Меню

Мальчик и игрушечная коляска.

AD
13 ноя 2005, 15:13
Мой сын (!) /1.9/ обожает на площадке катать игрушечные коляски - аж до трясучки. Сначала меня это чуть-чуть напрягало - как же так...а где осознание себя как мальчика???Почему не машины (хотя они, естественно, тоже есть)? Играть в девчачьи игры??
В итоге купила сегодня ему эту колясочку....и захотелось здесь поинтересоваться, есть ли тут ЕЩЕ МАЛЬЧИКИ, которые любят (и которым купили) катать эти коляски..И как Вы гуляете с этими колясками - или играют в них ваши мальчики только дома? Или перенаправлять его интерес с игрушек для девочек на игрушки для мальчиков?
13 ноя 2005, 15:19
у моей летом на даче друг был, 5-летний. С каким азартом он катал коляску и заботился о сидящем там динозаврике-ребенке! :) Одно умиление было смотреть :) А моя, вот, куклы не любит :( Я специально не настаиваю и не "перенаправляю" с мальчишеских игрушек
13 ноя 2005, 15:27
конечно есть-) в пятницу видела драку в саду за колясочку среди мальчишек-) в этом возрасте игрушки еще не делятся детьми на мальчуковые и девчячьи - это только мамы их делят-)
13 ноя 2005, 15:31
У нас на площадке все мальчишки аж деруться за эти коляски и это нормальное явление,они воспринимают ее ,как транспортное средство.Нам 2годика.Наш папа из-за принципа не купил коляску,а купил газонокасилку,он не хочет чтобы дома была,а когда берет играться чью то,на это он смотрит нормально.
13 ноя 2005, 15:38
Вот у меня поначалу была точно такая же мысль, как и у Вашего мужа, "не покупать эту коляску из принципа, потому как не хочу, чтобы она БЫЛА дома среди игрушек"....но сегодня сын так вцепился в нее в магазине, что пришлось ;)
Теперь уложу ее в своем сознании в категорию "транспортное средство" :) Тоже вариант ;)
14 ноя 2005, 02:26
Не, уложи лучше как "выращиваю будущего хорошего отца". Оно и для самооценки приятнее ;-)
14 ноя 2005, 11:33
Думаешь, пора повышать? Самооценку-то :)
Докатилась :(:(:(
13 ноя 2005, 15:58
и моего аж трясет :) тоже купила игрушечную коляску год назад, скока ж можно девочек на площадке терроризизировать :)
не понимаю вашего беспокойства вообще, ну и что что коляска? мой вообще любит все возить - велосипеды, машины, коляски,.. не ездить, сидя внутри а именно возить. а самый кайф - улечься на пузо и смотреть как колеса крутятся. По моему вполне мальчишеское занятие
13 ноя 2005, 17:18
мой с удовольствием катает коляску на улице, меняется с девочками на свои игрушки (как правило на машинки)
13 ноя 2005, 17:21
Я купила своему прошлым летом.Он на все коляски в парке кидался.И на игрушечные и на настоящие.Катали её только дома.Сейчас вот помогает сестренку возить.
13 ноя 2005, 18:12
Балдеем от девчачьих игрух. По причине большого количества подружек девочек чаще в гостях играет именно в коляски-кухни. Дома у нас пока только набор посудки и еды пластмассовой есть. Коляску как-то не просил.
13 ноя 2005, 19:54
у нас все в компании их любят, если кто принесет -коляска свободной никогда не бывает, а в нашей компании почти нет девочек)
13 ноя 2005, 23:19
У нас на площадке все мальчики коляски обожают:)
14 ноя 2005, 08:17
мы не покупали, но ему тоже очень нравится. И вот ведь что главное: девочки катают там куколок, закутывают их и пр. А мальчикам интересно, что в коляске есть колеса, что она едет при помощи небольших усилий со стороны ребенка. Что еше туда можно что-то положить. В общем, техническая сторона вопроса.
14 ноя 2005, 11:42
У меня сын до сих пор любит коляску у девочек взять и покатать в ней свои машинки :-). Сыну 4,5 года.
14 ноя 2005, 12:10
Есть такие :-). И не просто катал - куклу в нее спать укладывал, предварительно на ручках укачивал и песенки пел :-). Прошло примерно к 2,5 годам. Сейчас и не вспоминает
О_Б_О_Ж_А_Е_М!!! :) Катаем ее и дома и на улице. Кладем в нее любимые машинки, тракторы всякие, и гордо сообщаем, что "Катаю трактор!"
