Меню

нужен совет!!!!

AD
08 ноя 2005, 14:12
Не знаю что делать...Ребёнку 2 годика, он вообще не слушается, капризничает!Не пойму то ли возраст такой , то ли избаловался...Не знаю что делать. Подскажите что поиожет в этой ситуации!!!!!!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 14:31
У нас тоже такое недавно было. Спокойный ребенок, послушный и тут вдруг началось: Капризы, визги, постоянное нытье, нужно идти руки мыть, а он в крик не буду, из стульчика после обеда вылезать, а он как нарочно вредничает и опять с нытьем.... Если хотел сока и печенье, то начанал сразу ныть: Сока, сока, сока. Наберитесь терпения. Я поняла, что это такой период. Сейчас у нас все нормально. Я на него не кричала, не шлепала, а просто спокойно говорила: Скажи маме спокойно - мам налей сока. И как только он спокойно говорил, сразу наливала ему сок и т. д. Если он вредничал, я говорила ему, что так делают непослушные мальчики, а ты у мамы самый послушный мальчик. Все очень на спокойных тонах. И как рукой сняло все капризы.
08 ноя 2005, 14:41
Спасибо большое за поддержку! А то яж прямо успела отчаятся...Надеюсь и у нас пройдёт!
08 ноя 2005, 15:03
У нас тоже взрослеет и ее прибамбасы , а их не мало с возрастом проходят. На улице убегает от меня, не слушается. Одно время я сходила с ума, она не понимала, что на дорогу нельзя выбегать. Даже по заднему месту не помагало. Терпения вам.
08 ноя 2005, 16:18
Спасибо за поддержку!!! У нас на улице тоже такое безобразие творится....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325