Меню

Умение концентрироваться

AD
09 ноя 2005, 05:19
Замечаю, что мой сын (10 мес.) не умеет концентрироваться, т.е. не может долго заниматься чем-нибудь одним. Все время переключает внимание от одной игрушки к другой. Из-за этого немогу заниматься с ним развивающими играми. Например: положит что-нибудь в коробочку и тут-же ползет к пирамидке, снимет одно, другое колечко, затем пытается встать. Одним словом "неуемный". Развивается вроде бы хорошо. Сталкивались ли вы с таким поведением?
09 ноя 2005, 09:28
Да вы что? НЕ смешите какая концентрация в таком возрасте. Вполне адекватное поведение. Оставьте малышей в покое!!!!!!!!
09 ноя 2005, 13:56
Ага, уних сейчас как раз самое движение. Чем больше движется, тем больше инфы, развивается деть вобщем.
В 10 мес. как правило дети не умет брать интегралы, писать, считать и букв не знают :) И им это не по возрасту :)))
09 ноя 2005, 21:02
Мой сын такой, все время нужно придумывать все новое. Сам с собой не играет, быстро надоедает. Может быть я его избаловала, но мне кажется он с самого начала был такой. В начале я тоже переживала, но теперь я поняла что ему хватает мало времени чтобы собрать информацию о предмете и потом уже этот предмет неинтересен. Мама, подавай что-нибудь новое. Он очень много чего знает и достаточно послушный ребенок. Наверное это просто такая индивидуальная черта у наших детей. Нам будет годик 21-ого. :)
11 ноя 2005, 08:58
Да и часто.
09 ноя 2005, 17:40
У меня некоторые вопросы на форуме тоже вызывают недоумение, но я никогда не высмеиваю автора. Если я задала этот вопрос, значит у меня есть на это причины. Ну, например, мой старший сын таким не был, а мог долго играть и рассматривать игрушку со всех сторон, мог долго одевать колечко на пирамидку, если не получалось. Поэтому я и спросила, наблюдал ли кто-нибудь тоже такое поведение, насколько оно типично для детей этого возраста.
09 ноя 2005, 18:12
дети все разные, а поведение 9-месячного ребенка как раз вполне типично, не переживайте:)
10 ноя 2005, 13:36
Поверьте вас никто не хотел обидеть, просто в последнее время пошла тенденция раннего развития и все мамы в погоне за этим развитием:))). Да я и сама такая жду постоянно чего то от ребенка, расстраиваюсь если не делает. Просто 10 месяцев это совсем еще малыш, ему бы поползать, а тут мама со своими пирамидками и книжками :))) В общем, не обижайтесь!
10 ноя 2005, 22:43
А может быть вокруг малыша слишком много игрушек, а ему хочется всё успеть, во всё поиграть. У нас тоже так было, когда я хотела сним "позаниматься", мы шли в другую комнату и я прятала игрушки, и по одной мы их изучали. А потом снова на "волю" и он уже сам решал, что ему делать.
11 ноя 2005, 09:00
У меня старший очень усидчивый и стремится к идеалу. У младшего шило в попе, все поделки тяп-ляп и готово, внимания на 20 минут максимум (нам два). Так что всё возможно.
12 ноя 2005, 00:31
Вас сбивают с толку аннотации на играх. Сейчас так: напечатают разрезные картинки и напишут - "с 9 месяцев", наштампуют пирамидок - напишут "с 6 месяцев". И мамы в панике - ах, он у меня ничего этого не умеет! и не хочет! не концентрируется! гиперактивный! с дефицитом внимания! И вообще, с ума посходили с этим интеллектуальным развитием. Я сейчас в Иванове у мамы. Так тут мода - с 9 месяцев записывают детей в группы развития, таскают туда, режим сбивают, да еще психуют, что приходится пропускать занятия из-за болезней. Тут целая сеть таких школ, так туда записываются заранее, к началу учебного года мест нет. Честное слово. Бред.
12 ноя 2005, 01:14
На самом деле все детишки разные. У нас с сестрой дочки - разница в возрасте неделя. Так с самого рождения ее Олеся спокойный ребенок! И сейчас ходьбе и и активным играм предпочитает посидеть и что-то собирать-разбирать. А моя вообще на месте не сидит...пирамидки уже конечно собирает,но так мимоходом,оно ей не надо.
а в 10 месяцев ей вообще не до пирамидок было,любимие занятие расшвырять все что можно))))
12 ноя 2005, 20:48
В 10-то пожалуй рановато! А вот мою красавицу в 3 года не заставишь дольше 3 сек. одним делом заниматься, только если она не сама его выдумала. Упрямица! А я и рада - с характером девчонка будет!
12 ноя 2005, 21:30
У моего в 2,7 шило в попе, развит хорошо, но все делает стоя
13 ноя 2005, 00:47
Ну что ж, понятно! Убедили! Я вобщем то не очень "требовательная" мама, но невольно сравниваю детей (собственных конечно). Спасибо, девочки, за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325