У нас во дворе все мальчишки с удовольствием катают игрушечные колясочки. Только, не всем мамы покупают :)
14 ноя 2005, 15:57
Конечно есть :) Я правда не покупала коляску, но на даче он играл с девочками с колясками, в куклы, на кухне игрушечной готовили еду :) Причем подруга ходила на работу, а мой "звонил" по телефону и спрашивал что купить и приготовить на ужин, с куклами сидел, коляску катал :) Доказательство вот http://www.eva.ru/albumpage/2644/8.html Он вообще любит с девочками играть :) Дома у него есть принцессы - маленькие куколки которых спасают рыцари от драконов :) В мальчишечьи игры играет с мальчиками, машин у него море :) Автоматы, мечи все есть, со всем играет :)
14 ноя 2005, 17:45
мне кажется, надо расслабиться. просто детям в этом возрасте нравится подражание. Вы коляску катаете? готовите? стираете? мой вот (нам 2 ровно) с одинаковым восторгом чинит что-нибудь игруш инструментами (как папа), кактает трость игрушечную, готовит, стирает (как мама) - купили игрушки соответствующие :)))
15 ноя 2005, 22:05
Наша коляска - всегда востребована на площадке и в основном мальчиками :)
AD
AD
17 ноя 2005, 13:24
У меня дочка, но на площадке в основном мальчики и многим мамы даже купили свои коляски катать. По-моему, это не важно в таком возрасте, им нравится сам процесс. Обратите внимание, мальчики просто коляски катают, а девочки в них кого-нибудь сажают. С возрастом придет понимание, какая игрушка для кого.
18 ноя 2005, 08:05
Мы покупали специально мальчику, ему это очень нравится. Катал там своих игрушечных друзей. Но игра все же больше в пацанячьем духе, гонял с коляской по квартире как на машине.

Да и как будущий отец, он же должен познакомиться с вождением коляски :-)
13 ноя 2005, 16:00
Мы какое-то время катали до одурения, даже менялись с девочками своими машинками на их коляски :-) Сейчас (2,4) "маньячим" по куличикам, лопатам и машинкам на улице. Думаю ничего страшного в этом нет!
13 ноя 2005, 19:46
Мы только с коляской гуляем, правда вместо кукол возим в ней машинки. :) А еще Тих обожает укачивать, кормить, гладить, баюкать кукол сестры. Надеюсь, из него вырастет нежный отец.
13 ноя 2005, 22:32
Мой обожает посуду игрушечную: "готовит", на стол накрывает, игрушек и меня угощает, моет.
Папа поначалу ужасно огорчался, хотя по утрам только он кашу готовит :).
14 ноя 2005, 11:44
Мой тоже в свои 4.5 года любит "готовить" :-) и набор посудки и ложки всякие ему купили и овощи деревянные. :-)
13 ноя 2005, 23:26
И мы сегодня сынуле коляску купили. :-)
14 ноя 2005, 03:29
Наша любимая игрушка (после машинок).:-) Я думаю, в этом нет ничего страшного.
14 ноя 2005, 15:08
Была такая же ситуация на площадках. Папа упирался этой покупке, но мы её все таки купили. Покатал-покатал .... теперь стоит... да и чужие на площадках теперь особенно не катаем. Успокоился. На улицу пару раз брали, немного катал в ней свой мячик))
14 ноя 2005, 15:45
Есть, хлебом не корми,дай покатать. Вот до покупки я пока не дошла...
14 ноя 2005, 17:51
У нас на площадке есть несколько мальчиков, которым купили игрушечные коляски, ничего плохого я в этом не вижу:)
15 ноя 2005, 01:04
Коляски кукольной у нас нет, возит свою с удовольствием. Я с некоторых пор не делю игрушки на мальчуковые-девчачьи. Встаю утром и наблюдаю картину: мой мальчик, 2хлет от роду, сидит на полу в комнате сестры возле домика для барби, вокруг него куча этих самых барби, их одежек и другой утвари, и счастлив он до безумия , и никого вокруг не замечает. В это время его сестра - восьмилетка, сидит в его комнате, и играет подъемным краном, грузовиком и гоночной машиной, тоже абсодютно счастливая! Так почему надо отбирать у детей такое удовольствие?
