возможности массажистку вызвать.
Попробовала сегодня сама, но наверное что то не так сделала, ляля завопила, типа не понравилось ей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325