Меню

Когда же перестанет "пылесосить"?

AD
09 ноя 2005, 15:08
У меня дочка (1 год) просто ребенок-"пылесос". Как ни убирайся- обязательно найдет на полу какйю-нибудь мелочь, крошку, в руках покрутит и в рот. Только и успеваю что-то вытаскивать у нее из ротика. Журналы рвет- бумагу пытается есть. Книжки грызет. Вообще грызет все, что грызется, поэтому игрушки у нее почти все пластиковые и резиновые. Слышала, что дети перстают все в рот тащить, когда у них проходит оральная стадия развития (т.е. к году). Но у нас похоже эта стадия и не собирается проходить.
Так когда же она перестанет все в рот тащить??? ААА?
09 ноя 2005, 22:39
Скоро пройдет. Может подзадержаться, если вы будете продолжать с усердием все изо рта выковыривать, но все равно пройдет. А вообще-то не так уж много опасного у вас по полам валяется, разве нет? Например, бумагу можно дать пожевать.
10 ноя 2005, 15:33
такая же ситуация:)))
13 ноя 2005, 20:51
Нам уже 3 года почти, а до сих пор на полу "пасется". Конечно не в такой степени как раньше...но все ж всевозможные крошки с пола собрать в рот или детальку от машины сунуть всегда готов.
09 ноя 2005, 22:58
А у меня малышня сегодня земли из цветка напольного наелась....
09 ноя 2005, 23:54
Спорю: ничего с ним не будет. Ни с ребенком, ни с цветком.
10 ноя 2005, 14:07
Моя малая постоянно в напольный горшок ныряет! Всю землю там съела. Может я нерадивая мамаша, но вот буквально на пару секунд отвлекусь, так она уже вся в этом горшке! да так видать ей вкусно, что аж треск за ушами стоит! Пока все нормально. Я не компетентна в этих делах, но думаю, что у них защитная функция отлично на это дело работает.
10 ноя 2005, 16:57
Кааааак я вас понимаюююююю!:-)Нам 1,3 и похоже это и не собирается проходить.ВСЁ,что видит обязательно тащит в рот.;-)
13 ноя 2005, 21:53
Вот слава богу, мы не все в рот тащим. В основном если подозреваем что это съедобное. :) Вот например цветы любим пожевать. как теленок. Или если ягоду сорвет. Несъедобные вещи трем пальчиками и ощупываем.
Наверное это зависит от ребенка.
но одно НО! У нас был период (прибл неделя) когда зубки беспокоили и мы все тащили в рот. Тогда гулять с ним было невозможно. Слава богу перестали. Сейчас если десна болят жуем соску :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325