15 ноя 2005, 12:39
Сама весной открывала подобный топ. Мой просто до одури бегал за колясками. Купили. Истерики прекратились. Я успокоилась. А у моей подруги муж сказал, что нечего гомика растить, коляску покупать не будем. Так тот орал дурниной, никак не могли успокоить. Пытался у моего отнять. Я не давала по принципиальным соображениям. Почему моего ребенка надо лишать любимой игрушки в угоду орущему из-за дури его папы? Мой катал где-то месяца 4-5. ПОСТОЯННО. а потом прошло.
Если вы против коляски, купите любую другую каталку. Я позже видела в продаже продуктовые тележки. Может, это вам подойдет?
15 ноя 2005, 23:35
Так я в заглавном посте написала, что уже купили коляску :) Теперь катаем дома ;)
15 ноя 2005, 19:22
С года и до двух была НАИЛЮБЕЙШАЯ игрушка! :) А потом, как отрезало...

НЕ переживайте, всё нормально с Вашим сынкиным :)
15 ноя 2005, 20:36
Тоже самое:)с 2 лет даже и не смотрит на них:)Но что было в 1,8-1,9...
15 ноя 2005, 23:31
У нас все мальчики на площадке чуть ли не дерутся из-за колясок
15 ноя 2005, 23:34
Что-то вы пропали :):) Где гуляете-то теперь?
15 ноя 2005, 23:55
Там же, просто график совсем разболтался...Учусь =(
16 ноя 2005, 00:02
Где?! Ты поступила?!
AD
AD
16 ноя 2005, 00:19
Неа, я на курсы, с репетиторами... Но все равно мороки много
15 ноя 2005, 23:57
У нас есть коляска, и мы иногда катаем в ней что-нибудь! Абсолютно не вижу в этом проблемы.
16 ноя 2005, 00:35
Ничего нет ужасного в том, что мальчик любит катать коляску. Это все заморочки взрослых - мол, не мужское это дело. Знаю очень многих мальчиков, которые любят и коляску катать и в куклы играть (солдаты - это тоже куклы - модели человека!). Это нормальный этап в развитии ребенка. Пишу с таким чуйством, поскольку недавно моя знакомая тоже заморачивалась на эту тему, даже с мужем поссорилась (он утверждал, что катание коляски может привести сына к "голубизне":crazy) - бред.
16 ноя 2005, 14:49
Присоединяюсь. Наоборот, это очень полезные игры для мальчика - с куклой и коляской - отработка социальной роли отца (Вы же хотите, чтобы он в будущем стал хорошим отцом :)). "Голубизна" не формируется и не развивается в результате "девчачьих" игр, это абсолютно точно доказано наукой. В свое время, когда наступит период половой самоидентификации, мальчик сам откажется от игр, одежды, друзей, которые, по его мнению, не свойственны его полу.
16 ноя 2005, 20:29
У меня такой мальчик. Катал коляску, а в ней обязательно должно быть 2 куклы (их же с Сашей двое), никому не давал коляску - это же его дети! Сейчас коляска сломалась, собираемся покупать другую. В машинки тоже играет. Я думаю это неплохо.
16 ноя 2005, 22:58
у нас и коляска есть, и кукла. Недавно ещё большую куклу купили ))Юра ее кормит, книжки читает, купает - она как его подружка. Считаю, что ничего страшного в этом нет.
17 ноя 2005, 10:24
Маша! Все как у вас :) На площадке просто тащится от девчоночьих колясок. Но я не стала покупать, пусть иногда на улице в чужие поиграет и все.
17 ноя 2005, 22:21
Маша!Мой сынулька тоже с 1.5года очень интересовался колясками.Отбирал ее у всех.Не зная что делать,как и вы,долго сомневалась,но все-таки купила.Муж на меня ругался,говорил не девочка ведь.Но это нам пошло на пользу.Первое время только с ней и играл.Выходили на детскую площадку и дома с ней играл.А потом интерес пропал.Сейчас нам 3 года и мы очень спокойно к ней относимся.Отвезли на дачу.
17 ноя 2005, 22:48
У меня дочка, и никогда не проявляла интерес к коляскам. Вот сейчас дома стоит - не играет, хоть отдавай кому. А на площадке часто вижу маленьких мальчиков, с удовольствием катающих коляску. Думаю, это не ассоциируется с девчачьими играми, а просто это некий объект на колесах... ну как еще одна машинка, только большая, и в нее положить что-то можно.
18 ноя 2005, 01:24
И мой обожает коляски катать :) Он ровесник Вашему сыну.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325